Мария Белоусова

по каким случаям в христианстве разрешено веселиться?

смеяться или радоваться запререщено? если нет то в каких случаях разрешается

Анна Ясинская

Многие годами работают не покладая рук, но в результате, когда получают желаемое, чувствуют себя опустошенными и несчастными. «Но надо радоваться» , - думают некоторые и изображают радость, употребляя алкоголь, мясо и тому подобное.
Радуйтесь, наслаждайтесь жизнью без всякого «надо» . Не важно, христианин ты или буддист, мусульманин или.... «В американской конституции говорится о праве, об основном праве — они называют это основным фундаментальным правом — о праве на счастье. Но невозможно требовать счастья. Никто никогда не достигал счастья таким образом. Счастья надо найти в себе, БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНЫМ. Это никакое не право. Никакой суд не может заставить вас быть счастливыми или заставить счастье оставаться с вами всегда. Ни одно правительство не сможет насильно сделать вас счастливыми. Никакая власть вас не осчастливит» .
Обычно ум осознает только боль, никогда не осознавая блаженства. Если у вас болит голова, вы это осознаете. Когда у вас голова не болит, вы не осознаете хорошего самочувствия головы. Когда болит тело, вы это осознаете и страдаете, но когда тело совершенно здорово, вы не осознаете этого здоровья и не радуетесь ему.
В этом коренная причина, по которой мы чувствуем себя такими несчастными: все наше сознание на боли. Мы считаем только шипы – мы никогда не видим цветов. Причем мы сами выбираем шипы и пренебрегаем цветами. Если у вас все в порядке – наслаждайтесь этим! Будьте счастливы и радуйтесь моему ответу, который претендует на оценку "лучший".)))

Татьяна Имамгулиева

Нет в библии на этот счет указаний запрещающих веселье -значит можно веселиться когда пожелаешь

Олеся Сухова

при оглашении приговора Пуськам, при захвате Гундяевым соседского бабла...

Марина Рудакова

У разных христиан по разному ))) у кого то свадьба праздник, у кого то похороны, некоторые и в церкви не проч, сплясать и спеть )))

Артём Пышкин

Можно без повода, было бы с кем. Иисус например, не был аскетом. Он принимал приглашения на званные ужины и был на свадьбе.

Роман Поздняков

вы что чумачедчий немного

Ан
Андрей

ну, по накурке например.. .
пс: а вообще, для этого нужна причина и разрешение?)

Дмитрий Шашков

Радуйтесь-это повеление Бога. И случай есть-Христос воскрес! Это на каждый день. И ещё-этот день сотворил Господь, радуйся, веселись..