Галина Татаринова

Ко мне в магазин косметики пришёл сегодня мальчик лет 10. Говорит- подарок для мамы выбрать. Спрашиваю: какой повод для подарка? Отвечает: Просто так. Удивительно приятно было. А вы часто делаете близким подарки? ПРОСТО ТАК?

Ответы
Тссс...

Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят.

Валентина Уткина

Правильно вы сказали,что было приятно.слышать такое :"просто так ".Все люди в большинстве делают подарки только по праздникам. а как иногда человеку нужно сказать что-то хорошее или сделать подарок в,когда заметишь у него плохое настроение? Так и хочется сказать:люди .делайте подарки любимым просто так !

Галина Татаринова

Воооот. Вы меня понимаете)). У меня в юности был дружок- приятель. Даже не поклонник. Но когда мы с ним встречались- в кино или погулять, у него в кармане всегда была шоколадка, которую мы вместе и съедали. Это было так классно, что до сих пор помню)))

Валентина Уткина

Наверное ,он вас любил ?

Галина Татаринова

Не! Вряд ли. У него была девушка, с которой он встречался. Если ссорились- он рассказывал, разбирались с ним кто виноват. Именно дружеско- приятельские отношения. Здесь, когда задают вопросы про дружбу между М и Ж - мне прям смешно.. у меня всю жизнь мужчины в подружках ходят...

Валентина Уткина

значит .они находят у вас такие черты характера, которые им нравятся .

Галина Татаринова

Может. Не разбиралась с этим... дружим и дружим)))

Валентина Уткина

Галина,вы слышали благую (счастливую) весть о небесном Царстве?

Лисовский Николай Васильевич

Лубочная сказочка призванная показать какими заботливыми бывают дети и как всем нужно брать с них пример. А с каких таких доходов десятилетний мальчик пришел мягко говоря недешевую косметику покупать и почему именно косметику. а не шоколадку или цветок. что было бы естественно для ребенка

Галина Татаринова

Сказал- накопил. И про косметику сказал- она для красоты и отдыха..

Лисовский Николай Васильевич

Для красоты и отдыха. так дети не говорят. и в накопил с трудом верится. Если уж взялись сказки для взрослых сочинять. надо это более правдоподобно делать

Галина Татаринова

Эта моя формулировка. Мальчик вообще стеснялся и косноязычил... ну, а верить-не верить это ваше мировоззрение...

Лисовский Николай Васильевич

Вот я и не верю. Через эту сказку о добром мальчике вы пытаетесь реализовать свою потребность в мужском внимании и заботе . которой вам видимо не хватает

Галина Татаринова

Смешно))))

Уральская Рябинушка

Сын ездил как-то по путёвке, школьником-Курск, Москва, Владимир. И привёз мне оттуда подарок-помаду, ярко-морковного цвета. Я сроду такой помадой не пользовалась. Но ему цвет понравился, и он решил сделать мне подарок. А что я, мне пришлось хотя-бы изредка пользоваться. Не обижать же мальчонку

Галина Татаринова

Вот. Поэтому я сразу провела мини-курс этикета, что ни духи, ни декоратианую косметику лучше заочно не подбирать)))

Владимир Герасимов

Неужели он скажет, что хочет загладить свою вину за разбитую мамину любимую чашку или полученную двойку? Хотя приятно, когда другим приятно))

Мария Марковна

🌹 как жаль , что люди об этом забыли.... даришь просто так..начинают думать: а что они должны.. Да ничего..ведь просто так подарил!!

Галина Татаринова

Да. Я с этим тоже сталкивалась...но детям-внукам частенько подарочки делаю. И добрым знакомым, которые принимают без этих заморочек...

St

Да, довольно часто. Мне вообще нравится делать подарки. Это приятно), почему не доставить в таком случае себе удовольствие?)

Галина Татаринова

Это действительно так....

St

Я знаю людей, которые не умеют и не делают вообще подарков. Так было заведено в их семье. Как потом выяснялось. Печальненько, на мой взгляд.

Галина Татаринова

Я тоже этого не понимаю...

St

Так говорю, из семьи все идет. Люди привыкли и по другому не умеют. Для них норма. Они же не понимают, что обделяют себя этим неумением.

