Иосиф Пятунин

Аква фонтане - что это такое?

–3
Ответы
Павел Волосович

Это вода, которая летит с начала вверх, а затем всегда вниз. )

Иосиф Пятунин

Вода из крана.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

абнакнавена вадяной фантан (родник) с латиноскава изыка

Иосиф Пятунин

Ну, в общем почти правильно.

Алекс Венцель

Аква по латыни вода, следовательно водяной фонтан...

Иосиф Пятунин

Применительно к современным реалиям - вода из-под крана.

Алекс Венцель

Можно и так сказать...)))))

Иосиф Пятунин

Именно так.

Валерий Шевченко

Сталин! В мавзолей тебе уже все равно не светит!

Валерий Шевченко

У меня предложение переименовать вас в Иосиф Путин !)))???

Иосиф Пятунин

Меня как то больше фамилия ПЯТУНИН устраивает - за ней стоят поколения людей, верой и правдой служивших Отечеству.

Валерий Шевченко

Ну нет конечно! В жизни нет,! Тут на аватарке!?))

Иосиф Пятунин

А зачем?

Валерий Ратников 🇨🇳

попытка выражаться по европейски.

Иосиф Пятунин

В рецептах так пишут - если для приготовления лекарства не нужно стерильной воды. Учитывая систему водоснабжения Древнего Рима, на современный язык переводится, как ВОДА ИЗ-ПОД КРАНА.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, а я про что🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Наверное - про воду из-под крана.

Вячеслав Чистяков

фонтан со светомузыкой наверное

Иосиф Пятунин

Вода из-под крана.

Иосиф Пятунин

Точно.

Раиса Бобкова

В День ВДВ здесь многолюдно...

Иосиф Пятунин

Бывает.

Раиса Бобкова

Десантники гуляют...

Иосиф Пятунин

Тоже видел.

Иосиф Пятунин

И неоднократно.

Раиса Бобкова

Хорошего Вам дня!

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Ирина

В ванную загляните

Иосиф Пятунин

И не только в ванную - на кухне тоже.

Ирина

Угу

Иван Куцаев

Водяной фонтан .

Иосиф Пятунин

Нет - аква фонтане - ВОДА ИЗ ФОНТАНА. - В древнем Риме воду с местных гор по гигантским акведукам отправляли в город, где она шла в многочисленные фонтаны, а уж из фонтанов её - воду - брали для своих нужд римляне. Так что в рецептах, если для приготовления лекарства не требуется стерильная вода, пишут АКВА ФОНТАНЕ, что на современном языке значит - ВОДА ИЗ-ПОД КРАНА.

Галина

ВОДЯНОЙ ФОНТАН

Иосиф Пятунин

Вода из-под крана.

Галина

а про кран ничего не написано, аква -вода .

Иосиф Пятунин

Совершенно верно. - Просто у древних римлян вода в город шла по акведукам с гор - чистая, свежая вода - до городских фонтанов, а уж оттуда население разбирало её - воду - на личные нужды. Отсюда и АКВА ФОНТАНЕ - вода из фонтана, если переводить буквально, а по смыслу - вода из-под крана. Даже в рецептах, если стерильная вода не нужна, то пишут - аква фонтане.

Галина

ПОНЯТНО ,благодарю .

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Суфия Каримова

Вода в фонтане!

Иосиф Пятунин

Вода из фонтана - если переводить буквально, или ВОДА ИЗ КРАНА, если по смыслу.

Дмитрий Каракозиди

Водный фонтан.

Иосиф Пятунин

Вода из фонтана. В древнем Риме вода из акведуков подавалась в фонтаны по всему городу, откуда её - воду - разбирали на домашние нужды. Так что в переводе на сегодняшние понятия АКВА ФОНТАНЕ - вода из крана.

Дмитрий Каракозиди

Акватория моря ... океана , тоже из крана?

Иосиф Пятунин

АКВАТОРИЯ МОРЯ? - Никогда не слышал о такой. Слышал о АКВАТОРИИ ЗАЛИВА или АКВАТОРИИ ПОРТА.Но у Вас ключевое слово - АКВАТОРИЯ, а у меня - ФОНТАНЕ, т. е. ФОНТАН.

Дмитрий Каракозиди

Из крана вода фонтанируе?

Иосиф Пятунин

Это смотря какой кран - если неисправный, то - ДА!

Дмитрий Каракозиди

В др. Риме все краны были неисправные.

Иосиф Пятунин

Возможно - там были краны только у бочек с вином.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вода в фонтане

Иосиф Пятунин

Вода из-под крана.

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Аптер Пётр Яковлевич

Водный фонтан

Иосиф Пятунин

В пересчёте на наши реалии - ВОДА ИЗ-ПОД КРАНА. В Древнем Риме вода с гор по акведукам поступала к городским фонтанам, откуда её - воду - и разбирало на свои нужды местное население.

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен

Иосиф Пятунин

Хорошо.

♦️
♦️Еsenija♦️

Вода из крана

Иосиф Пятунин

Совершенно верно.

♦️
♦️Еsenija♦️

Доброго дня! 🍁🍂🙋‍♀️

Иосиф Пятунин

Аналогично.

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Татьяна

Вода фонтана

Иосиф Пятунин

Точно!

Марина

фонтан воды

Иосиф Пятунин

Вода из-под крана.

Марина

буду знать

Иосиф Пятунин

Читайте историю - много интересного узнаете.

Николай Шляхов

Фонтан воды

Иосиф Пятунин

Вода из-под крана.

Леонид Музафаров

Кранкола.

Иосиф Пятунин

Кранвода.

Елена Киселева

🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Леночка, в Древнем Риме вода для римлян подавалась в город по т. н. АКВЕДУКАМ к фонтанам, которых в Риме было преизрядное количество, а уж из фонтанов воду разбирали для личных нужд римляне. Так что аква фонтане - это вода из фонтана. В переводе на современных язык - ВОДА ИЗ КРАНА. Обычно в рецептах, если для приготовления лекарства не нужна стерильная вода, так и пишут - аква фонтане.

Елена Киселева

Спасибо! Это очень интересно🤝👍

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Иосиф Пятунин

Аналогично.