Ел
Елена

В ЗАГСе Санкт-Петербурга молoдожёнам и их гостям не разрeшили позировать в традициoнных русских костюмах и запрeтили свадьбу
Сотрудники гоcучреждения посчитали нациoнальные наряды карнавальными и запретили фото и видео съёмку свадьбы. Впоследствии сoгласились продолжить процесс бракосочетания только после того, как все подружки невесты сняли кoкошники. КАк-то не скрепненько...А?

Ответы
Владимир Беккер

Загсы сотрудничают с магазинами свадебных товаров и они заинтересованы чтоб ты купил там свадебное платье и костюм и пришел в нем в загс. И загсу не выгодно чтоб ты в другом месте купил кокошник.

Котик - Наркотик )))

Ну работники конкретного ЗАГСа перестраховались , да и то что считают сейчас исконно русским костюмом - чисто театральный , достаточно посмотреть в музеях какие реальные костюмы тогда носили

Федор

Как-то тупеько. Какая разница работникам ЗАГСа-в каких костюмах приходят люди на регистрацию? Не "оскорбляет общественную мораль и запачкать окружающих"-и все

Зять Не Хрен Взять..

что ж ты врёшь?..свадьба состоялась..а запретили некоторые языческие излишества..как только их убрали,сразу и расписали..))и видео есть..никто не запрещал..

Ел
Елена

Какие языческие? Сказали фотограф не будет снимать, не положено. И видео есть

Зять Не Хрен Взять..

свадьба прошла благополучно ?..

Ел
Елена

Ну да. Свои языческие,как вы говорите, пляски и обряды осуществили на фоне бревенчатой избы. Значица, не в ЗАГСе

Зять Не Хрен Взять..

а пляски и обряды в ЗАГСе не предусмотрены..🤭расписались и быстренько место освобождать..очередь то ого-го..🤭

Ел
Елена

Вот теперь вы врёте.. Очередей в ЗАГС теперь нет. Мало желающих...

Зять Не Хрен Взять..

не сезон..))🤣

Ел
Елена

Около ЗАГСа работаю, окнами на него. Раньше-то, как пятница с субботеей, так гудки, да толпы людей. А нынче...тишинааа...

Владислав

Вот это зря. Надо наоборот внедрять русские традиции и даже вместо белых нарядов одевать жениху и невесте народные костюмы. Ведь празднично и красиво

Ел
Елена

Да! Они сказали,что у них славянская свадьба и наряд невесты ну оочень красивый...Не помогло...

Владислав

Вот дебилы. Ну расписались бы и ушли а гуляли бы как заплантровано

Елена Корсикова

Ну и зачем обязательно в ЗАГС, законодательный орган нужно было переться в этих костюмах? Взяли свидетельство о браке и идите, рядитесь,хоть в чертей.

Ел
Елена

У них славянская свадьба, понимаете? Приверженцы русской культуры.

Елена Корсикова

Ну правильно. Свадьба где то в каком то помещении.

Владимир Жиров

Это противозаконно. Работников ЗАГСа не должно волновать одежда брачующихся. В этой одежде никакого криминала и противоестественности нет.

Ел
Елена

Думаю, они бы не осквернили помещение своим внеш.видом. Может, и спели бы чего-н...Да и одежда невесты красивая.

Владимир Жиров

Можно привлечь к административной ответственности.

Владимир Фомичев

Ничего особенного , маленькое бордельеро в ЗАГСе , вместо вальса Мендельсона русская гармошка , балалайка и ложки . Кадриль забацать .

🇷🇺Anna😊

А тупо и глупо. И лучше б они не заостряли на том внимание, ибо глупость несусветная. Но взглянуть бы на те костюмы. 🤔

Ел
Елена

🖼

🇷🇺Anna😊

Ничего не вижу не русского национального, ни карнавального. Невеста в небелом платье - а чье это дело? Где у нас такой протокол, покажите мне его? Что касается головного убора, там вообще большой простор фантазии, ведь форма кокошника была в костюме разных народов Мира. И чем им не угодил жемчуг или пелерина? Те редкие бусины на нитках действительно немного похожи на елочные бусы. Но девушка наверное сама изготовила свой свадебный наряд. А жених это или папаша, он толи в свитере, то ли в толстовке. Все живут по своим возможностям. А тетки из ЗАГСа не имеющие ни возможно им помочь, пусть бы заткнулись и помалкивали.

Саша Аут

В госучреждении есть свои правила. Не нужно уподобляться одной стране, где люди сходят с ума от вышиванок

Ел
Елена

А если невеста в белом, но с вываливающимися цыцками, то разрешают. Прикрыться не рекомендуют....

Саша Аут

Я написал что думаю по вопросу, Вами заданному. Считаю что дураки есть везде, потакать им не к чему. Есть порядок и его соблюдают

Ел
Елена

Их вышиванки и праздники, и песни очень красивы.

Саша Аут

Да да.

Niherasebeblia

совсем в идиотов превратились! какой закон запрещает надевать национальные костюмы на свадьбу?

Ел
Елена

🤷‍♀️

Niherasebeblia

я бы на работников ЗАГСа подал в суд!

Павел Пахин

Алекс , это подстава ....

Александр S

Мда... Читал вот на днях про прически и праздничные наряды в Северной Корее. Как-то навеяло.

Познавший Тьму

Чушь какая то, люди женятся во всем, чем не попадая, в спортивных костюмах, например

Ел
Елена

рокеры в коже, панки - с хаерами

Познавший Тьму

Именно

Ма
Марианна

это значит-сотрудникам этого заведения были спущены такие указания,

Ел
Елена

Да вроде, наоборот, надо бы из этого сделать событие. Ан нет...

Ма
Марианна

блюдут..

Св
Свят

Это полный пи..дец . Уже и на родине под запретом Русское .

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))))совсем запутались чиновники:))))))))

Евгений Андреев

Они посчитали... Кто они такие? Закон запрещает?

Ел
Елена

Когда у меня сестренка выходила замуж, в нашем загсе работала группа в русском народном стиле. ПРиветствовали молодых, величали их. Это были....90-е гг. Вот бы они совпали бы..Но сейчас...видимо так......

Хронит Бронхический

Знаете, я бы всё-таки не стал, по действиям отдельных имбецилов, делать глубокие выводы...дураков - хватает везде

Евгений Андреев

Жаль, что дуракам многое позволено.

Хронит Бронхический

Мне скорее жаль, что у дурака - это на лбу не написано 😉

Евгений Андреев

Ну, его быстро видно. Но от этого не легче-когда дураку власть дана.

Виктор Правдин

За это сотрудников ЗАГСа на кол сажать нужно.

Огненный Муравьед

А вы мнение ЗАГСа выслушали, чтобы трындеть?

Ел
Елена

Да слышала, видео видела. Трындеть не мой стиль.

* Александр *

Правильно.Зачем в ЗАГСЕ цирк устраивать.