Анастасия Вазирова

Что было бы если бы в Китае официально разрешили многоженство ?

Павел Ермачков

Оно там было все четыре тысячелетия государственной истории, вплоть до революционных преобразований 20 века. И никогда не имело особого распространения. Многожёнцами были очень богатые китайцы древности и средневековья, маленький процент в общей массе населения. А к 20 веку многожёнство (в форме двоежёнства в основном) было ещё меньше распространено.
Разреши сейчас - ничего не изменится.