Елена Морозова
Елена Морозова

Калина Универсал. На что обращать особое внимание при выборе подержанного авто

Здраствуйте! Хочу пересесть в ВАЗ 2106 1985 года на что-нибудь посвежее и посовременнее. Мне вот нравится Калина Универсал. И внешний вид и практичность. Боюсь быть подвергнутым критике и засыпанным предложениями "возьми лучше иномарку БУ, чем Калину БУ. Но тут чисто финансовый вопрос - не хватает на новую Калину, а с иномарками не хочется связываться ввиду частого дефицита и дороговизны запчастей и обслуживания. Приоры не нравятся чисто внешне, РЕНО ЛОГАН тоже не по душе. Не на последнем месте ремонтопригодность (опыт владения 2106 заставил вдоль и поперёк изучить устройство многих узлов автомобиля) . Если брать ИНО, то я даже не представляю, что делать, если вдруг что-то навернётся... .
Хочу Калину, причём не очень БУ (ну, допустим, не старше 2010 года и с не слишком большим пробегом) .
ВОПРОС: Реально ли найти Калину Универсал от 2010 года в отличном состоянии или они в таком возрасте уже достаточно "потрёпанные". Читаю много объявлений о продаже, все пишут - "состояние отличное" и т. д. Но я пока вживую не осмотрел ни одной машины. Да и не специалист я в этом.
НА ЧТО СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ прежде всего при покупке Б/У КАЛИНЫ, чтобы потом не кусать локти по поводу неудачной покупки и частого посещения СТО. Какие основные "болячки" у этого авто?
Оговорюсь сразу: езжу совсем немного (примерно 10 тыс. км. в год наматываю редкими 100 километровыми поездками один-два раза в неделю) и машина мне нужна не для понтов, а для спокойного и надёжного передвижения из пункта А в пункт Б с приемлемым уровнем комфорта (по сравнению с 2106).

ЕГ
Екатерина Горшкова

брат молодца мало осталось патриотов России все правда советают иномарки но нет Ваз лучше надо смотреть на крылья изнутри они гниют буквально за 2 года и смотри на пороги и еще под коврики посмотри там мод обшивкой за 2-3 года все гниет лучше бери новую покатайся на шахе и купи калину 2013+ только в январе исправили косяк с крыльями и порогами

АС
Алексей Симонов

"надёжного передвижения"

Надежное передвижение и лада калина как-то у меня не вяжутся друг с другом...

ВК
Владимир Краюшкин

Любая иномарка 5-7 лет, будет надёжнее даже нового ВАЗа, да ещё и комфортнее - о какой Калине может вообще идти речь? - я уже отвечал на этот вопрос -
http://otvet.mail.ru/answer/441236042

Похожие вопросы
Гранта, Калина универсал или Калина хетчбэк ?
какуюмашину взять приору или калину универсал?
Совет при выборе подержанного авто.
выбор автомобиля: Лада нива 4*4 или калина универсал
Как вам лада калина универсал?
Лада калина универсал... Ваше мнение об авто. Выскажитесь, расскажите что считаете и думаете про это авто. Как вам?!
Выбор авто для семьи. Посоветуйте универсал или минивэн для семью до 350т. р.
Новый или подержанный авто?
Лада Калина универсал на вторичке легко продается?
стоит ли покупать калину 2 универсал?