Hi
Hiреr

Всем привет! Вопрос: Как звали советскую женщину , которая спасла миллионы человек и можно сказать повлияла на исход войны. Назовите эту действительно выдающуюся женщину и каким образом она спасла людей?

Ответы
Николай Костров

Добрый Вечер, признаюсь честно, я не знал ответ , на данный вопрос, просмотрел комментарии, Благодарю, Хороший вопрос, о Великой ЖЕНЩИНЕ, теперь я знаю ответ, Низкий поклон, Светлая Память,

F.
Fog .

Не женщина,а мужчина.Сэр Александр Флеминг - британский микробиолог. Открыл лизоцим и впервые выделил пенициллин из плесневых грибов Penicillium notatum — исторически первый антибиотик.

F.
Fog .

Ложкой лично меряли?Ну да...весь мир спасла.А миллионы - положили.

Hi
Hiреr

Не весь мир, а именно солдан РККА, которые до 1942 года гибли от легких ранений из-за заражения крови. Антибиотик Ермольевой -спас их..

Марина

Да,это наша гордость!

Hi
Hiреr

Ваша гордость это путин

Марина

И Путин тоже!!!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

На ум приходит только снайперша, про нее еще фильм сняли с Пересильд в главной роли, великолепный фильм. А так вероятно разведчица ..

Hi
Hiреr

🖼

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вау! Низкий ей поклон!

Михаил Цветаев

Фамилии не помню,но это врач,которая впервые в СССР получила во время войны пенициллин,за что Сталин назвал её-"Сестричка"..

Hi
Hiреr

🖼

Ирина Карпова

Госпожа Пенициллин: как великий советский ученый Зинаида Ермольева спасла миллионы жизней

Hi
Hiреr

Вот в честь кого надо было города называть! Великая женщина сколько она спасла и победа ее заслуга! Вы правы!

Ирина Карпова

лайк удалите, который поставили, пжлс.

Ирина Карпова

лайк удалите, который поставили, пжлс.

ск
сергей кравцов

Женщина повлияла на исод войны? И кто она? У меня одна версия, это посол СССР в Турции

Hi
Hiреr

возможно ты женщина была и достойной , но у меня в вопросе речь о другой -которая в прямом смысле этого слова спасла миллионы людей и тем самым внесла огромный вклад в победу.

ск
сергей кравцов

Кто она!

Hi
Hiреr

🖼

ск
сергей кравцов

Спасибо буду знать

Виталий Мирошник

Фамилию не помню, но она — учëный-биолог, получившая во время ВОВ пенициллин.

Hi
Hiреr

Всё верно. Её именем нужно было город назвать -она сделала самый большой подвиг в ВОВ, благодаря чему были спасены миллионы жизней раненых солдат.🖼

Александр S

Ермольева. Не многие знают, почему-то не заслуги никогда не афишировали.

Hi
Hiреr

и это верный ответ!

Александр S

Сестра подсказала. Медик)

Анатолий Иванов

Изобпела новый метод изготовления пеницилина из болотной воды.

Hi
Hiреr

насчет болотной воды я не в курсе.🖼

Анатолий Иванов

Читал воспоминания одного красноармейца на войне-сильно и тяжело заболел. Понос! Кто-то подсказал,из своего деревенского опыта,попить болотной воды,так и вылечился. А о Ермольевой ранее читал-просто забыл фамилию!

🇷🇺Anna😊

Зинаида Ермольева. Но пенициллин изобрёл Флеминг в 1955 году.

Hi
Hiреr

Зинаида Ермольева сделала это раньше в войну, чем спасла миллионы наших солдат, погибавших от заражения крови даже при несильном ранении.Зинаида не только изобрела антибиотик , но и наладила выпуск препарата на фронт. Эта Великая женщина достойна золотого памятника , но в такой стране как Россия ее забывают.

🇷🇺Anna😊

Это в Сталинград было.

Hi
Hiреr

В 1942 году впервые в СССР , Зинаида Ермольева получила пенициллин -таким образом спасла миллионы раненых от смерти Вечная ей память и низкий поклон!

Валерий

Это госпожа пенециллин-придумала лекарство для солдат!

Hi
Hiреr

🖼И это верный ответ

Валерий

👍👏🤝

Елена Некипелова

Зинаида Ермольева создала первый советский антибиотик

Hi
Hiреr

Это верный ответ 🖼

Олег

Снайперша. Выступила в сша. Где простыдила амеров.

Hi
Hiреr

Cнайперша спасла миллионы? Каким образом?

Валерий Воронов

Не было в СССР таких, не для того СССР был создан.

Hi
Hiреr

были

Валерий Воронов

СССР был создан для истребления людей , а не для спасения

Hi
Hiреr

Рост населения в СССР шел стремительно .СССР давал стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Все жили приблизительно одинаково -минимум зависти, бесплатное жилье..медицина, одно из лучших в мире образований.

Валерий Воронов

Хватит херню нести , с советскими дипломами даже в дворники не брали, а самое лучшее образование заключалось в изучении истории КПСС.Потому и сдох сдох СССР, через 70 лет после образования..

Hi
Hiреr

треть силиконовой долины и четверть Боинга с советскими дипломами

Валерий Воронов

Ага и весь остальной цивилизованный мир тоже..Даже Леонардо да Винчи

Hi
Hiреr

Посмотрите сколько Нобелей было при СССР...2-е место в мире железно (после США)

Вера Гудкова

Женщина получившая пенициллин - Ермольева З. И.

Hi
Hiреr

🖼И это верный ответ

Василий Сычёв

Могу предпаложить , что фамилия её была Чехова

Hi
Hiреr

🖼

Геннадий Смоляков

Уж не на проблядешьку ли Коллонтай намекаете?

Геннадий Смоляков

Потом, в 1949 всех инвалидов( безруких и безногих) а их было много на площадях и вокзалах и в поездах в одночасье собрали и вывезли из больших городов куда подальше в спецпоселения

Hi
Hiреr

жестоко

Геннадий Смоляков

И Николай Бурденко тот ещё гад оказался: подписал фиктивную бумагу по польским офицерам, что их немцы убили в 1943-м, хотя у них в карманах газеты были за 1939 год и расстреляли их в Катыни наши бравые НКВДэшники

Hi
Hiреr

40 тысяч человек

Геннадий Смоляков

А руководитель этого геройства спокойненько дожил до 1970 годов

Кирилл Морозов

Не помню. Это о пенициллине советском?

Hi
Hiреr

да, о нем

Кирилл Морозов

Хрустазин?

Hi
Hiреr

🖼

Танѩ

В какой области работала эта женщина?

Hi
Hiреr

медицина

Танѩ

Женщина,выдающаяся,в медицине...миллионы жизней...Тогда-это академик Ермольева(проттотип героини"Открытой книги"Татьяны Власенковой).

Hi
Hiреr

И это правильный ответ: 🖼

Танѩ

Я знаю и эту великую Женщину и историю ее жизни и деятельности!Только вот массовый выпуск крустазина был налажен в конце 43 года.Конечно же это оказало большую помощь фронтовой медицине,но препарат вышел только в последние годы войны и его тогда катастрофически не хватало.

Наталья Попова

Женщина с плаката - Родина-мать зовет.

Hi
Hiреr

Не сомневаюсь, что она была Великой женщиной, но в вопросе все же о другой речь