Вячеслав Смагин

А правда, что ни в одной религии, кроме Христианства нет ПОКАЯНИЯ?

Покаяние это перемена в жизни----от произвольно-греховной, самолюбивой
и самодостаточной – к жизни по заповедям Божьим, в любви и стремлении к Богу.

Анастасия Клименко

Тшува в иудаизме, тауба в исламе (в принципе, родственные вещи).

Ирина Панкова

В иудаизме тоже есть покаяние.

Дмитрий Малюков

Покояние от слова покой (в смысле пассивности) . В любой религии в единого Бога, присутствует покояние перед ним.

Юлия

Покаяние или раскаяние--это осознание и сожаление о содеянном проступке. А то о чём Вы написали "перемена в жизни"--это обращение или исправление. Поэтому в Деяниях 3:19 об этом сказано так: " Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы".