Дарья

как правельно заварить чай

Дима Гусев

Ополосните чайник кипятком. Насыпьте заварки из расчёта чайная ложечка с верхом на 400 грамм кипятка. Залейте чайник с заваркой на одну треть кипятком. Закройте чайник крышечкой. Через пять минут долейте чайник до полна. Закройте крышку. Налейте из чайника половину чашки чая и вылейте обратно в чайник. Повторите эту процедару ещё два раза. Теперь дайте чаю отстояться пару минут. Всё чай готов. Воду для чая нужно снимать с огня сразу как закипит, не давая ей кипеть.

Илья Кирьянов

Самое правильное сначала обдать чай кипятком и тут же слить и только потом нормально заварить и попить чай. В китае раньше чай и второй заварки выливали, но непросто так а на статуи (небольшие) богов. Приятного чаепития!

Олег

У китайцев есть настоящая чайная церемония. Этому надо учиться года два.

Артур Саркисов

смотря какой чай любишь, если покрепче, то это долгая процедура, но результат стоит того и если уверены, что сердце здоровое
облить заварочный чайник кипятком, и слить, насыпать сухой заварки допустим 3 ложки чайные, залить кипятком что-бы покрылась заварка и поставить на водяную баню на 5 мин, долить кипятком до половины и снова на водяную баню на 5 мин, и еще раз долить кипятком и снова на баню на 5 мин
но это ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ ЧАЙ