Чужой

В Корее считается, что фасолевый суп может отпугивать злых духов. В России эти функции возложены на гороховый суп?

Ответы
Yts - 62

Эрих Мария Ремарк в романе "На западном фронте без перемен" писал: "Гороховый суп - музыка немецкого солдата"😁

Чужой

👌

Ирина Чарикова

А еще это отпугивающее средство напоминает выбросы металлургического завода. Злые духи точно не сунутся.

Чужой

Не соглашусь - в 80-х пришёл на завод и помню чёрный дым мартенов и что сейчас выходит из ЭСПЦ - небо и земля.✌️

Ирина Чарикова

А я рядом живу, у нас все с точность наоборот: раньше белый снег, а сейчас белый снег только по телевизору.

Чужой

Значит прогресс не совсем до вас добрался.

Ирина Чарикова

Экономят вовсю на прогрессе

Чужой

Это очень мне знакомо.

J8
J849

Ой смешно радиунуклиды выводит это ученными доказано, а горох музыкальный суп. 🤣

Чужой

👌

Станислав Гребнев

гороховый суп не только злых духов но и людей может отпугивать почти хим оружие)))

Чужой

Что есть то есть!👍

Андрей Андрушевский

лучше всего наверное ответят немцы в Германии.
Они любым блюдом изгоняют духов

Андрей Андрушевский

не церемонясь.. Прям за столом начинают =))))))

Чужой

Слышал о таком и удивлялся.

Андрей Андрушевский

интересно, это распространяется на правительство страны? =)))

Сергей Ханьжин

Похоже на то!!))))))))))Вопрос только какой дух злее?Злой или гороховый!!???)))))))))))))

Чужой

Да, нужно устраивать олимпийские соревнования.

Чужой

👌

🇷🇺 Анжелика*

Точно! Весь злой дух из человека выходит) С грохотом, шипением и завыванием))

Чужой

О чём и речь. 😜

Магнолия Анатольевна

Можно и картошки с молоком , и капустки))))), а можно и не мытым телом

Николай Ходосевич

Я не пробовал, но слышал, что интересная пища - селедка с молоком.

Иван Петров

Наоборот, гороховый суп способствует возникновению злого духа

Чужой

Скорее это противодействие, чтобы того изгнать.

Са
Самосвета

По принципу контратаки - отгоняем своими....духАми 😁

Светлана Олейникова

В России чеснок наверное отпугивает всех подряд)))😜

Галина

Если кушать без хлеба, то никого не отпугнешь😄😄😄

Чужой

Значит нужно увеличить хлеб в рационе, чтобы наверняка сразить всех духов и если есть то и неприятеля.

Галина

Вооот!!!

Чужой

👍🤝

Эд
Эдуард

Вам не нравится гороховый суп? А я его очень люблю.

Чужой

Где написано, что не нравится?

Эд
Эдуард

У меня стоит знак вопроса.

Чужой

Осталось только правильно прочитать и понять сам вопрос.

Sebastian Pereira

В Корее пукать при людях считается естественным

Катерина Борисова

И у немцев😄

Чужой

😱

Sebastian Pereira

Точно😄

Sebastian Pereira

И эти люди хотят нас учить культуре)))

Катерина Борисова

и не говори

Игорь Качесов

Только духов гоняют как пукемонов!👈😂🤣😜

Чужой

😱

Al
Alex

Какая разница.. бобы они и в Африке бобы.

Евгений

Первенство у Украины, по части фасоли!

Сергей Павлович

Ооо! Надо супчику горохового сварить.

Чужой

👌

Ел
Елена

Так вот для чего маски носить нужно🤣

Чужой

Не помогут, в этом случае противогазы нужны.