Сергей Чукмарев

Вопрос молодым:кто такие-Лёня Голиков и Зоя Космодемьянская?

Ответы
Малышка Тая

Зоя Космедемьянская,выполняла Сталинский приказ "Выженая Земля под ВРАГОМ",попалась,сжигая,"хозяйство" многодетного крестьянина,в доме которого ночевали немцы,которые,завтра бы ушли и хозяева,чтоб не умереть на морозе, вернулись в ТЁПЛУЮ ИЗБУ,не ночевать же им в Хлеву,который,хоть как спасал от лютого мороза,а после "КОСМОДЕМЬЯНСКИХ",приходилось ночевать на пепелище,или уходить в ЛЕС..рыть НОРЫ...

Татьяна Малыхина

Жаль, я немолода. И жаль молодых,кому это неизвестно! "Не верю я в мужество юных, не бреющих бороды!" - классическая ситуация : отец обрекает на смерть сына, чтобы он не стал предателем. Роберт Стивенсон баллада "Вересковый мед". Воистину, "печально я гляжу на наше поколенье"...

Сергей Чукмарев

не всё так плохо

Татьяна Малыхина

Будем надеяться!

K A

Лёня Голиков - подросток-партизан, Герой Советского Союза. Зоя Космодемьянская- красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта, заброшенная в 1941 году в немецкий тыл. Согласно официальной советской версии — партизанка

Сергей Чукмарев

Точно!

Татьяна Мазитова

Какой хороший вопрос! Я не такая уж и молодая а растерялась.. Имена на "слуху" вроде.. и "Молодую гвардию" Фадеева читала.. а вот сформулировать сразу не смогла 🙂 Это Герои СССР, члены подпольной организации, партизаны.

Сергей Чукмарев

да,пионер и комсомолка

Александр Алексеев

Леня Голиков - это один из четырех пионеров героев Советского Союза, а Зоя Анатольевна Космодемьянская воевала в составе диверсионных отрядов против фашистов, казнена в деревне Петрищево, герой Советского Союза

Сергей Чукмарев

Браво!!!!!!!!!!!!

Давыдова Наталья

Саша! ты самый молодой?

Александр Алексеев

В старики не записывался, как в песне "не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым"

Сергей Чукмарев

Так держать!

владимир тутов

Юные герои тяжелой войны. Марат Казей, Зина Портнова, молодогвардейцы и много, много юных борцов отдавшие ЖИЗНЬ за Победу, которую мы не сберегли, к сожалению. Мы Вас помним и не забудем, пока живо наше сердце.

Марат Шабаков

Да уж, чему сейчас в школах учат? Страшно теперь подвиги совершать. Лет через 50 о тебе или забудут или тоже в разряд мифов и легенд занесут... Нужно знать свою историю, хотя бы для будущего своей страны...

Настя Кобызева

Обязана! Ибо человек незнающий илизабывающий прошлое,историю своей Родины-не может создавать сегодняшнее и строить будуще.А вот как относиться к героям прошлого-это право каждого индивидуума.

Ольга Горлова

Леня Голиков-Аркадий Гайдар,а Зоя Космодемьянскую немцы жестоко пытали,ей под ногти иголки загоняли и все это было во время ВОВ и она была комсомолкой. Если мне не изменяет память

Сергей Чукмарев

А Лёня Голиков,это пионер-герой

Ольга Горлова

ну и ладно

I'm Your $Reward$

Леня Голиков - разведчик 67 отряда ленинградской партизанской бригады.Герой советского союза!!!!!!!!!!!!и ЗОя тоже герой!!!!!!!посмертно....(ЗОя была повешена после пыток...

Сергей Чукмарев

!!!!!!!!!!

Регина Колган

Лёня Голиков - подросток-партизан, он Герой Советского Союза. Зоя Космодемьянская - партизанка, первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза.

Сергей Чукмарев

Браво!

Эл
Элеонора

Да теже кто и Сергей Роман.. Умерли молодыми, бездарно, но за идею. Которая как считаю молодые, вовсе ни кому не была нужна.. - В Боварии говорят пиво вкусней..

Elshan Quliyev

про Леню не слыхал а про Зою слышал что мол она сражалась во время 2ой мировоц войны против гитлеровцев.она попала в плен.ее пытали.руку в мясорубку сували

Сергей Чукмарев

Герои Советского Союза в Великой Отечественной войне! Пионер и комсомолка.

Rashid Shafiev

а тогда мясорубки были,

Наталья

сейчас не читают такие книги...я Четверную высоту выбросила, не кто не хотел брать, а когда то в классе очередь занимали, кто читать будет...

Влад Чепкасов

Зоя Космодемьянская - партизанка, участница второй мировой войны, герой Советского Союза посмертно. Леня Голиков - тоже участник, герой.

Сергей Чукмарев

Добавлю :комсомолка и пионер

Елена Кирюшина

А знаете как ответил ученик 9 класса на вопрос кто такие партизаны? - Ну, они такие собирались, решали вместе какие-то дела. А вы про Зою...

Сергей Чукмарев

Есть и такие,к сожалению.ЕГЭ!

Андрей Алиметов 11 Rus.

Молодые сейчас не знают кто такой В.И. Ленин и даже И.В. Сталин ,что такое великая отечественная война с кем ее вели и кто победил.

Лика Крестовская

Вообще-то Голикова звали Аркадий(Гайдар)-писатель.А Зоя Космодемьянская-комсомолка-партизанка,зверски казнённая фашистами.

Сергей Чукмарев

Лёня Голиков-Герой Советского Союза! Партизан,пионер!

Юлия Гулова

Знаю, что Лёня Голиков помогал партизаном плюс его заслугой является добыча важных документов немцев. Зр Космедемьянская

Сергей Чукмарев

Герои Советского Союза!Как и Зоя Космодемьянская,первая женщина-герой!

Nina

Молодые, наверное, уже и не знают... Тем более, сейчас все подвергается критическому пересмотру и переосмыслению...