Oльга Aршаева

Почему, если чай заварить водой недостаточно высокой температуры, вкус напитка будет содержать нотки, коробящие душу?

Азиза Бахронова

Слишком высокая температура тоже ни к чему.

Кстати, какой именно чай? Какой способ заваривания?

Приятного чаепития.

Sergey Makarov

Красиво спросил, бледнолицый. Индеец пять минут назад поспешил и пил именно такой чай. Индейца покоробило. Но индеец благодарит духов и за такой чай.

Grisha Bobrovski

... дополню - похожий на мочу...

Игорь Шохин

Душа горячая. Любит лишь горячую.

sky_2088

Всё дело в том что соль при низкой t не растворяется, некоторые даже с сахаром пьют, но мы сейчас про нормальных людей. А если в каком-нибудь Великом произведении убрать нотку соль, то на что оно будет похоже?

Им
Императрица

И при этом некоторые чай кипятком разбавляют.