Ириша Зяблицкая

Случаются ли исцеления от неизлечимых болезней в религиях? (кроме Христианства... там случаются.)

Artem

Больше всего случаев приходится на простых нерелигиозных людей. Но об этом не кричат во всё горло: "Бог помог! ". )))

Жа
Жанерке

Ни в одной нет такого.

Юл
Юлия

Случаются во всех. И даже вовсе без религии случается.

Ирина Мишина

когда припекает очень часто достаточно кардинально изменить жизнь. лучше всего осуществить то о чём мечтал, но так и не воплотил.

Григорий Григорьев

Исцеления в случаях, когда врачи опустили руки, случаются. Но дело в том, что случаются они и с не религиозными людьми, без всяких молитв и посещений "святых мест". Зато не известно ни одного случая, чтобы после посещения "святого места" у человека, к примеру, мгновенно отросла бы потерянная конечность. Или старик разом стал бы 20-летним юношей, готовым исправить все совершенные в жизни ошибки. Хотя казалось бы, какая разница всемогущему богу, метастазы удалить, или руку отрастить.
И почему это так получается, вот ведь странно.. . 😵

Ал
Александра

Современная медицина вся произошла из древних религиозных практик целительства, следовательно использует до сих пор опыт предков из разных религий, где и неизлечимые болезни лечили. К примеру, в Буддизме огромное число техник и методов по духовному и телесному лечению, в том числе и неизлечимых заболеваний практикуют. Подобное и в индуизме и в ведических практиках славян есть.