Ё✨
Ёжик ✨

🖼вы тоже за ограничение
мыслительной деятельности?
😉☺️

Ответы
🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

"Какая тяжелая у меня голова" Было ранее утро. Ёжик шел по лесу и думал. Когда он шёл, ему приходилось поддерживать голову правой передней лапкой, но идти из-за этого было сложнее.
Под ивой он остановился и вздохнул, потом присел на камешек, который как раз лежал под деревом. Голову пришлось подпереть сразу двумя лапками.
«До чего ж она тяжелая» - думал Ёжик. – «я знаю от чего это. Это всё из-за того, что я всё знаю. А Знание весит очень много. А ведь всё из-за того, что я ужасно много думаю обо всём на свете: о том, какой вкусный бывает мёд и о том, как ложиться пыль, и о подозрительных мыслях, о дожде… И всё это умещается у меня в голове…»
День был пасмурный, то и дело накрапывал дождик, по небу носились черные облака. Деревья скрипели и трещали от ветра. Локти у Ёжика устали, и он медленно сполз с камня. Теперь он просто лежал на животе, упершись подбородком в землю. Голова стала ещё тяжелее.
«Значит, я успел узнать ещё что-то, чего не знал раньше» - вздохнул Ёжик. - «Но теперь, надеюсь, я знаю абсолютно всё.»
А раз он всё знал, то он знал и о том, что мимо в этот день должен быть случайно пройти Медвежонок.
-Ёжик, что ты здесь делаешь? – спросил Медвежонок, увидев лежащего Ёжика.
- Я не могу пошевелить головой…
- Почему?
- Я слишком много знаю, - вздохнул Ёжик.
- И чего же такого ты слишком много знаешь? – заинтересовался Медвежонок.
- Я знаю всё.
Медвежонок удивленно уставился на него. Он и сам кое-что знал, но ему казалось, что он не знает гораздо больше, чем знает.
«Поэтому и голова у меня такая легкая, » - подумал он и запросто покачал головой туда-сюда.
- И что теперь делать? – снова спросил Медвежонок.
- Я думаю, мне придется что-нибудь забыть, - глубокомысленно сказал Ёжик.
- Может, - задумался Медвежонок, - может тебе стоит забыть меня? Да, может тебе стоит забыть меня?
- Хм, а почему бы и нет, - Ёжик кивнул и закрыл глаза.
И вдруг взлетел вверх, прямо как перышко на ветру...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Да да 😊 Это моя Самая любимая)

🇷🇺Anna😊

Ни черта себе! Только учтите, голова моя! И ни одна сволочь в ней рыскаться не имеет права! У себя в своём котелке наводите порядок, что хотите, то и делайте! Только, вот, похоже, что у вас там стерильно! 👎👎👎👎👎👎👎

Ё✨
Ёжик ✨

может и так, но посредственностям точно нуно ограничивать мыслительство ))) а то они такого понаумают, што тока вай-вай...

🇷🇺Anna😊

Действительно, и первое ваше предложение - это точно о вас. "Понау..." что? А кто вы такой, что так раскомандовались? Пока что я вижу только то, что вы специально пишете безграмотно, как те бабки из глухих деревень, которые специально до сих пор разговаривают также безграмотно, как и вы.

Ё✨
Ёжик ✨

точно - о себе говорено ))
"Понау..." - понаДумают )) "ля" западает на рояле-клаве ☺️
По поводу "раскомандовались" - это вам показалось; никому ничего не указываю, а спрашиваю: может тоже кто считает нужным себя ограничить в мыслительности? 😉
Безграмотность в выражениях на просторах интернета не считается обделённостью.

🇷🇺Anna😊

У вас это с какими-то выкрутасами все. Перемудрил, где только мог, мыслитель!

Ё✨
Ёжик ✨

"вот такой я забавный зверёк" 😂🤣

Дитя Мира

Особенно по ночам.Чтобы пролетал перекати-поле, хотя наверно я буду думать куда он катится,откуда из чего состоит и не грустно ли ему одному летать.🤯То же самое с туманом.🙂

Ё✨
Ёжик ✨

у всего одной эмоции может быть миллион мыслей...

V S

Хотелось бы перестать мучать себя ночами из-за размышлений и гениальниших идей которые никогда не будут воплощены в реальности.

Ё✨
Ёжик ✨

так что вам мешает это сделать?

V S

Не хочется подсаживать себя на снотворные.

