Марина Маловичко

вопрос к тем,кто сдает жилье в наем,как заставить себя перестать беспокоится в поисках новых квартирантов?

Ответы
:T
:Thinking:

Сам не здаю , друзья и знакомые сдают ... Найти просто людей на долгое время по адекватной цене . И главное что бы нормальные , а не те кто уничтожат жилье и свалят... Ну либо( если много недвижимости на сдачу ) воспользоваться услугами специально обученных и проверенных людей для поиска сьемщиков)))

Марина Маловичко

они ж себе процент с квартирантов берут,квартирантам тяжелее,как то пытаюсь и сама сдать

:T
:Thinking:

Ну одна женщина знаю сдает жилье за 55 т.р в месяц + камуналка ... Через посредницу за 60 т.р в месяц + камуналка ... Эти 5 т.р вроде сьемщиков не напрягают , да и той женщине что сдает на пофиг она свои 55 получает...

Марина Маловичко

у нас таких нет,я недавно сдаю

:T
:Thinking:

Ну за 20 т.р в месяц по объявлениям сдают в интернете чаще , ну бывает и через риэлторов. Ну за 10 т.р в месяц убитые в хлам каммугалку конечно ток через интернет...

Марина Маловичко

ясно

Al
Alexc

либо начните сдавать лишь в долгосрочный найм, либо в него же сдайте тем кто занимается как бизнесом суб-арендой. кстати - бизнес весьма выгодный многим сторонам. именно туда уходят квартиры которые на годы покинули хозяева (либо далеко, либо лень самим заниматься частыми сдачами )

Марина Маловичко

у меня у самой работы нет

Al
Alexc

простите, а вы думаете что наличие 1 штуки жилья вас полностью обеспечит просто сдачей ? это вряд (ведь у вас во владении не дворец же ?)
запас из 2-3 квартир к пенсии позволит за счёт их сдачи иметь прибавку к пенсии и не отказывать себе в свежих фруктах. но и только. именно "прибавку", а не замену, и тем более - зарплаты.
даже люди сдающие жильё в дорогих курортных зонах - не только с этого живут.
п.с. поймите - я не пытаюсь вас "обламывать" просто призываю к рациональности. сам не миллионер, и потому грустно смотреть на "романтиков"

Марина Маловичко

пока мне хватает,не бедствую и деньги сохранила

Алекс Венцель

Живём с женой в 27й по счёту съёмной квартире: Хозяева редко попадаются адекватные. Обязательно найдут причину чтобы избавиться от нас. Хотя не шумим, не гадим где живём и платим регулярно.

Марина Маловичко

жаль,стоит задуматься,где то есть причина,все 27 арендодателей не могут быть неадекватны

Алекс Венцель

Я не сказал что все, но многие...Одна устроила скандал из за дырочки от гвоздика на который повесили картинку. При чём дырочка уже была, а мы просто вставили туда гвоздик...

Марина Маловичко

я вовсе не ходила к квартирантам,когда вовремя вносили квартплату

Алекс Венцель

А эта жила рядом и каждые два часа прибегала поговорить, но нам было не до неё и её это взбесило. Дырка от гвоздика была только причиной...))

Марина Маловичко

жаль,что вам такие попадались😰

Алекс Венцель

Всякие попадались, но редко адекватные.

Марина Маловичко

мне правда жаль,может и я неадекватна,кто знает,я то со стороны себя не вижу

Fenix🇱🇹

Не знаю как вы сдаёте , но мой сын снимал жилье и квартиросъемщики меньше чем на полгода не сдавали , плюс всегда брали залог вперёд на 3 месяца .

Марина Маловичко

спасибо

Fenix🇱🇹

🌹

Veleslav Yarumar Vran

сдать долговременно и задорого - это сложно, но, вероятно - ст0ит свеч. Главное, не давать волю жадности 😉

Марина Маловичко

главное нищебродов не пустить из за жадности,и еще был бы спрос,а то праздники,все все пропили

Veleslav Yarumar Vran

странно, обычно жадность наоборот требует большей суммы, хотя с другой стороны, с паршивой овцы хоть шерсти клок, лучше хоть что-то чем ничто 😉 но есть хороший совет - "выкинь Васю на мороз": если и пускать таких, то на минимальный срок 😉

Марина Маловичко

нищебродов не пущу,себе дороже

Veleslav Yarumar Vran

Правильный подход! 👍

Игорь

Никак. Проблема проблем. Первым встречным ведь не сдадите?

