А*
Арина *(ړײ)*

я в детстве попала в водоворот, слегка утонула, и с тех пор у меня психобзик: я неплохо плаваю, но только там, где могу ногами достать до дна...поэтому на море я выступаю в роли крейсера береговой охраны: захожу в воду "по горлышко", ложусь на спину и плыву вдоль берега, стараясь точно параллелить береговой линии, периодически врезаясь головой в толстых пенсионерок, которые с полуприседаниями и охами входят в воду и готовятся отплыть..а потом я плыву обратно 🙂 поделитесь своими психобзиками?

Ответы
Татьяна Фомина

А меня однажды затянуло в водоворот, я поняла что бессильна бороться, но успела крикнуть. Друг кинул мне спасательный круг, но так неудачно, что когда я пыталась вынырнуть, этот круг долбанул меня по голове и я снова ушла под воду. Похоже я даже на мгновение вырубилась и это меня спасло. Оказывается не надо сопротивляться, наоборот побыстрее достичь дна и оттолкнуться ногами вбок и выплыть. Так оно и вышло, только не потому что я такая вот умная, а по идиотской случайности. С тех пор я потеряла чувство страха.

А*
Арина *(ړײ)*

😱😎 обратный рефлекс .. это хорошо.

Альбина Хаялиева

Это фобия.Тоже в детстве на озере попала в такую заварушку,нас не предупредили и никаких запрещающих знаков не было,по дну была встроена огромная труба,которая всасывала воду с озера для полива огородов и полей.Вот и попала я в эту тягу,которая тянула меня вниз,в трубу,мама заподозрила неладное,увидела испуг в моих глазах,сказала,чтоб я изо всех сил работала руками и ногами,так,с некоторым усилием я выплыла из этой опасной зоны.С тех пор к озерам подозрение и тоже как вы плаваю пока чувствую дно ногами.

Сергей Максимук

В начале 90-х, только стали появлятся иномарки, купил себе "Хонду", гонял на ней, как угорелый, однажды на скорости 150 км/ч, лопнуло левое переднее колесо, кувыркало меня, был не пристёгнут, выкинууло из машины через лобовое стекло, поэтому живой остался, машина кувыркалась ещё как в боевиках, разбило её в хлам, даже не забирал её,а мне только слегка лоб поцарапался при падении, но с тех пор за руль не садился 12 лет, вроде не боюсь, а сел и начинают поги дрожать, а потом, как-то сел и всё прошло.

А*
Арина *(ړײ)*

😳ого..

Чеширский Кот

психобзяк смешной но бесполезный поскольку глубена дна не сильно зависит от ростояния до берега !! вы скорее всего проплываете участки где есть глубена намного больше человеческого роста !!! я один раз котел газовый подключал и газ взорвался был большой бабах !!!теперь когда к котлу подхожу нюхаю не пахнет ли газом !!

А*
Арина *(ړײ)*

ну вот! прошлые перепуги... накладывают свои отпечатки на каждого))

Чеширский Кот

такова природа !!

Дмитрий Иваныч

Не бывает крейсеров береговой охраны. Крейсер - это дальний океанский рейдер для перехвата и уничтожения/пленения торговых кораблей противника.... Бывает броненосец береговой охраны. У этих кораблей хоть и скорость меньше, но артиллерия сильнее: калибр пушек больше, самих пушек больше, броня мощнее...

А*
Арина *(ړײ)*

я-крейсер! я - перехватываю..пленяю..и уничтожаю!(

Дмитрий Иваныч

Тогда Вам надо преодолеть боязнь глубины и вперед, в океан! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Кстати, в Вашем городе есть улица Всеволода Руднева?

А*
Арина *(ړײ)*

мне и у берега хорошо плавецца!

Дмитрий Иваныч

Тогда на крейсер Вы не тянете...

На фото как раз корабль "береговой охраны"))), только его задача сторожить границу 12 мильной зоны, а не утюжить берег. Для этого приходится выходить в открытое море и любую погоду. Почувствуйте себя кораблем))), оторвитесь от берега, там стихия, там радость победы над ней.))))

А*
Арина *(ړײ)*

всё! решила..)) летом поеду с подругой в Египет, плавать под водой с разноцветными рыбками))

Вот это правильно! А там и любое море,.. ну вобщем вам по пояс будет!))))

А*
Арина *(ړײ)*

😄я промеряю.. по куда))

))) !!! Дальнего плавания!

Игорь Малицкий

Во-первых таких крейсеров неи, есть корабли береговой охраны т т.н каботажные плавающие вдоль берега. А Вы правильно делаете. Ведь Вы не стремитесь бить рекорды на дальность плавания, переплывать мооские проливы.. Вы получаете удовольствие и хорошо и безопасно

А*
Арина *(ړײ)*

всё одно - сердце в пяточки уходит) как себя не называй)

Игорь Малицкий

Рядом кто должен быть, который будет подбадривать

А*
Арина *(ړײ)*

ну уже не такая маленькая.. чтобы рядом кто-то был

Игорь Малицкий

Ариночка, Да именно с такими прекрасными русалками обязательно должен быть рыбак

Валерий Гусев

Ерунда!!! дочка училась у мастера плавеья! и попав в водоворот - мы- родители с ужасом с скалы смотрели как она на глазазх погибает.........через время она выплыла! Много ощущений она рассказала. Страх у нее нее был за нас- родителей!. Но плавать не боялась и потом!!!!!

