Ev
Evgeshabright

выбор автомобиля: Лада нива 4*4 или калина универсал

Здравствуйте! Владею ВАЗ-21123 лада купе, собираюсь продавать по причине - начала сыпаться и кузов полез рыжиками! Бюджет для покупки нового авто 350 000 рублей. Хочется именно новый, а не б/у!! ! Стою перед выбором (исходя из бюджета) лада 4*4 (нива в 3-х дверном кузове) или лада калина в кузове универсал. Хотя и глупо сравнивать эти авто, но все-же! Плюсы нивы: полный привод (живу на Урале, зимой снега много, дворы плохо чистят) , большой клиренс, доработанная конструкция авто (по сравнению с предыдущими годами выпуска) . Минусы нивы: полный привод (как следствие больший расход топлива по сравнению с передним приводом) , полазил по форумам много жалоб на вибрации, ненадежную КПП, РК, мосты, нет кондиционера в заводских комплектациях. Плюсы калины: более экономичный движок, более уютный салон, кондиционер, больше по размерам салон. Минусы калины: трудности передвижения по заснеженному городу! Особо рыбалкой, охотой не увлекаюсь. Детство в попе не играет (нет желания залесть туда, где не ступала нога человека) . Максимум в салоне, кроме меня, ездит еще 2 пассажира. Но есть дача, на которую надо изредка привезти-увезти! Вот никак и не определюсь! Помогите, может кто-то стоял перед подобным выбором!?

Василий

На нормальной резине калина нормально по снегу ходит, клиренс большой. При этом у нее нормальная печка и теплоизоляция салона, в отличии от нивы. Три двери это очень неудобно. А в плане эргономики, удобства, комфорта, маневренности разница просто огромная. Если ездить в городе, то однозначно калина. У меня есть обе, поэтому знаю, что говорю.

Марта Зайцева

если летом будеш ездить кудато далеко то калина лдуше динамикой разгона и скоростю а по болотам она не очень поэтому они равны

Новиков Роман

сразу понятно что ниву лучше так как у вас снег не чистят. хоть даже она лысая но зато не будите стоять с тросом или лопаткой. ну калина только летом все, хоть чуть лучше но не для зимы постаяно будите застревать это вам надо?