Ttytuj

Можно ли заварить чай при температуре 65 С?

Добрый Вечер! Нужна помощь, приорел чайник автомобильный от прикуривателя, который разогревает воду до 65 С. Скажите, реально ли этой водой будет заварить например Ролтон или чай с кофем? спасибо

Антон Крутов

Заваривать чай следует при температуре 85-90 градусов! Только предварительно воду следует кипятить, что бы избежать неприятной белой пенки! Такая образуется при заваривании чая из офисного кулера, где вода нагревается до 95 градусов но не кипятится!

Лилия

Чай при такой температуре хорошо заварить нереально (даже в пакетиках) , можно пользовать только растворимый кофе (или 3 в 1) если желудок нормально реагирует на сырую воду. Для нормальной заварки чая требуется Температура от 100 градусов (чёрный чай, пуэр) до 90 градусов (Зелёный, красный, в пакетиках) в зависимости от разновидности сорта чая. Ролтон запросто, но подождать нужно будет подольше.

Митя

Зеленый - да.

Ол
Ольга

Рисовую лапшу можно залить теплой водой такой температуры, посолить, дать постоять минуты 3-4 - лапша готова.

Юрий Слободской

из всех видов чая такая температура подойдет только для БЕЛОГО чая и то длительность заваривания придется увеличить.

Vadim

Водой такой температуры ЖЕЛАТЕЛЬНО заваривать зеленый чай.

Сергей Вансович

В такой воде не заварится и будут чаинки плавать

Иван Веряскин

НЕ получится

Юлия Мухина

растворимый чай будет

Екатерина Асатрян

Трудно, но кое-как можно.