Саня Масляков

Сколько энергии рассеялось при превращении 267 г олова в жидкое агрегатное состояние, если было израсходовано 10 г бензина, а начальная температура олова равна 19 °С.
Удельная теплоёмкость олова — 250 Джкг⋅°С, температура плавления олова равна 232 °С, а удельная теплота плавления олова — 0,59⋅105 Дж/кг, удельная теплота сгорания бензина — 47⋅106 Дж/кг.
Ответ (округли до десятых): кДж.

Ответы
Алексей Лушин

Ну хитрец, всему чату мозги засрал. Цифры неверные, но
47⋅106 Дж/кг. х 10 г бензина= получите результат.

Cергей Блинов

Да ты хитрец,Саня Масляков!) А самому попытаться решить, влом?

Константин

А что тут сложного-то?

Саня Масляков

я не могу решить будо очень признателен если кто нибудь решит

Константин

Разделите задачу на несколько простых. Сколько нужно энергии, чтобы нагреть олово до температуры плавления? Сколько чтобы расплавить? Сколько нужно бензина, чтобы получить эту энергию?

Саня Масляков

СПАСИБО Я ТАК И ЗДЕЛАЮ

Студент Валера)))

Много, но не очень!))))

Светлана Филюкова

темнота... жуткая!

Светлана Филюкова

ДРУГОЙ ПРОФИЛЬ...