А*
Арина *(ړײ)*

а у меня вот так...достали меня..и с тех пор - боюсь глубины)

Валерий Гусев

не плохо. Отец учил- бояться - не быть трусом.а взвешеннон обозначать реалии

Виктор! Барщевский

Помогает бутылка от газировки .полторашка. зашел в воду в плавки заправил и можно море переплыть .держит прекрасно . всей семьей болтаемся на середине озера по часу потом на берег бутылка в руке . все такие ниче вы плавать мы таки да ихтиандры мол.

А*
Арина *(ړײ)*

😱а если по пути к " середине моря" бутылка вывалится? ммм? то-то же! не..я не такая рисковая)))

..
. .

Я когда-то плавала так же, до тех пор, пока мой молодой человек не купил тур на море, где место для плаванья было на глубине и входить в воду приходилось с мостика. Вот был сюрприз, так сюрприз...)))))) Но желание поплавать пересилило страх.

А*
Арина *(ړײ)*

)) может мне попробовать прыгнуть с парашюта..) может тогда и высоты перестану бояцца))

Ев
Евгений

Хулиганы меня затолкали в шахту лифта. С тех пор мой психобзик это смотреть на шахты с проводами по стене, какие-то двигающиеся железки и щелкающие тумблеры. Еще жутко смотреть в тоннель метро и любые технические пространства.

А*
Арина *(ړײ)*

😳нифигассе( это полный капец!((

Ев
Евгений

В войне с терминаторами я первый умру от сердечного приступа😂😂😂

А*
Арина *(ړײ)*

😂👍срочно обзаводитесь своей Сарой Конор)

Ев
Евгений

Точно!!!!)))))

Алёна Смородина

О!!! Ни фига себе! прям как я!))) Плыву до тех пор, пока мне не приспичит померить дно))... А потом психоз... и тогда на спину и до тех пор пока дно не будет в пределах досигаемости. ))) ну или сразу делаю так, как описали Вы)))

А*
Арина *(ړײ)*

))) приятно встретить коллегу по фобии))

Табуретыч

Маску для подводного плавания купите,наденьте её и так же плавайте на спине,но где по глубже,не боясь захлебнуться,лично я так с этого и научился не бояться глубины,в этой маске заблокирован вдох через нос.

А*
Арина *(ړײ)*

хи..) я и нырять могу в маске ..не ток плавать.. ) НО - только возле берега)

Табуретыч

Это хорошо,но с маской не страшно уйти туда,где с головой.)

А*
Арина *(ړײ)*

😳 😯 та вы шо? я ж боюсь.

Дмитрий Смирнов

Я с крыши упал. Теперь высоты боюсь. Теперь предложение покурить на балконе, звучит для меня как вызов. ) Но я так сосредотачиваюсь на том чтобы не выказать своего страха, что иногда забываю покурить. )

Любаша

Я плавала не очень хорошо, быстро уставала не расчитала силы и начала тонуть, братишка вытащил, уже лет 15 прошло может больше я боюсь воды не плаваю вообще по берегу по колени только а то и меньше.

А*
Арина *(ړײ)*

о!) ещё одна трусиха как и я)

Seduce Mi Mente ;)

У меня не психобзиков нет, скорее привычка на генном уровне от отца я когда просматриваю тв на кухне обязательно что-то в рке должно быть либо сигарета, либо зажигалка, Щепцы, и что-то крутить )

А*
Арина *(ړײ)*

😯эт что-то новенькое... нервы)

Seduce Mi Mente ;)

Самый интерес вроде не нервный, ну как не псих )

А*
Арина *(ړײ)*

если ,кто-то что-то в руках "вертит"-это нервы или нетерпение..)

Seduce Mi Mente ;)

Значит реклама бесит вот и нетерпение )

А*
Арина *(ړײ)*

возможно)

Джамиля Шабакаева

У меня точно также про ноги и дно, хотя и не тонула. Еще боюсь до сильного сердцебиения когда в комнате бросают резиновый мячик, и когда по груше лупасят, мне кажется я могу умереть от страха

А*
Арина *(ړײ)*

а это почему? мячик и груша? 😯 расскажите?

Джамиля Шабакаева

я не понимаю, такой животный страх, ужас, откуда не знаю и объяснить не могу

А*
Арина *(ړײ)*

😟 вот это поворот.. странно..и любопытно..

Джамиля Шабакаева

может в прошлой жизни я грушей была?

Михаил Алексеенко

Я в шесть лет спас и сам выплыл на развалинах плота к берегу. Мама наградила за промокшую одежду поркой, а отец спасённого пацана принёс тазик свежевыловленых хариусов. Вот такая награда.

Константин Никитин

такая же фигня. Чуть не утонул. Не люблю когда под ногами нет почвы. Высоты боюсь. Выхожу на балкон 12 этажа, сразу мысли, что сильный ветер может снести и я полечу вниз

А*
Арина *(ړײ)*

🙂вот забавно.. и почему так психика устроена..) ведь если логично рассуждать - то всё в порядке.. а всё равно..страшно)

Константин Никитин

ну фобии разные, и тд

Эльвира

Это нормальное чувство самосохранения. Не понимаю клаустрофобии и других фобий не связанных с самосохранением.

Константин Никитин

психологическое

Эльвира

ну да

Pasha Melnik

это все в голове и решаемо могу помочь но за больши деньги )) будешь плыть через моря и океаны и тебе будет как море по коленно )) только трезвой конечно же

А*
Арина *(ړײ)*

😏мерси.. больших денег не имею... тем более очень больших ) как нить уж сама..)

Pasha Melnik

как нить уж постарайся. я сам решал но мне повезло я выжил ))