Лю Тяг

Всем привет. Мне 13 лет. Для школьного проекта мне нужно провести социальный опрос на тему "Казнь в России нужна или нет". Адекватные ответы приветствуются, а остальные в БАААААН.

Ответы
Александр Кузнецов

))) ну для начала скажу, что фраза "а остальные в БАААААН" не является адекватной. как говорится, требуешь - соответствуй.
ну а теперь ответ на вопрос: если просто взять и ввести смертную казнь, то это никак делу не поможет, потому что те, кого нужно казнить (кто нарушает закон больше всего), откупятся или замнут дело, а обычный люд еще чаще будут подставлять, чтобы ответить за чужие грехи. а когда приговор исполнен, уже ничего не вернуть назад, ведь человека нет!
поэтому если смертную казнь вводить, тогда нужно менять всю систему (судебную и исполнительную), которая будет идеально работать и исполнять свою работу. вот тогда все толстосумы поделятся на две части - одни соскочат со своих дел (жить всем охота), вторые начнут сильнее прятаться (что всё равно улучшит жизнь). и еще очень важный пункт - если судья вынес приговор, человека казнили, а потом выяснилось что судья ошибся, то его казнить тоже!

Владимир Тунгусов

Россия позиционируют себя, как Христианская, Православная страна. По Христианской морали, жизнь человеку, даётся от бога, и только он может лишить человека жизни. В других Христианских странах не соблюдают правила этой морали, но Православие, считает это не правильным. Существуют разные меры наказания преступников, вплоть до пожизненного заключения, которые могут применяться, но лишать человека жизни, означает, - взять на себя роль Господа Бога.

Лариса

Смертная казнь в России необходима для определенных преступлений. В первую очередь против личности - убийство с отягчающими обстоятельствами, серийные убийства, терроризм. Отдельная категория - педофилы. Если ими совершено насилие в отношении несовершеннолетних, не отягощенное последующим убийством - химическая кастрация и пожизненное заключение, если насилие+убийство -смертная казнь. Допускаю замену смертной казни на донорство органов.

Edward

смертную казнь вернуть, но вводить только после тщательного расследования, когда точно определено преступление. Казнить: детоубийц, насильников детей, серийных маньяков, убийц беременных женщин, и серийных убийц..

S = K. Log W

Нужна. Желательно, как в старину, - публичная. Опустим аспект морали, хотя не вижу ничего аморального в том, чтобы избавлять общество от неблагонадёжного элемента. Аморально другое - тратить огромные деньги и человеческие ресурсы на содержание вышеупомянутого неблагонадёжного элемента, когда у нас пенсионеры живут за чертою бедности.

Лю Тяг

спасибо за развернутый ответ

Степан Головачевский

нужна обязательно. отсутствие её порождает безнаказанность. уже было раньше когда расстрел заменили 25 годами уголовники смеясь над законом убивали прямо на зоне и говорили, - а что мне сделаете. 25 максималка... только вот. если есть хоть малейшее сомнение казнь должна быть отложена пока не будет 100% уверенность.

Ух
Ухтышка

прежде чем поймали чикатило .казнили минимум двоих

Степан Головачевский

да. невиновных...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с учётом социальных и внутриполитических тенденций в сегодняшней РФ - однозначно нужны.. в частности за.. взятки должностными людьми, антинародные законопроэкты, казнокрадство и разбазаривание природных ресурсов с целью личной наживы. и в особенности за античеловеческую пропаганду!!!

Лю Тяг

спасибо за развернутый ответ

Fedor Shkenev

На мой взгляд-нужна. Во-первых-хотя бы сама возможность ее применения должна охолаживать всякого рода отморозков. Во-вторых она нужна, чтобы родня и близкие принявших смерть от таких не считали, что выродки, отнявшие жизнь у их близких-будут ЖИТЬ и дальше.

Чеширский Кот

Первое смертная казнь сегодня в россии есть и она некуда не девалась ! Второе она нужна огрониченно ! Для чиновников и гос служаших занимающих ответственные посты ! И для иностраных граждан учавствуюших в боевых и терорестических действиях против РФ

Da-Show

Сложный вопрос. В защиту отмены достаточно того, что в развитых странах отменена, в отсталых применяется. Если мы хотим позиционироваться как развивающаяся страна - необходимо отменить, хотя, есть весомые аргументы и за противоположное решение

Ге
Гебурашка

казнь возможна, но не нужна-мертвый человек не испытывает ни разочарования ни раскаяния в содеянном-куда правильнее лишить его свободы, возможности общения и возможности суицида-пусть варится в собственных мыслях до собственной смерти

Mari Huan

Тебе социология дала жизнь??? Нет, тогда почему эта социология будет решать, у кого эту самую жизнь забирать. Ответ нормальный для мыслящего человека, сейчас увидим и тебя насквозь.

Злой Русский

Нужна. За умышленное убийство двух и более лиц, за наркоторговлю, за повторное совершение особо тяжких преступлений. Но только когда вина подсудимого 100 процентно доказана.

Ин
Инна

Не нужна. Потому что даже при самой совершенной судебной системе не исключены ошибки. А в наших реалиях- даже очень вероятны. А обратного хода при смертной казни нет.

Наталья Демешина

Нет...человек рождается не для того, чтобы кто-то его убивал...у нас много предприятий, где они могли бы трудиться всю свою жизнь...око за око не приветствуется...!

Сильвия Нагваль

Это палка о двух концах. Может быть использована не по назначению в текущих реалиях. А при изменении обстановки - вполне может оказаться ненужной в принципе.

Edward

при тщательном расследовании и установлении виновника. казнить за детоубийства, насилие несовершеннолетних, беременных, и психо. маньяков однозначно ЗА!.

Николаус

Она из покон века есть! Убийств не счесть! На автодорогах так прямо война! А ежели государству, так клин клином вышибают! Это испокон века знают!

Константин

по сути в ней нет смысла. Быстрый конец мучениям. Думаю актуальа для террористов. Для всех остальных хуже жить и мучиться в камере

Андрей Ростовский

казнь это убийство А убийство грех. как можно распоряжаться чужой жизнью даже во мя чего то. Жизнь это самое ценное что нам дано

Сергей Субботний

13- летние школьники должны высказать свою позицию по целесообразности казни в россии? это шутка? или ваши учителя курят анашу?

Лю Тяг

эта тема выбрана мной и интересна она мне,а учителя только смотрят на подачу информации