Николай Шаповалов

Писатели -фантасты 19-века,они предсказатели или нет?

Ответы
Лида Бавинова

Бог давал во все времена пророков....только в последние времена - Бог сказал по сути , что пророчества будут даны на короткие дистанции по времени....т.е ранние пророчествовали на тысячелетия а сегодняшние всего на 50 лет и не далее ...т.к время последнее по промыслу Бога ...то чего открыл Бог миру о Себе дополнительно в 2001 году всем разумным и слышащим Его - то ведая о Нём и говорит о последнем времени - а иначе бы Бог скрывал бы и дальше ПРАВДУ о Себе.....Лида Бавинова .ВКонтакт.подробная анкета....там открыто по воле Бога....ведайте и разумеете во благо своё.....

Николай Шаповалов

это что агитацыя в какую то секту?

Лида Бавинова

абсолютно НЕТ. нас возвещавших о Боге по воле Его - трое , то какая это агитация .....за 15 то лет - более никого....как избрал по воле Своей - так и служим во благо ваше.

Николай Шаповалов

не знаю

Лида Бавинова

вы боитесь чего то.....? познайте и потом будете в курсе понимать - почему участились катастрофы ....кто давал прогресс в последние 100 лет и многие вопросы вы разумеете сами уже для себя ......

Вася Пупкин

И 19, и 20, и даже 21. Научная фантастика - это экстраполяция технического прогресса вперед по оси времени. Точность, понятное дело, ниже среднего. Но кое-что угадывали.

Николай Шаповалов

ооооо ВАСИЛИЙ тыыы и заагнуууул,а по проще нельзя?

Вася Пупкин

Куда уж проще? Кстати, знаменитый пшек-фантаст Станислав Лем про это дело писал. "Сумма технологии", по-моему. Хотя могу ошибаться.

Николай Шаповалов

не знаю не читал

Вася Пупкин

Рекомендую

Вася Пупкин

По сути прямой развернутый ответ от писателя-фантаста, который не стыдится своих книг, глядя на их наивность из будущего.

Николай Шаповалов

благодарю

Елена Слепко

Скорее предвидели, а когда их предвидения сбылись, то что бы не особенно заморачиваться, все их фантазии назвали именно так, ка придумали фантасты... Как то так...

Елена Слепко

Может и так, главное, что бы живы и здоровы были, а в остальном жизнь всех рассудит...

Николай Шаповалов

эт точно

Елена Слепко

Удачи Вам и скорейшего разрешения Вашей ситуации...

Николай Шаповалов

спасибо

Елена Слепко

Пожалуйста!

Инесса Зеленская

все фантасты композиторы художники великие учёные связаны с высшим миром всё им приходит свыше.....ясновидящие....

Николай Шаповалов

может быть

Варвара Белая

Думаю, что ДА!!! А вот в 20 веке такого на предсказывали. Удивляюсь, что мы ещё существуем...

Николай Шаповалов

а я это здесь видел вот по этому так и говорю

Варвара Белая

Держитесь !!! Я очень надеюсь, что это скоро закончится...✌️

Николай Шаповалов

ЭТО НЕ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ

Варвара Белая

Мысленно я с Вами !!! Вы сильные и победите этих христопродавцев !!! Спасибо за беседу !!! До свидания !!!

Николай Шаповалов

До свиданья!!!

Vi Za Vi

Каждый , в принципе певец, писатель, да, немного предсказатель будущего и событий в нем

Николай Шаповалов

согласен

Vi Za Vi

Тальков, Цой.. да поэтов много

Николай Шаповалов

нууу это современные ,а я имею ввиду 19 век

Евгений

Я бы назвал их мечтателями. Их мечты определили направление развития техники.

Николай Шаповалов

возможно

Кsюnя (Оксана)

скорее да, чем нет, и не только они, почитайте Носова "Незнайка на Луне".

Александр Капленко

Почему только 19-го века. Доживем увидим и 20-го века и современников

Лариса

Жаль Верн однозначно. И пододку описал и инфо лучи и многое другое

Николай Шаповалов

согласен с вами

Ник Ци

Герберт Уэллс? Это да!!! Ждёмс вторжения с Марса😄😄😄

Николай Шаповалов

Не токо он

Ник Ци

Сорри тёзка, других не припомню 😄

Николай Шаповалов

А Капитан Нэмо?

Ник Ци

Ну да, согласен с Вами.. .. Примеров уйма, мозг ещё с утра не заработал😄😄😄

Николай Шаповалов

НИ ГРАММА НЕ ПРОТИВ

Надежда Савельева

они сказочники, а мы пытаемся "сказку сделать былью"

Николай Шаповалов

в каждой сказке доля правды есть

Надежда Савельева

я с вами согласна: начинается всё с првды

Николай Шаповалов

совершенно верно

Нонна Шамонина

Может быть,на то они и фантазеры как предсказатели!

Лариса Бойко

Практически все писатели-фантасты предсказатели.

На
Ната

Они увлекались наукой и делали предположения

Серенький Баламут

Они же фантасты!!! Бывает и хуже!!!☺️

Василиса

Отчасти, я тоже об этом задумывалась

Василиса

Можно стать фаталистом

Николай Шаповалов

эээээто ещё кто такооооой?

*****

многие вещи названы по их рассказам

Николай Шаповалов

очень много, согласен

Татьяна Ефименко

Фантасты почти все предсказатели

Николай Шаповалов

согласен

Татьяна Ефименко

В детстве прочитала фант.рассказ ОНИРОФИЛЬМ. Это сегодняшняя виртуальная реальность. Прочтите.очень интересно

Николай Шаповалов

спасибо ,поищу

Елена

во многом. диву даешься иногда

Николай Шаповалов

согласен