Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вакцину «Мультикан» ставил кто-нибудь маленькой собаке? Третий день лапу не разгибает и плачет( За девять лет впервые такая реакция на прививку...

Ответы
Ledeni Vjetar

Мультиканом первый раз прививали? Вакцина довольно тяжёлая, болезненная, вводить её нужно медленно

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Впервые. До этого либо Нобивак, либо Эурикан.

Ledeni Vjetar

Все импортные вакцины (Эурикан, Нобивак и т.д ) - это мёртвые вакцины, выработаны из мёртвых вирусов. Поэтому они легко переносятся. А Мультикан - живая вакцина, ставится только в мышцу и только в разогретую. Перед этим измеряется температура, вводится очень медленно и сразу же массируют

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Понятно, спасибо за ответ😊

Я Счастливая

Попали куда-то не туда иглой...

Я Счастливая

А моего тримминговать пора, 8 месяцев исполнилось, а с этим карантином не получится пока.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мы очень редко ходим к грумеру. Собака нервничает. Как-то раз одна идиотка его поколотила. Муж водил по объявлению, я лежала в больнице. Если уж и вести, то только в зоосалон. По отзывам, к адекватному мастеру. А вообще я сама приноровилась стричь. Тяжёлый процесс для меня. Часа на четыре. В процессе и подеремся, и помиримся😃

Я Счастливая

Я сама не смогу, мне его жалко)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мне тоже жалко, но смотреть на заросшее чудо невыносимо😄

Я Счастливая

Ага)

Игорь Ерошенко

По ходу нерв затронули ..

Владимир Писарев

А кто делал прививку?

Владимир Писарев

Температуру измерял,глистов гнали?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да, все как обычно.

Владимир Писарев

Все же собачка уже возрастая,может была какая то скрытая инфекция

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У него лапы больные после травмы. Может поэтому

Владимир Писарев

Может быть и скорее всего это так ,все же вакцина это не лекарство,а препарат для выработки иммунитета на заболевание,естественно организм получает нагрузку

Ал
Александр

Может в нерв попали

Nikola Mahkov

-ой-