He
Helen

Дураки учатся на своих ошибках,в отличии от умных, которым и учиться нет необходимости,чтобы поумнеть, к сожалению, умнеют не все, а лишь смышлёные дураки. Чему же учатся умные на чужих ошибках, если они уже всё знают? 😉

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Дурак считает себя самым умным. Дурак едва ли способен учиться что на своих, что на чужих ошибках. Для дурака всё просто.) Умный учится на своих и на чужих ошибках, но чаще как раз на своих. Чем умнее человек, тем существеннее его ошибки. Ну и "умный" и "способный" разные вещи. Если человек долго думает над задачей, означает ли это, что он дурак?.. Дурак думает, что всё знает. В целом, годам к сорока это проходит. Не у всех. Чем умнее человек, тем чаще от него услышишь "понятия не имею, не знаю...", за этим стоит "в принципе мне хватит ума до этого додуматься, хотя я без понятия". Дурак чаще скажет "это слишком сложно" (для его высокого ума). Умный человек выглядит более потерянным, чаще бывает более одиноким: всилу обширных и сложных реакций ума на окружающее и большей гибкости. Как раз умные люди лучше приспосабливаются. А если человек туп, но знает, как из системы выбить то, что ему нужно, как что-то транслировать без продумывания этого, это разница между знанием и осознанием. Можно иметь блестящую память, например, но быть глупым в обращении с материалом. Ну и... дураки держатся дураков. Отчего и дуреют. Исключая шутов: шуты мудрее умных. Самая большая ошибка умного человека -- надежда, что из дурака можно умного сделать. Ну и... дурак много зла приносит тем, что думает и произносит. Нарушая определённые законы, присущие гармоническим раскладам вообще. Как бы ни был умён человек, как бы ни старался, если он действует без учёта таких положений, всё прахом. 🙃

He
Helen

Как всё образно и задорно, с шутом пример очень понравился))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Слишком категорично, по-моему, но я пыталась высказать всё, что пришло на ум. Всё, что устойчивее, имеет реверс. Когда ты видишь оба края, в перечислении они устойчивее. Как... гм... с мастями у карт. Их четыре, и все на что-то годятся.

He
Helen

Всё классно) 😊🍀

Александр

Да ничему. Теоретики, думающие что знают.

He
Helen

А может вспоминают 😉

Алексей Викторович

Учиться никогда не поздно.

Проходил Мимо.

Все знают, только дураки)))

He
Helen

Бывшие)))

Проходил Мимо.

Если чел говорит, чтог знает все -т то он не бывший))))

He
Helen

А зачем говорить что либо.. Молчание -золото))) 😉

Проходил Мимо.

Немые все умные?))))

He
Helen

Главное, чтоб глухими не были)))

Проходил Мимо.

К сожалению, это почти всегда связано.

He
Helen

Главное слышать себя)) 😉