Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вы патриот? Если да- то в чём Ваш патриотизм проявляется?

Ответы
Юлия Мостовая

наверно да.раз я живу там где я родилась и не собираюсь бежать из страны только из за того ,что рядом говорят на другом языке.как это делают другие люди.кто то тайно стремится.а кто то в открытую.утечка кадров каждый год специолистов

Seduce Mi Mente ;)

Нет. Я люблю место где родился, точнее район, благодаря которому знаю многих хороших для себя людей, но если будет шанс уехать то уеду лишь грустя по друзьям ) я патриот своих друзей)

Ка
Катрин

Патриотизмом забивают мозги простым людям чиновники и защет этого наживаются на войнах..как говорила Мать Тереза "если хотите осчастливить мир идите домой и любите свою семью"

Валерия Кипелова

Патриотом себя не могу назвать, слишком высокое это звание, а так насколько могу делаю полезные дела для окружающей среды и людей

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Например, что делаете из патриотических чувств?!

Валерия Кипелова

Облагородила двор цветами и сама ухаживаю за ними, убираю мусор в парке, убираюсь у престарелой бабушки

Александр Мамедов

И все? Это же разово.

Валерия Кипелова

Это постоянно

Tatyana Cherny

патриотизм- это любовь к родине.и проявляется он в любви к родине. не к общественно-политическому строю, а к месту, где родился.

Tatyana Cherny

Сложный вопрос. Буду защищать свою семью....Мои племянники в нежном возрасте уехали в Америку в конце 90-х. Выросли там, выучились, стали гражданами.Считают себя американцами ...Вот и весь патриотизм.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вот именно, главная ценность- это любовь к человеку....

Tatyana Cherny

Конечно. Патриотизм- как национальная идея- это полный идиотизм...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Конфуций утверждал: "Владеть собой настолько, чтоб уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — вот что можно назвать учением о человеколюбии. Выше этого нет ничего"

Tatyana Cherny

С Конфуцием не поспоришь...

Ирина

люблю россию и без берез никак в Польше жила 2 недели в 1991 году хватило на всю жизнь Это словами не передать как я хотела домой

Сестрица Аленушка

Да я самый патриотичный патриот: даже....ээээ специфический запах отчества приводит меня в восторг (подражание Грибоедову А.)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

И чем пахнет Отечество- перегаром алкоголика у подъезда? Отходами предприятий? Элементами свалки?

Сестрица Аленушка

Ну..... не важно..... это просто своебразный "дым".....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Дым- то есть продукт огня?! Им отравиться можно....

Сестрица Аленушка

А можно и не отравляться))) есть и другие способы свести счеты с жизнью)

Сестрица Аленушка

Кому как.... ктото выбирает ужасный конец, ктото - ужас без конца....

Deus Ex Machina

Да. Репостю фоточки с #Крымнаш, срусь с хохлами в интернете, обсираю "загнивающую гейропку", горжусь своим патриотизмом.

Ул
Ульяна

Ответить могу только на первый вопрос. Да, я патриот и искренне люблю свою страну. На второй вопрос отвечать не стану

Ул
Ульяна

Согласна. Только это государственная тайна

Эдгар Эд

В добросовестном выполнении своей работы, поддержании чистоты на улицах, взаимовежливому отношению к людям

Алексей Заславский

Моя Родина От Балтийска до Мыса Дежнева. И буду её защищать пока сил хватит. Чего бы мне это не стоило.

Алексей Заславский

Нет между СССР(Россией) и Японией мирного договора.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Советско-японская декларация 1956 года...

Алексей Заславский

Это не мирный договор.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, она носила, скорее не окончательный характер, в силу наличия спорных территорий, но в её тексте прописано, что провозглашается окончание войны...

Алексей Заславский

В мирном договоре Должно быть чёткое определение границы между государствами.Нет этого. Почему и заваруха насчёт Курил.

Olga Raevska

Родину люблю, не уезжаю с Украины. Если всеобщая движуха начнется, я снайпер, пойду за нее на смерть

Olga Raevska

Это перекрывает будущее для вас обоих. А там, как знаете. Расстаются не для того, чтоб продолжать

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Так мы каждый налаживает свою жизнь по-своему. На новую свадьбу мы друг друга пригласим

Olga Raevska

Но вопрос, зачем???

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому, что не вижу смысла враждовать, лучше поддерживать друг друга....

