Друг

Ваш опыт увёл вас от общепризнанных стандартов счастья ? Или пытаетесь соответствовать ?

Ответы
Sergio

Я вообще ничему не пытаюсь соответствовать. К каким стандартам ведет меня опыт - я и сам не знаю. Ни к каким, наверное. Я вообще думаю что стандартов счастья нет. Кому то счастье - лежак на Мальдивах, кому то валяться под машиной и чинить круглые сутки, кому то бегать по джунглям в поисках приключений на пятую точку, а кому то работать на 4 работах...😁 Пока я могу сказать только что дети и живые-здоровые родители - это счастье. По поводу остального - не знаю.

Сильвия Нагваль

Что забавно - общепринятые стандарты никогда и не интересовали, даже при опыте мало отличающемся от нулевого.

Сильвия Нагваль

Другое имелось в виду... Зачем вообще от кого-то что-то скрывать?

Друг

Я не знаааааюююююю )))) Незачем ))))

Сильвия Нагваль

А меж тем основных варианта два - или сама эта информация может повредить, или с ее помощью можно повредить. Просто пресекается деструктивное ее воздействие на любую из сторон.

Друг

Я забыла про рассматривание информации с этой стороны. Да, согласна. Интересно.

Сильвия Нагваль

Вооот... А главное то, что любовь к тайнам подразумевает уважительное отношение к ним... То есть бережное и аккуратное.

Вячеслав Коршунов

Общепризнанных стандартов счастья нет, оно индивидуально и совсем не на показ. Это не Гелентваген ))

Друг

Ну вот у старшего поколения представление о счастье несколько отличается от нашего. И поэтому нас они автоматически считают менее счастливыми , потому что всё не так))) И , разумеется, они хотят , чтобы их стандартам счастья соответствовали . Ну и нормам ещё тоже . И чтобы ожидания их оправдывали)))

Вячеслав Коршунов

Вы не поняли. У Вас одно понимание счастья, у нас другое, у третьих третье. Это не конвейер, и не Минздрав.
Если главное деньги- хорошо, пусть их будет много, лишь бы счастье не прошло. Если главное - человеческие отношения- еще лучше, человек не может один, особенно слабый. Больше локального счастья - больше общего, лишь бы не одно за счет другого - расплачиваться придется

Се
Сергей

тогда вот интересно получается... значит можно быть по-настоящему счастливым ... и не-настоящему?😁

Друг

Не.

А. П.

Так "стандарты счастья" у всех одинаковы — удовлетворение всех своих потребностей. Других и нет.

Друг

Удовлетворили?

А. П.

Что? Кто? Вы у кого про что спрашиваете? Или перепутали?

Друг

Потребности свои . Это же ваша формулировка.

А. П.

А при чём тут я вообще? Вы спросили, вам ответили. Да и "формулировка" не моя, не претендую, это ещё Фрейд сформулировал... Так что незачем так сразу переходить на личности. По вашему ответу на ваш у вас есть чего заметить?

Галина

Моё счастье ,что я живу, а не лежу в земле . это самое большое счастье и беседую с ВАМИ .

Ла
Лариса

Да просто,своя линия жизни, где-то подстраиваться приходится, где-то и поперёк идёшь..

Владимир Ольшанский

Я даже на армейской гауптвахте,всегда сидел только в "одиночке",общее-это не моё...

Eduard Mielke

К стандартам счастья как то и не придерживался, но опыт ещё и дополнил свою долю.

Друг

Хорошо

Огненный Муравьед

Ой увел. Как только узнал, что есть не только безальтернативная версия бытия.

Огненный Муравьед

Не нервно, спокойно и не в затяг...

Друг

Ну переведите ж

Огненный Муравьед

Ну нафиг все, что навешано социумом, хотя бы просто понять, что есть и альтернатива безальтернативности. Крыльями взмахните, они есть, просто Вы о них забыли...

Друг

Они при мне

Огненный Муравьед

Ну так...

Ви
Виктория

Позвольте поинтересоваться, что такое «общепринятые стандарты счастья»?

Друг

))) Дом, дерево, ребёнок, автомобиль, совместные обеды...

Ви
Виктория

Все это ерунда)) Гонка за стандартами)) Когда умеешь радоваться мелочам и быть довольным тем, что имеешь, тогда тебя не беспокоит всё остальное, навязываемое чьими-то стандартами))) ты спокоен, доволен и счастлив...

Друг

О том и речь.

Lаzy

Нет. Я нашел с5бе другие триегтиры. Более надежные, чем обдеринятые.

Ллири Хесс

Никогда не слышал о стандартах счастья. Уточните Гост пожалуйста.

Друг

Ну вот у старшего поколения представление о счастье несколько отличается от нашего. И поэтому нас они автоматически считают менее счастливыми , потому что всё не так))) И , разумеется, они хотят , чтобы их стандартам счастья соответствовали . Ну и нормам ещё тоже . И чтобы ожидания их оправдывали)))

Ллири Хесс

У меня нет представления о счастьи.

Друг

Хорошо

Ллири Хесс

И мне нравится.

Сергей Л.

Я думал все знаю, знаю, знаю, а оказалось нечего не знаю!

Друг

Золотые слова

Сергей Л.

Спасибо, сударыня!

А. Беркович

я не знаю стандартов, но меня увел мой опыт ото всюду)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...😬..не знаю об общепризнанных стандартах счастья..))

Gushina.valya1946

Пытаюсь соответствовать. Я приверженница классики.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А назовите общепризнанные, а то я отстал от жизни?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А конкретней?

Друг

Ну прям вот без чего-нибудь счастье - не счастье

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вот сейчас я сходил в свою кладовую и отлил себе спиртосодержащего напитка - оладушки со сметаной у меня есть, лимончик нарезан, еда в холодильнике есть, вода в кране тоже, за остальное всё уплачено, в одежде и обуви тоже не нуждаюсь - О☝️сигареты тоже есть - вот за руль нельзя - выпиваю не первый день, я бросил подобные выбрыки ещё в прошлом веке, приятная мне женщина тоже есть, ну она не рядом сейчас, а что ещё надо в этой жизни??

Друг

И то правда

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не привередлив, на какие-то громады не претендую, постепенно подхожу к аскетизму, а всё жизненно-необходимое имеется🙂🤷‍♂️

***Пилот Владимир***

Как то не ловко о Счастье с животным беседовать...

Друг

С ним наоборот легче. Оно ж молчаливое.

Lena Lubaia

нет, что вы в моём возрасте уже не имеет значения.