Ника Гангало

Какие есть библейские фразы, ставшие пословицами и поговорками?

–4
Ответы
Ирина Колосова

возвращение блудного сына..., вернуться на круги своя..., время разбрасывать камни, время собирать камни..., выпить чашу до дна..., глас вопиющего в пустыне..., камень преткновения....

Ника Гангало

Спасибо. Помогают ли вам эти поговорки в жизни?

Стас Васильев

Ему сут в глаза, а он божья Росса. Отсоси у ближнего ибо прийдет дальний и придётся это сделать у боих. Думаю хватит на срок лет пяти за оскорбление чувств..

Zаиц Харофый

Срок то ладно. Срока ты избежишь. А вот в свою посмертную участь ты сейчас насрал капитально.

Стас Васильев

Да уж!!! Забыл про убийц и педофилов, насильников и воров, лжепророков и церквей бога именем торгующих!! Вы таки попутали чего то.

Zаиц Харофый

Ты за других не думай. О своих делах печалься.

Стас Васильев

Вот и ты, в святое не лезь.

Zаиц Харофый

Я и не лез.

Zаиц Харофый

Это ты, дурачёк лезешь, куда не знаешь.

Стас Васильев

Та отстань ты !!!!

Алекс Венцель

Поговорка моего деда который всю жизнь страдал геморроем:-Не молись о жранье, а молись об с.анье. Сладко посе.ешь-сладко пожрёшь!

Дм
Дмитрий

Их много. Скажу только главную - как хочешь чтобы с тобой поступали люди, так поступай и ты с ними.

Игорь Морозов

Каков поп , таков приход ! Заставь дурака богу молиться ....... Ни богу свечка , ни чёрту кочерга 👌

Татьяна Tatiana

Не мечите бисер перед свиньями, ибо попрут они его ногами. а оборотясь, растерзают вас!

Михаил

Но и метафоры и фразеологизмы, вроде волки в овечьих шкурах или краеугольный камень.

Ника Гангало

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Матфея 7 глава,15 стих). "Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень — камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
(Исаия 28 глава, 16 стих). "...имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем"(Ефесянам 2 глава,20 стих).

Михаил

Мне знакомы эти места.

Ника Гангало

А что Вы подразумеваете приводя эти сравнения?

Михаил

Это общеизвестно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не запоминаю дабы не отождествлять себя со священниками или сектантами.

Ke
Keeper

"Не вари козла!" (В смысле, не вари козлёнка в молоке матери его.)

Ника Гангало

Такое высказывание в Библии есть.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Если тебя посылают в жопу, то иди в неё и благодари пославшего..

🇷🇺 Анжелика*

манна небесная, нести свой крест, у каждого своя Голгофа...

Ника Гангало

Вот ещё есть такое высказывание"Не хлебом единым жив человек..." а вы знаете продолжение этого высказывания?

🇷🇺 Анжелика*

а молитвами?

Ника Гангало

"Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих»".

Игорь Крайнов

Мы Вам играли - Вы не слышали . Мы Вам плясали - Вы не видели

Вера Гудкова

Как хотите , чтобы с Вами поступали, так поступайте и сами.

Ника Гангало

Приятно, что есть люди, которые знают писание.

Маша Маш

Нуу, например - люби детей как душу, но тряси их как грушу...

Жорик В Тумане

ложь во спасение - искажённая фраза и смысл из псалма.

Валерий Герасимов

Не откладывай на завтра то, что ночью могут спиZдить..

Владимир Забродин

Подальше положишь-поближе возьмёшь

Zаиц Харофый

Не суди и не судим будешь, узнаете их по делам их,

Павел Колосов

если хочешь есть варенье не лови ебалом мух!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Ника. Их достаточно много 🙂

Ника Гангало

Здравствуйте. Я с вами согласна.🤝

Максим Jw

Теплый привет из теплой Алма-Аты 🙂

Котик - Наркотик )))

Не пойман не вор — а удачливый бизнесмен 😋