Ё✨
Ёжик ✨

разве что-то о снотворных средствах говорил?
вот например:
https://omskzdes.ru/society/74768.html

Ѻлегъ

к счастью, на современном уровне это не возможно ...ну, и как ты, наверное, понял, я категорически против

Ё✨
Ёжик ✨

ясно,спасибо,что уделили внимание

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ! 🤝

Радость

Я против. Ёжик, А вдруг мне ночью надо будет думать? А у меня твой туман в голове... Натворю дел... 🤨🤗

Ё✨
Ёжик ✨

туман не мой ))
это просто аллегория ))
а вообще почему-то вопрос понимают совсем однобоко - либо в мою сторону, либо за поголовное применение...

Радость

Ну, "Ёжик в тумане")))

Ё✨
Ёжик ✨

вот уж въелся этот мульт )) зазомбировались )))

Виктория Окьнабе

нет
, и так почти ни кто не думает. Очень много без мыслей вообще польто низменные желания

Лана

Ха. Многие и рады бы выйти из мыслемешалки, но получается с большим трудом и ненадолго

Ё✨
Ёжик ✨

знакомо...

Лана

🤝

Ни
Нико

Нет я наоборот за то чтобы человек больше думал чтобы не был тупой как пробка

Ё✨
Ёжик ✨

о, как надо:
sprashivalka.com/q/1036998802
☺️

Alone In The Dark

Ну мыж их не выплескиваем кому попало))))
За подобное и рожу разбить могут)))

Alone In The Dark

😜🤝🍻

Alone In The Dark

Нея куда сложнее)) Я на волшебных пузырьках))

Ирина

зачем? и по любому не получится)) все равно процессы идут в мозгу постоянно

Ё✨
Ёжик ✨

это - да )) мыслям нет конца ))
способность остановить мысли хоть на несколько секунд - уже достижение немалое

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет, как хочу так и мыслю, вот только озвучивать не всё, можно

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не возмущаюсь

Ё✨
Ёжик ✨

а это што:
"Вот так. Дружба и рушится"
❓

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да всё, не друг ты мне больше, как я поняла

Ё✨
Ёжик ✨

🆗
как скажете

Александр Тетерин

Думаю что многие бы не стали выходить из тумана. Так проще. )

Упс

Так ведь существует! Рыбалка например. Или физ тренировка -

Ирина Славянка

Вот кто короной переболел,у многих такой туман в голове.

Ё✨
Ёжик ✨

разве?

Ирина Славянка

Переболевшие говорят .

Ё✨
Ёжик ✨

у меня такого тумана нет ))

Ирина Славянка

Я не сказала про всех.

Сильвия Нагваль

ну так-то оно есть ) через каждые 16-18 часов выкидывает )

Ё✨
Ёжик ✨

наконец-то хоть дин верный ответ проявился 👍

Сильвия Нагваль

да, я очень даже за это ограничение ))

Ё✨
Ёжик ✨

аналогично ☺️

᠌ ᠌

Большинство знает о мышлении понаслышке только..

Ё✨
Ёжик ✨

можно и послушать ))
аудиокнигу...

᠌ ᠌

Да, можно, конечно, но опять же, стоит она времени?

Ё✨
Ёжик ✨

"Сделай шаг - и дорога появится сама-собой..." (СтивДжобс)
только в случае, если это ТВОЙ путь, а иначе никакой дороги не будет...

᠌ ᠌

Да, я как-то не очень люблю популярные книжки по околопсихологии.)) Турбо сусликов всяких инфоцыганских.

Ё✨
Ёжик ✨

🖼
тогда иначе: "Не говори "нет" не попробовав"

Алён@ Сансет

Можно конечно,но зачем? Чтобы уснуть что ли?

Клара Муртазина

А увеличение мыслительной деятельности ?

Ё✨
Ёжик ✨

🤔
а оно надо?

Клара Муртазина

Конечно,думать всегда полезно.

Ё✨
Ёжик ✨

а не пробовали остановить мысли?

Клара Муртазина

Как,может подскажете?

Ё✨
Ёжик ✨

о, как надо:
sprashivalka.com/q/1036998802
☺️

Клара Муртазина

Не поняла.

Ё✨
Ёжик ✨

а если серьёзно, то, например, вот: https://omskzdes.ru/society/74768.html

El
Elena

Эх. Кто ж такое сумеет, тому - нобелевскую!

Ё✨
Ёжик ✨

эт - да... остановить мысли - задача весьма тяжкая...