Алико Тулеугалиев

Зачем у носа две ноздри? не забудь мне вопрос 🙂

Ответы
Ирина Никитина

Нос - жизненно важный орган, участвующий в процессе доставки кислорода в трахею, бронхи, легкие, сердце и кровь. Он необходим для избавления организма от углекислоты. Мы считаем, что нос - это одиночный орган, но большая часть его функций совершается в стереорежиме.

У нас двое легких, левое и правое, но мало кому известно, что каждое легкое связано с соответствующей ноздрей, левой или правой. Если, скажем, левая ноздря какое-то время закрыта, левое легкое может испытать кислородное голодание, тогда произойдет переход процесса дыхания на правую ноздрю, что является защитным механизмом системы носового рефлекса в частности и всей дыхательной системы в целом.

Более того, по словам доктора Пэта Барелли из Американского ринологического общества, 2 ноздри делают дыхание более эффективным и лучше поддерживают работу всего тела. Располагая для дыхания 2 ноздрями, мы позволяем каждой из них немного отдохнуть. Однако помните, что одна ноздря может устать. Если ноздря работает в одиночку более 3 часов, она устает.

Обычно из-за сил гравитации одна ноздря оказывается заложенной, поскольку человек находится в спящем положении 8 и более часов. Поэтому с двумя ноздрями мы спим более безмятежно, и, если одна из них временно не функционирует, процесс дыхания не нарушается, потому что у нас есть другая. Какой узел нельзя развязать?

Галина Кадыкова

У носа две ноздри затем, чтоб нюхать с двух сторон.И чтобы выглядел стройней и гармоничней он!

Елена Кузьмина

так природа захотела, Почему?не наше дело.Для чего не нам судить

Serik Isniyazov

у ты какая

Ришат Кушов

чтоб легче дышать)Какой день Вам бы хотелось пережить ещё раз?

*S
***йа Skazo4Nая***

а зачем нам 2 руки, 2 ноги, мозг разделен на 2 части?

Алексей Пинижанинов

так же как и два уха и два глаза-для равноправия

Иван Рустамыч

НУ ВАЩЕ ЕНТЬ ЧТОБЫ БЫСТРЕЙ ДЫШАЛОСЬ

Иван Рустамыч

ЗА ШО И ЛУБЛУ ИХ

Правильная Самая

и так всю жизнь??????????????? аааааааааааа зоофил караул

Иван Рустамыч

МЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ НАМ НИЗЯ ХИ ХИ

Кристина Бережная

если одна не может....дышать другой)))

Чудо-В-Перьях

а если две не дышат?)))

Кристина Бережная

ответ прост)))ртом))))))))0

Чудо-В-Перьях

а если рот зашит?)))

Кристина Бережная

значит время пришло твоё)

Чудо-В-Перьях

твоё -- это что?)))

Кристина Бережная

ТВОЕ- ЭТО ТОГО У КОГО НЕ ЧЕГО НЕ ДЫШИТ

Александр Страшевич

Для физиологического акта дыхания.

Ильгар Ахмедов

занятии сексом выдыхать успевать

Виктория Гребеньщикова

хах))чтобы дышать одной неудобно

Николай Сущенко

Напиши свой ответ...чтобы дыхать

Mohamed Ghoniem

почему у тебя,,, а у меня,,,,,?)))))))

Жанара

и на сколько?)))

Mohamed Ghoniem

только создатель знает почему

Жанара

аумин!

Александр

чтобы воздуха легким хватило

Вадим Маленковас

представь одну и все поймешь

Александр Птица

патамушта глазов две штука

Talyal Al-Gaber

что б был доступ кислороду

Т:
Тёмка :)

зачем зачем для боксёра

Др
Дрон

чтоб пердешь нюхать

Др
Дрон

зачотно да

С♥
Солнце ♥♥♥

ага)))

С♥
Солнце ♥♥♥

+100000)))

Др
Дрон

ато

Анна Гнатюк

чтоб лучше было

Наталья Жарикова

чтоб ловить запах с лева и с права