Вениамин Карасёв

Легко понять почему Россия выбрала путь капитализма,Женщины которых большинство никогда не говорят правду даже мужьям с которыми прожили 10-50 лет.Вроде бы они хвалят советские годы, при которых присуща скромность.но глубоко в душе они против.Ведь не будет шанса легко добиться всех благ честным путём.а это трудно!?

Ответы
Al
Alexc

вопрос скорее не в тяге к халяве - она равноприсуща обоим полам. "легко добиться всех благ честным путём" - нет такого и при капитализме , это иллюзия. вопрос скорее в глупости : 1) мысли что при капитализме это всё легко 2) заблуждение в понимании того что это такое "все блага" ... яркость шматья или крутость тачек/мобилок путать со счастьем - это модно ...

Вениамин Карасёв

ну например МММ

Al
Alexc

ошибка в "легко" . существует немало распространённых заблуждений . одно из них : проституция , афёры , грабёж банков - это всегда огромные деньжищи и при том лёгкие ... вложи создатели МММ столько же сил , времени и средств в иную область (например как Билл Гейтс или Стив Джобс) - могли бы добиться гораздо бОльшего ...

Вениамин Карасёв

А Каралёв что .тупее этого Била был?

Al
Alexc

если вы о Сергее Павловиче , то нет. но при чём тут "легко добиться всех благ честным путём" ? во-первых не легко , а во вторых всё зависит от того ЧЕГО человек хочет добиться . для одних это заниматься любимым делом , для других - всемирная известность , для третьих же - просто куча бабок ... сами по себе бабки - они конечно при капитализме доступнее , это факт. но не ОГРОМНЫЕ а именно излишек (и то не такой уж и большой) .

Вениамин Карасёв

чего хочет каждый гражданин при такой системе как сейчас.так это не пахать чтобы сохранить здоровье и иметь много..медицина стала не доступной,,я не говорю..детей выучить..к старости подготовиться,,без пенсии..А вы думаете стремится к чему..ну может один какой нибудь на жопе волоса порвёт лишь бы известность и слава пришла..ну а потом всё остальное,,

Al
Alexc

я далеко не торчу от современной системы. и ругать "те времена" не намерен. но и то что тогда был рай - миф. одна вещь неоспорима - тогда был выбор. на крайняк можно было послать нахрен КПСС и эмигрировать . сча же выбора особо нет - жоппа всюду

Ирина Трушкина

Что Вы такое написали? При чем тут скромность? Каких таких благ добиться? При чем капитализм? А если Вам жена не говорит правду, так это только Ваша вина, не завоевали ее доверия.

Вениамин Карасёв

вот..полный набор лжи!

Ирина Трушкина

И в чем я Вас обманула? Вениамин, может она Вас боялась обидеть? Это ее самая большая ошибка. Вот в этом она точно виновата.

Вениамин Карасёв

я вообще о массовом психозе женщин говорю..пусть едут на запад..там ищют себе лёгкую жизнь

Ирина Трушкина

А почему легкая жизнь для женщин это плохо? Все хотят лучшего.

Вениамин Карасёв

понятно это закон природы😀

Галина Логвиненко

простите если мужины будут много знать что женщины скрывают от мужей то они могут получать сердечные приступы или ограсивнось.

Ася

не только женщины, и мужчины тоже