Се
Сергей

Нам одиночество - как наказание,
Как избавление - расставание.
И как довесок, в завершение,
Опустошение, опустошение.
Опять вечер навевает грустные мысли и растет ощущение одиночества. Одиночество, его размер и сила не имеют предела. Одиночество- это не тогда ,когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие.Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя.
Каждый человек в этой жизни один?

Ответы
Вета Россия

Я не знала, что одиночество
Может так затянуть и скрутить
Одурманить, что думать не хочется
Обессилить, не знаешь как жить

А вокруг ничего не меняется
Дни и ночи идут чередой
Расстаются люди…встречаются
Лишь не встретиться нам с тобой

Оказалась совсем не готовой
Я к подобным сюрпризам судьбы
Если б можно начать было снова..
Если б можно начать…Если бы…

На душе так тоскливо и грустно
Одиночество- скука и боль
Так хочу разделить одиночество…
Но ни с кем-то, а только с тобой

Светлана Филюкова

Нет, не знаю я одиночества,
Для меня весь день, как юла,
Не пишу себе я пророчества,
Я в работе, верчусь, как всегда.
Не хватает дня…не всё сделано,
Не дописано, не прочтённое.
Да и к внучке своей я не сбегала,
Поспала чуток, уморённая.
А в вечёр, собралась вся компания,
Дети, внуки и сваха звонит,
С огородом управились, засветло.
Приезжайте, салат и окрошка стоит…
А потом спрашка, аж до полуночи,
И опять льются плавно стихи,…ушла,
не успела дописать, дочь едет.

Любовь

Одиночество – друг,
Одиночество – враг,
Одиночество – серая скука,
А иначе нельзя,
По-другому – никак,
Невозможно им другу без друга…
Только ты, человек,
Можешь всё изменить,
Можешь сделать своими руками,-
Ты поставь себе цель,
И сквозь бури иди,
Одинокий - зажги в душе пламя!

Се
Сергей

Спасибо. Здорово!

Любовь

Главное - не унывать, смотреть на жизнь веселее! Даже тогда, когда, как я - идёшь по городу, в котором родился, вырос и состарился - ни одного знакомого лица за целый день не встретишь! Как с другой планеты прилетела!

Се
Сергей

Это временное явление

Mariwa

Нет не каждый! Привет Серёжа. Мы сами им рулим! Найти всегда можно друзей,только имей желание.А вот близкого ,родного человека тебе не хватает! Открой сердце и найди его и не бойся иди смело вперед не оглядываясь и вместе глаза в глаза,душа в душу!!! Найдешь ,тебе это очень надо!!!

Се
Сергей

Да знаю я это. Привет. Желаю и тебе обрести свое счастье

Mariwa

Пытаюсь и буду всегда это делать не остановлюсь!🤝

Се
Сергей

Всё равно он вас услышит!

Mariwa

Почему ты так думаешь?

Се
Сергей

Интуиция подсказывает

Mariwa

Спасибо Друг!!!🤗

Се
Сергей

🤝

Наталья

Да, пожалуй так и есть... Многое зависит от того, насколько мы сами способны слышать и понять других, наверное... А это непросто. И у каждого своя степень избирательности. А в сущности - да, одинок...

Се
Сергей

Спасибо за ответ и поддержку)

Наталья

Иногда тяготит эта "тишина"?

Се
Сергей

Бывает

Наталья

Бывает... и проходит. Стараемся глубоко не заплывать в эту тишину. Выныриваем и живём дальше. Чтоб никто не догадался... ))

Александра Воропаева

Да нет же!!! Человек сам загоняет себя в состояние одиночества, закрываясь от мира. Если кто-то думает о тебе, тянется к тебе душой - ты не одинок.

Фа
Фараона

Один приходит и уходит, но когда вы проживёте свое одиночество до последней капли, то поймёте, что никогда и не были одиноки

Фа
Фараона

Понятно))

Ан
Андрей

Но больше да чем нет. Уже привычка.

Фа
Фараона

Тишина это классно

Ан
Андрей

Классно. Но иногда и детского смеха хочется.

Фа
Фараона

Если хочется значит надо работать в этом направлении

Ир
Ирина

В какой-то степени каждый. Мы созданы отдельными личностями, вот за это и получили одиночество в награду

Анна Осокина

"Каждый человек подобен стружке, свернутой кольцом вокруг собственной пустоты..." (свт.Феофан Затворник)

Hadisha Rakumzhanova

По большому счету, да, но есть и везунчики, которым попадаются настоящие друзья и любящие любимые!)

Се
Сергей

Конечно есть. Без сомнения

Юлёнка)))))

Все от мироощущения зависит. ..а так человек приходит в этот мир один и уходит тоже один...

Галина Сопот

Парадокс - Одиночество... это когда его разделить не с кем.. Выходит - 0,5 лучше.🤔

Анатолий Андреев

Одиночество...... Верный признак старости?!

Галина Сопот

К старости " ценности " меняются..- дети, внуки около человека... А по выше сказанному - одиночество это " если ты на белом свете ТЫ - и больше ничего"

Се
Сергей

Да, одиночество это именно так.

Анатолий Андреев

Я,ты,он,она...Вместе целая Страна!.... Песня

*** ***

Да . Я читала , что каждый человек и должен быть абсолютно одинок - в своей душе .

Се
Сергей

Наверното все же неправильно6

*** ***

Здесь вообще кто-то верно сказал , что мы встречаемся для того , чтобы расстаться ...

Анна Ванна

Нет, не каждый. Но нахождение рядом с чужими людьми опустошает еще больше.

Арина Воскресенская

Каждый человек один! Но бывают люди, которые тебя слышат и понимают!

Мария Давыдова

Только когда не те друзья, не тот человек, кого выбрали на всю жизнь

Динара

Ни каждый...оно полезно, но не надо в нем надолго оставаться .

Улугбек

Декаданс настиг... невзначай. Пройдёт... Ведь всё проходит!...

Се
Сергей

Конечно

Улугбек

😌🙏

Zuchra Nabotova

Но я так не сказала бы,а каждый человек ето личность ето да.

Лена Глотова

Каждый для себя определяет быть ему одному или нет😉