Вычислите абсциссы точек пересечения параболы y^2=4+x и прямой x+3y=0.

Ответы
Светлана Агламазова

чето ты перемудрил))

Слабо)))???

Светлана Агламазова

мало того.что слабо....даже заморачиваться не буду)))

Tatyana

-3; 12

Спасибо)))Я правда это на калькуляторе вычислил а вот расписать не могу))стыдно признаться)школьная программа

Tatyana

Система двух уравнений с двумя неизвестными. x=-3y подставляете в первое уравнение и получаете y^2=4-3y дальше решаете квадратное уравнение y^2+3y-4=0 Вам сыну надо задачку решить?

Да нет))себе 😄 там задание то поболее будет. А вот именно здесь затормозил.Ещё раз благодарю за помощь