Галина Татаринова

Самое интересное, что столкнувшисб с обычаем делать подарки, они очень старательно ждут подарков к праздникам и датам))

St

Так внимание всем приятно) Как говорят, к хорошему быстро привыкаешь)))

Maria ***

Делаю. Люблю делать. Пошла купить на обед по сосиске - в ювелтрном купила коллеге кулончик с ее буквой ( у нее день ангела)

Галина Татаринова

Вы- умница. Коллега не закомплексует?

Maria ***

Она мне подушку для шеи подогнала)) давно смотрела такую. Сами знаете, для себя руки не доходят.

Галина Татаринова

Класс!! На работе используете?))

Maria ***

Удобная вещь, оказывается. В дороге удобная, на отдыхе, сейчас на работе иногда пользуюсь( работу поменяла)

Галина Татаринова

Я в последнем полёте самолётном поняла, что это удобно...

Maria ***

Да. Нам пришлось ночевать в аэропорту. Очень пригодилась)

Павел Пахин

Ты бы у пацана сразу спросила ГОВОРИ ,ЧТО натворил И ПО степени ЗАЛЕТА помогу КОСМЕТИКУ ПОДОБРАТЬ 😂😂👆

Leonid D

Так Вы родственница капитана Ивана Львовича Татаринова??? Здорово! Уважаю!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Галина Татаринова

Спасибо. У меня другие предки.

Leonid D

Жаль.... А у Вас тоже знаменитые предки, Вы ведь москвичка!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Галина Татаринова

А что, у москвичей обязательно знаменитые?

Leonid D

💐💐💐

Грач Налбандян

Только так и делаю. За что меня постоянно ругает жена. Ну, не люблю я ей делать обязательные подарки!

Грач Налбандян

То же самое звучит в моих аргументах. Но....

Галина Татаринова

Мои мужики, зная моё отношение и к празднику и к веникам, в этот день брали на себя все хлопоты по хозяйству. Ходили по струнке, накрывали стол.... короче - приятно суетились...

Грач Налбандян

Меня иногда стреляет. Могу приготовить ужин, ну а по хозяйству, почистить, пошинковать, перебрать, распустить, мне альтернативы нет.

Галина Татаринова

Классно. По мне- это самый лучший и самый дорогой подарок))

Грач Налбандян

Ну, придраться то все равно, и вы, повод найдёте.

Евгений Терехов

Ведь врёт,гадёныш!Наверняка,либо нагадил чего,либо что-то надо от матери.А Вы и поверили....😕

Галина Татаринова

То есть вы не верите в искреннее желание сделать приятное?

Евгений Терехов

Нет,не верю.Особенно детям.

Галина Татаринова

Это печально...

Евгений Терехов

Печально.Врут,дряни,на каждом шагу.

Кукумбер Картошкин

Мальчик в магазине косметики... Подарок для мамы... Вот мужчина в 10 лет! Мужчина!

Галина Татаринова

Я тоже расчувстаовалась...

Кукумбер Картошкин

Добавить нечего! Мужики в России рождаются, как их не трави!

Алексей Заславский

Бывает.Я помню, как мама была рада, когда я со степухи ей подарок сделал.

Галина Татаринова

Воооот. Мамам (и не только) - им приятно....

Татьяна

нет, не делаю. А вот мамочке того мальчика завидую от души. Мужик растёт!

Галина Татаринова

Мне тоже настроение подняло.

Gzeslaw Zdanowicz

Не думаю что для мамы((( сейчас молодежь на много продвинута))))))))😉

Аркадий

Невозможно. По простой причине - ПРОСТО ТАК деньги не появляются!

Галина Татаринова

Деньги он накопил. У ребёнков это бывает...

Аркадий

Ну, это уже не так интересно... Фактически взял мамины деньги...

Галина Татаринова

Да не об этом. Мамины-папины-бабины. Мог и на себя потратить.

Аркадий

На себя видно не хватило...

Юрий Кривич

Когда был таким же мальчиком, часто делал. Щас уже не так часто...

Мария Давыдова

Случается. Кстати, удовольствия больше, чем на праздник)

Галина Татаринова

Точно))

Валерий Николаев

Когда финансы позволяют,не обязательна причина,это же и