Фазима

"Какая вера может победить мир? Вера,которая делает Христа вашим личным спасителем,вера,которая,признавая свою беспомощность и полную неспособность самостоятельно себя спасти,хватается за Помощника,сильного спасать, как за свою единственную надежду".

Ответы
Николай Доброхотов

Никакая вера победить мир не может, потому что она не ставит такой цели. Смысл любой веры в признании сверхъестественного и признании непознаваемости обоих миров: реального и сверхъестественного. Я уверен, что всё вне нас и внутри нас естественно и познаваемо! Насчёт Христа (Иешуа из Назарета) мне больше нравится мнение первых христиан несторианского толка. А мессианство признает и иудаизм, и христианство, и ислам!!!

Фазима

к какой конфессии вы относитесь?

Николай Доброхотов

Увы, я неверующий Но, как психиатр, очень интересуюсь феноменом религиозности и происхождением религий. Сейчас изучаю историю Ислама.

Фазима

молодец!

Николай Доброхотов

История Ислама очень напоминает историю КПСС. Большинство эпизодов "один к одному"!

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Почему вера должна побеждать мир?Та вера которая предназначена победить мир обречена на поражение. Люди издревле понимали это и потомуи появились поговорки и пословицы ,...Бог то Бог да сам не будь плох , На бога надейся а сам не зевай и т. д.потому и мало среди христиан фанатиков

Ольга

ну вообщем да..мы вспоминаем спасителя...когда нам плохо...как единственную надежду...его жизнь становится нам личным примером...вот.. бог терпел и нам велел...и приходится терпеть

Realistka

Я лично - за просветление знанием, а не верой. Все религии ограничивают познание, т.к. требуют слепой веры.

Фазима

и во что вы верите?

Александр

Вы забываете, что мусульманство изначально было христианской сектой...

Фазима

об исламе нету речи)

Александр

А почему о Христе решили говорить? Или иудаизм неинтересен?

Фазима

вы это откуда взяли

Александр

Имя-то у Вас не славянское...

Фазима

имя ни при чем

Александр

...

Физическое Лицо (Ж)

никакая вера не может победить мир, потому что они идут рука об руку

Фазима

ясно

Нина Порхунова

Вера к победе не стремиться, она в душе каждого из нас!

Фазима

выбор каждого

Александр Петушков (Риддер)

Зачем побеждать мир ? И что такое "беспомощная вера " ?

Фазима

)

Стальная Крыса

если фюрер скажет "надо" - дойчес медель скажут "есть"

Маргарита Васильчикова

вера в самого себя на бога надейся а сам не плашай

Ольга Одарченко

вера во всеобщую справедливость ,которой нет

Светлана Борецкая

а где написано, что вера может победить мир?

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

аминь...ФЛУД...(Оценка вопроса = 0 баллов.)

Фазима

ты самому себе поставил =0баллов

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

ага и твоему вопросу..

Ван`ия ( Губерния Московия )

ваш бред - религия, вера нечто другое 😛

Анатолий Гомельфабр

Полный маразм эта христианская вера

Валера Горшков

вы как бы критикуете Иисуса Христа?

Фазима

нет,что вы.

Валера Горшков

тогда почему вы считаете Веру в Христа беспомощной ?

Фазима

тут вопрос и ответ.

Григорий Шапиро

2000 лет спасает...Сколько ещё надо?

Фазима

все предсказано

Григорий Шапиро

Сколько было уже концов света?

Фазима

Это предсказывают лже пророки,и вы сами обманываетесь.

Григорий Шапиро

Я не обманываюсь.Я не верю!

Фазима

молодец

Василий Иванов

Надежда да, но и право выбора.

Elena Roschina

Да никакая вера не победит...

Света Копий

не задумываюсь на этот счет

Фазима

ясно