Валентина Мезрина

Жесткий контроль и дисциплина- связаны между собой?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нет. Жёсткий контроль это - надо, должен, обязан. А дисциплина это ритуал - утром проснулись, умылись, почистили зубы, позавтракали и тд. Если дисциплину навязывать, через женский контроль, то это как затянутая пружина. Когда нибудь со рвется. Но если дисциплину внедрять из позиции - интереса, полезности и самое главное принятия (нравиться) То такая дисциплина будет на века)) таким образом это не связанные вещи.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ой. Там т9 слово жесткий заменил на женский)))))

Валентина Мезрина

А я поняла! Замечательный ответ! Пусть и Т9 вмешался!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Спасибо)

Просто А...

Косвенно - да. Но, реально .. дисциплина которая установлена только посредством внешнего жёсткого контроля - неизбежно разрушится. Не имея внутреннего стремления к самодисциплине, любая система неизбежно разрушится, какие бы жёсткие способы контроля внешнего к ней ни применялись бы...

Валентина Мезрина

Это так!

Просто А...

Здравствуй, Валентина )

Валентина Мезрина

Здравствуйте! С Рождеством!

Елена Сентябрина

Дисциплина, скорее всего, связана с воспитанием. Самоконтроль с детства. Жеский контроль хочется избежать, вырваться (так думаю).

Анатолий Муйтуев

С Новым годом Валечка! Здоровья тебе и долголетия. Пусть у тебя все сложится одним большим положительным плюсом. 🌹🌹🌹🥂🍾🍫

Валентина Мезрина

Большое спасибо, Анатолий! С Новым годом поздравляю!
И желаю волшебства,
Чтобы жизнь веселой сказкой
Непременно ожила!

Чтобы радости мгновений
Было больше с каждым днем,
И удача без сомнений
Поселилась прямо в дом!

Анатолий Муйтуев

Валечка, доля меня будет большое счастье и радость, когда из Кремля прогоним всю эту жидовскую свору и освободим Россию от их присутствия, вернув обновленную Советскую власть! Только бы не распалась Россия...😒

Валентина Мезрина

Хорошо бы!

Романа

Да. Жёсткие требования к соблюдению дисциплины, я бы сказала. Контроль может быть периодическим.

Романа

Успех дела не всегда связан с дисциплиной. А важен, всё-таки результат, а не соблюдение дисциплины.

Александр Наумов

Не всегда. "Щёлкни кобылу по носу, - она махнёт хвостом" (К. Прутков). Тут бы вовремя увернуться...

Александр Петрович Кудрявцев

вроде бы да. Однако дисциплинирует себя сам человек и контроль для этого не нужен

Володя

Да, при болезни необходим и контроль, и дисциплина. Иначе не вылечиться.

Володя

Связующее слово - болезнь

Евгений Бригг-Снежин

Два недостатка.
У русских либералов есть только два недостатка:
во-первых, они не либералы а, во-вторых
они, как правило, не русские...- ! Очень точно подмечено?
автор не указан.... но контроль нужен

Евгений

Ерунда. У нас на работе нет никакого контроля, а компания процветает.

Валентина Мезрина

Конечно не связаны!

Александр Жданов

конечно. Только контроль должен быть умным, а не "через коленку"

Александр Жданов

вот именно так и рассуждает мой свояк. А умный контроль, это ни цепь и грозить пальчиком или стоять с ремнем. Это научить ребенка к ответственности за свои дела, а это означает, что контроль должен сидеть у него в голове.

Валентина Мезрина

чтобы контроль сидел в голове нужно не читать нотации, не стоять с ремнем, а делать все вместе с ребенком, уча его ответственности на собственном примере

Александр Жданов

вот, верно; и начинать это надо с ясельного возраста, а не ждать, что у ребенка, как многие рассуждают, когда подрастет...

Валентина Мезрина

Конечно! Когда подрастет- уже поздно будет

Александр Жданов

вот! И я это вижу сплошь и рядом.

Котэ Живущий На Излучине

При жестком контроле всегда хочется нарушить дисциплину 😂

Вячеслав Чистяков

Не всегда это правило и ,не на всех действует

Виталий

оно вообще ни к чему если работать с Людьми..

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, без контроля не будет дисциплины🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Вон как коммунистов не контролировали, сажать перестали и державу обрушили☝️

Денис Ильгов

Чем жёшче контроль - тем крепче дисциплина.

Игорь L

смотря что вы укладываите в тоё и другоё

Валерий Довнер

Директриса школы, например. Два в одном.

Вера Гудкова

Где жёсткий контроль, дисциплины нет.

Валентина Мезрина

Совершенно точно!!!!!!!

Александр

люди будущего должны жить сознанием

Юрий Куракин

Конечно!... На этом Армия построена...

Юрий Куракин

А что не так?

Валентина Мезрина

Я не армия и если меня будут контролировать в процессе выполнения, то я скажу, что если нет доверия, то и делай сам.

Юрий Куракин

Так я на вопрос отвечал...А не на Ваши личные...