Лис

Есть ли в вашем опыте случай, когда вы помогали совершенно незнакомому человеку? Если да, то расскажите об этом подробнее.

Ответы
Юлия

Бабушка зашла в пригородный автобус и сказала, что пустое место её, но она потеряла билет. Водитель сказал, что автобус отъезжает, или пусть платит за билет или пусть выходит. Она стала его со слезами на глазах просить ее взять, так как денег у неё не было. Тогда я сказала водителю, что заплачу за старушку и он согласился. Я так и сделала. Бабушка благодарила меня. Мне было очень приятно, но многие в автобусе шугукались на мой счет. Я не обращала на них внимания, мне было важно, что я помогла добраться до дома бедной старушке.

Вера Ситникова

Есть. В привокзальном туалете нашла изнасилованную девушку, в крови и синяках. Её всю трясло от боли и страха. Я сказала ей, что надо вызвать милицию. Она тряслась и твердила, что если она это сделает, то её убьют(пригрозили). Но я не послушала её - вызвала милицию и неотложку. В отделении милиции взяли мой контактный телефон, и я поехала домой. А через некоторое время мне позвонили родители этой девушки и благодарили за помощь. От них я узнала, что этих мерзавцев нашли и осудили, а девочке сделали гименопластику.

🇷🇺Anna😊

Хм, буквально недавно. И она, этот человек незамедлительно решила сесть мне на голову. Сразу же как-то назвав наше общение с ней дружбой. Я не возражала с ней дружить, я ещё ей помогла, выполнила ещё её просьбу. но после некоторых бесед с ней, почувствовала, во-первых, что она очень глупая и причём упертая. Так что моё решение общаться еще и с теми, кто хочет со мной общаться, а не с теми, с кем хочу общаться я, отпала само собой. К тому же дружба какая-то односторонняя получается. (

Лис

Встречал таких, очень не приятно после такого поступка.

🇷🇺Anna😊

не то слово. Там можно больше рассказать. ))

W Ser G

Ночь трасса Кострома-Ярославль...ларь я кимарю потихоньку обнимая свою пассию..на ящиках с лимонадом Буратино...Серип тормозов ..джип чёрный красивый..из него выходит солидный господин в годах 50-55 и просит помочб в выборе вкусностей для дамы ..в приоткрытую дверь вижу красивую женщину 40 или более лет..которая говорит -мне то-то и то-то..Я улыбнувшись тихо советую..наше проверенное без ГИО и обсчитав его тысяч на 10 --желаю удачи...

Lady Winter 🇷🇺

Да полно таких случаев на дороге. И я поломаных на веревочке тащила и меня.
В последний раз, прошлой зимой, таксишку из кювета тащили грузовичком, а трос рвался. Я мимо еду, за мной грузовик гружёный. Подъехали, я трос крепкий дала, парни таксишку к груженому грузовику прицепили и выдернули одним махом.
Красиво получилось)) даже видео где то осталось.

Лис

👍

Alina Nn

Незнаю считать это помощью или нет. на позапрошлой неделе выхожу из продуктового магазина. Подходит ко мне мужчина и говорит "Можете мне купить какую-нить булочку? остался на улице...пойти не к кому, живу в подъездах" Я зашла в магазин купила ему продуктов на две тысячи и отдала. Больше я его не видела

Лис

Вам повезло, я один раз так же поступил, следующим днем прохожу мимо магазина, а он там сидит водку пьет, закусывает, увидел, узнал и давай меня громко уговаривать выпить с ним, неприятно было очень.

Alina Nn

пьющих видно по лицу.

Надежда Борисова

Конечно были случаи и не мало- на работе из отдела смотрим один мужчина шел и упал -это было по весне, мы собрались пошли- вызвали скорую с инженером- оказывается он был или пьян или наркоман- не в адеквате- но спасли жизнь ему, иначе бы замерз

Kitsune

мужчине в возрасте, нужно было отправить фото в мессенджере, у него не получалось, предложила ему помочь, он согласился, фото сделали, кому нужно отправили, был очень благодарен, хотя для меня это были пустяки

Наталья Юсупова

Мужчина поскользнулся и упал на улице,видимо,травмировал копчик,не мог подняться,я вызвала скорую,дождалась их приезда,потом откуда-то пришли его друзья,помогали,потом с ним остались,я ушла.

Лис

👍

Наталья Демешина

Шли с подругой из магазина...стоит женщина держится за фонарный столб...хорошо одетая, но с белым лицом...мы подошли, я показала точку, воздействуя на которую можно улучшить состояние...помогло!

Дневной Заяц

Мужик какой то пробил колесо,а у него ни запаски,ни домкрата,ни ключей.Дал домкрат и ключ,свозил его на шиномонтаж и привёз обратно к машине.Делился бензином с теми,у кого он закончился.

Александр Ф

Помогаю всегда. Последний раз, недавно женщина вывихнула/сломала ногу. Она по русски говорит плохо, муж не говорит вообще (греки). Пришлось организовать доставку в травмопункт.

ᅠᅠ

Да. Однажды в автобусе в котором ехали одни богатеи (я в нём оказался случайно) увидел как карманник "чистит" карманы, я мстительно промолчал

Татьяна С.

Лежит мужчина, все проходят мимо, я подошла, вроде жив, позвонила в скорую, дождалась приезда, оказалось ,эпилепсии приступ.

Иосиф Пятунин

В армии служил военфельдшером. Пришлось принимать роды у ненки - до больницы было далеко, а роды уже начались.

Тина Тим

О поступках творящих добрые дела не рассказывают,о них принято забывать.Сделал добро,брось концы в реку.

L S D

Я в соцсфере 15 лет работала, таких случаев слишком много. Одно могу сказать - бесполезное занятие.

Алексей Корепанов

а какую "пользу" Вы хотели бы от такого мероприятия ???

L S D

Как минимум удовлетворение от совершаемого мною дела.

Леонид Музафаров

Если только помогаю молодой мамаше коляску с ребенком донести по лестнице, а так вроде не было.

Евгений Снежин--Бригиневич

Учил отец - " Нет хуже зла- предательства и измены - своим верным мыслям, словам и добрым людям!..?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И не один раз! И мне много раз помогали совершенно чужие люди. Но обнародовать это... Зачем?!

Андрей Акбаров

Я, проработал на кр. севере 40 лет, там это обыденная вещь конечно помогаешь любому.