Царь!просто Царь.....

Бытует мнение,что спорт калечит,а физкультура лечит.Что скажете?

Ответы
Олег Ильюк

профессиональный спорт да калечит и убивает, простой пример, вчера у нас в Хабаровске хоронили хоккеиста из ХК "Амур", он в последние годы за Казахстан играл, 30 лет причина инсульт. Физкультура это занятия щадящие в формате ЗОЖ.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Профессиональные спортсмены после окончания карьеры в большинстве своём забытые,никому не нужные инвалиды,которые положили всю свою жизнь на рекорды. А простая физкультура полезна.

Сибирский Инквизитор

И то и другое - извращение. Раньше физическая нагрузка была естественной - пошел, дров наколол вот тебе и спорт. А сейчас кругом одни сплошные извращения всего.

Наталья Ратанина

Что спорт калечит - это совершенно верно, а физкультура сама по себе не лечит, а вот в комплексе лечение физкультурой очень даже не плохую динамику дает

Юля Гаркавенко

Если заниматься спортом с умом, можно избежать калецтва, аналогично с физкультурой - столько случаев, когда дети умирали именно на этом роке!!!

Виктор Минаев

Я сам М С СССР.Скажу тебе точно.Спорт увлечение до 3 го спортивного разряда,а дальше изнурительный труд.Так что это мнение обсолютно верное.

Оксана Иноземцева

Спорт- это всегда чрезмерные тренировки, напряжение эмоциональное и физическое, поэтому спорт, действительно часто калечит

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

может так оно и есть......спорт -это резкие движения и чрезмерная нагрузка,а физ-ра это правильно расставленные упражнения.....

Юлия Мамонова

Физкультурой занимаются для себя, своего здоровья и физического развития. А спорт тешит эго и приносит славу... иногда))

Людмила Савлучинская

спорт действительно калечит, как физически, так и морально, а физкультура понятие растяжимое- у каждого свой взгляд

Св
Светлана

скажу что лучший спорт - это секс,проверенно самой жизнью,все остальное лишь слабое подобие в отсутствие его))

Татьяна Попова

На собственном опыте в этом убедилась, но только если говорить о спорте, как о профессиональном занятии.

Эльвира Варивода

скажу, что согласно. И тому много примеров, даже любимый Высоцкий пел "... и вместо клюшки- идет с клюкой..."

Алексей

А мы всю жисть в спорте..От этого и калекой можно стать! А хвискултура дитям нужна для развития прикуса..

Людмила Нерукова

согласна спорт - это спор рекорды немыслимые нагрузки и чрезмерность я бывший кмс по лыжным гонкам

Мария Игушева

физические упражнения по утрам 10 минут дают заряд бодрости и хорошего настроения на весь день

Клавдия Андреева

спорт без травм , пожалуй не обходится, а физкультура есть лечебная, думаю что не покалечит.

Елена К

из-за нагрузок, они не одинаковы в спорте (профессиональном) и физкультуре (любительской) 🙂

Любовь Гущина

я не спортсмен, но есть много людей отдавших себя полностью и оставшихся больными людьми

Анатолий

не знаю..но малость стало все беспокоить к старости..а может и не спорт виной..а старость..