Olga Raevska

У Ремарка есть хорошее выражение: зачем разогревать на углях потухшей любви картошку для дружеского ужина. Примерно так звучит, давно перечитывала. Но полностью с ним согласна. Это не дает полно строить отношения дальше

Иришка Привалова

Я патриот!!!просто люблю свою страну,её природу и народ...и буду с ней и за неё!!!это всё моё родное!!!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я просто для примера.... Ну, пусть будет... Архангельск тогда...

Иришка Привалова

Чужая страна,чужой язык,чужие обычаи....всё чужое...пусть и красиво и богато....Нет ,патриот я!

Иришка Привалова

....живи в раю...Я скажу не надо рая,дайте Родину мою

Иришка Привалова

)люблю я её...страну,,дураков''

ekaterina balanova

конечно. предвижу ваш вопрос и хочу задать свой: в чем это проявляется ваша любовь к родителям?

ekaterina balanova

дала географическое пространство, родителей, язык и культуру, мирную жизнь, образование, работу, возможность иметь семью.а вы думаете, что все происходит само по себе, только лишь какие-то маргиналы этого захотят! нет, уважаемый, так не бывает! вам кажется, что ВЫ-хозяева жизни и все решаете. что ваше безбедное существование зависит от вас, а путин ни при чем, что ваша машинка,

ekaterina balanova

домик, ваши житейские нужды это ВСЕ на этом свете. Неправда. И, кстати, вы пишите, что родители вас воспитали и явились участниками становления вашей личности. Они не делали это в безвоздушном пространстве.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Они бы делали бы то же самое и в Папуа-Новой Гвинее с тем же успехом.... И Вам бы с таким же успехом пространство для жизни могла бы и дать земля какого-нибудь африканского племени как и всё остальное. Культура является всемирным и общечеловеческим достоянием. Действительно ничего не происходит само по себе, но роль личности в истории и ответственность правителей перед своими народами огромна. Мария, по- Вашему Адольф Гитлер был не капельки не виноват в страданиях немецкого народа, не его вина в том, что в конце его правления его страна лежала в руинах?

ekaterina balanova

мне не все равно, кем быть-русской или аборигенкой. думаю, если бы родилась в Папуа-была бы совсем другая жизнь. Но я довольна своей жизнью в России. выбираю Родину и люблю ее.вот и все. Просто люблю.как любят своих детей, своих родителей, свою улицу, город. На сим заканчиваю, потому что это можно или чувствовать, или нет. Объяснить нельзя. Одни чувствуют, а другие-нет, вот им и все равно. А насчет культуры Вы неправы в том, что она везде одинакова. да, является всемирным наследием, но везде она разная и по-разному преподносится государством, кстати. Личность значит много, но, если бы Вы хорошо разбирались в современной истории, то знали бы, что Гитлер натворил то, что натворил не сам по себе, в итоге, его одного сделали козлом отпущения, хотя, признаюсь, он этого заслуживает.Но не он один,не он один! Просто пост, который он занимал, предполагал,что всю ответственность будет нести только он. Большие игры сильных мира сего.Это надо понимать. Путин старается играть честно. А то, что народ так живет... А много умного народа Вы видели? В мировом фольклоре везде- народ-дурак. Пушкин выразился более мягко:народ безмолвствует. не подскажите, почему он безмолвствует?

Елена Липатова

Отдыхаю только в России...и никогда не поеду в Турцию или Египет из-за вредности

Леонид Музафаров

У меня нет загранпаспорта. Путешествую исключительно по России и горжусь этим.

Де
Дед'уктор

Не ворую . Ругаю своё правительство и защищаю его от внешних врагов. Как могу))

Де
Дед'уктор

Почему это?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Патриот любит своё правительство и смотрит ему в рот, а не ругает...

Де
Дед'уктор

))))))Я Родину люблю больше, чем правительство! И если оно косячит, ругаю его! А если Шойгу и Лавров - молодцы, то тут и базару нет!

Фа
Фараона

Патриотизм это любовь к родине ,да люблю свою страну ,но ненавижу государство

Фа
Фараона

Чувством наверно ,воспитанием детей

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Чувством чего?! Проявляется в действиях

Фа
Фараона

Своей земли ,это так не понять только когда нависает реальная угроза

Владимир Асиновский

Я люблю свою страну. Когда работал, то наплавил для неё очень много чугуна

Та
Танюша

Я скорее филантроп чем патриот. Поэтому я предлагаю свои услуги недорого