Марина Маловичко

жилье пустует вот и суета,когда и кто найдется

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Те, что не приходят -не ваши! Они угробили бы квартиру

Марина Маловичко

Страшно жуть как ошибиться,после праздников нет спроса

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У Вас посуточно ?

Марина Маловичко

к великой радости нет

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А беспокойство в поисках что-то дает? Мне за два года ни разу клиентов не прибавило)))

Марина Маловичко

а вдруг что делаю неправильно,или цена завышена или что то не докупила или холодильник маленький или микроволновку купить,одно хорошо,что с залогом сдаю

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Посмотрите другие квартиры в вашем городе. И меньше нервничайте))желаю Вам удачи

Марина Маловичко

спасибо🌹

Евгений Лурье

как не бояться что ли? найти хорошего консультанта

Марина Маловичко

квартира не сдается не знаю как на авито может продвинуть,или люди гуляли неделю не суетится?

Евгений Лурье

рекламу расширьте

Марина Маловичко

продвинуть на авито попробовать?

Евгений Лурье

объявление дайте ещё в нескольких местах

Марина Маловичко

уж дала где можно и тишина пугающая,просто люди в избранное

Лукас Шакал

наверняка можно страховать хату от вандалов

Марина Маловичко

спасибо подумаю

Лукас Шакал

я много делал ремонт после квартирантов, и чаще всего это был лютый пиздец.

Марина Маловичко

у меня одна дама 2 месяца прожила,нормально все,другой 4 тоже кое какие неполадки,мелочь,правда с залогом в червонец всегда сдаю

Лукас Шакал

не, ну понятно что не все они такие, я сужу с точки зрения строителя, а не арендодателя)

Марина Маловичко

а я арендодатель с недавнего времени

Лукас Шакал

будьте аккуратнее

Марина Маловичко

червонец залога делает свое дело,нищеброды просятся без него

Калиниченко Игорь

Я, снимаю. Тут, главное сойтись характерами.)

Марина Маловичко

кому кого найти?

Калиниченко Игорь

Это сложный вопрос. Я , не бросаюсь на юбки)

Марина Маловичко

я и не думала,просто интересно что вы имели в виду

Калиниченко Игорь

Марина, чет в ненужные джунгли зашли.

Марина Маловичко

чего то Игорек,вовсе не понятно😱

Годана

Составьте договор. Или найдите риэлтора.

Марина Маловичко

все есть

Годана

Какие проблемы?

Марина Маловичко

так неопределенность достала

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

подписывайте годовой контракт...

Марина Маловичко

не все год жить будут,одна 2 месяца прожила, другой 4,вот и теперь в поисках новых,тяжеловато после праздников

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

требуйте ГОДОВОЙ КОНТРАКТ ... И ТОЧКА!

Марина Маловичко

сильно много не натребуешь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

имхо... у нас это так.. лэндлорд-тэннант йерли агримент... и никаких проблем

Марина Маловичко

это да

(*
(*_*)

Беспокойство решает что то ?

(*
(*_*)

Прогулка

Марина Маловичко

нога болит

(*
(*_*)

Без спешки

Марина Маловичко

иногда и это полезно

(*
(*_*)

Верно

Роман

приковать их к батарее

Со
Солнце.

Продать квартиру.

Марина Маловичко

а на авито есть смысл поднимать обьявление?

Со
Солнце.

Конечно!

Марина Маловичко

Спасибо,дорогая моя,за совет,реально мыслящий человек готовый помочь🙂,просились 2 девочки на 2 недели на время учебы,заплатить хотели за месяц,но без залога и коммуналки,я вспомнила слова ваши:Будь осторожна и не пустила

Марина Маловичко

значит правильно поняла вас