Аврил

А вот если бы в 10 веке Византия была бы слабым государством, то какая религия была бы на Руси сейчас?

Ответы
Павел Казаков

Православие - ибо именно потому, что Византия была слабой - мы православие и приняли потому что не хотели подчинения Папе, у нас религия по сути самостийная была - именно этого и добивались...

Аврил

христианство -самостийная религия Руси?

Павел Казаков

причем тут христианство? я конкретно про православие, православие именно по тому и выбрали, что византия к тому времени не имела силы и религиозные главы больше прислушивались к реальным правителям Руси, чем у византийским религиозным главам, по сути Русское православие являлось самостоятельной религиозной общностью, чисто номинально подчинявшееся византии ,а по сути ни от кого не зависимой, в отличии от католичества, которое далеко НЕ номинально подчинялось Ватикану...

Аврил

ух ты..новая трактовка истории

Павел Казаков

да не новая совсем...

Ioannis Ромеос

СЛАВА Византиской(Ромейской) империи. ..++++++++++++++++++

Hикoлaй Григoрьeв

осталась бы Вера а не прости господи религия

Alarih

любая..где разрешено пить...

Аврил

понятно

Rico Martini

Сильного государства

Аврил

Думаете?

Rico Martini

А что тут думать? Конечно

Аврил

а сейчас что слабое?

Rico Martini

Если вы о Эрэфии то, очень слабое. На уровне Бангладеш. Только газ да нефть кое как спасают. Но при том уровне кумовства и коррупции, надолго не хватит.

Аврил

понятно

Константин Шакиров

иудаизм или ислам

Аврил

ну это по историческим сведениям...а вот если абстрагироваться от всего этого

Константин Шакиров

Представляю Русь буддистской)))

Аврил

круто

Go
Gosha

А причем это?

Аврил

нет..расскажите

Go
Gosha

Это долго,поищите в интернете.

Аврил

нк коротенько..плизз

Go
Gosha

После того,когда глава православной церкви посетил Ватикан,появились публикации,что идут переговоры о новой мировой религии.И,что якобы есть готовый план,который будет внедряться.

Аврил

вау..интересно...а этот план что можно уже найти в интернете?

Sasch Sob

Староверие

Аврил

спасибо

Тринадцатый...

язычество.

Аврил

неплохо

Тринадцатый...

что нам дал христос?понатыкали церквей и жируют за счет других людей!!!

Сварожич

Родная.

Аврил

а по конкретнее

Сварожич

Язычество у нас было. Вера в три мира Явь ( мир живых) Навь, (загробный мир) и Правь (мир богов) мы Правь славились и были православными. И боги наши Род, Сварог, Лада, Перун, Ярило.....

Аврил

ок понятно...тогда почему бы не вернуть родную религию?

Сварожич

Христианство это крутой бизнес приносящий миллиарды долларов. Кто же упустит такой куш. А дураков много и все в храмах толкуется восхваляя жидовских богов.

Сварожич

Христианство это крутой бизнес приносящий миллиарды долларов. Кто же упустит такой куш. А дураков много и все в храмах толкуется восхваляя жидовских богов.

Аврил

понятно

Сварожич

Так что к своим богам только мудрые возвращаются.

Игорь

ислам

Аврил

спасибо