Mahidilhan Usubjanova

Тут сказали, что в христианстве разрешено многоженство. Это правда?

В Писании что-ли есть, разрешающее многоженство или не разрешающее

Пользователи проекта, не надо считать ответы на мой вопрос поводом что так и надо поступать как тут сказали.. . Это может быть ошибка то, что тут пишут.... так что не надо верить всему что тут говорят.... я сама тоже не знаю правда это или нет... просто спросила!

Анастасия Понявина

нет не правда !! написано будь мужем одной жены

Дмитрий Пахомов

Да. Христианство ведь основано на всей Библии, а в ней полно пророков многоженцев.

Матф. 25:1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Den Koptsov

Да-правда

Crazy Mart

Нет, ни разу не слышала такого.

Ти Ма

Неправда.

Natali Shapar

В Новом завете - нет. Но вот я такую статью интересную нашла: http://fognews.ru/patriarx-kirill-razreshil-dvoezhyonstvo.html

Витаминка

Сами откройте Библию и по исследуйте. Сказать тут могут что угодно.