Хуршедчон Фахридинов

"Есть ли у вас гарантия от смерти? Или есть у вас оправдание от Ада? Или вы убеждены, что спасетесь Раем? Разве существует между вами и Милосердным соглашение о том, что Он будет милосерден к вам? Подобно тому, как ты не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний [они же и введут тебя в Рай]

Ответы
Виталий Егоров

Меня пока одно успокаивает, что я веду правильный образ жизни. У меня семья, которую я очень люблю, у меня друзья без которых мне тяжко пришлось бы, у меня много хороших знакомых людей. И я никого из них не обидел. А гарантии от смерти нет ни у кого. У нас на Земле 100% смертность. А вот насчет рая и ада - это все зависит от нас, от той жизни которую мы живем. С новым годом!"!"!"

Наталья Шевченко

"Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен; отдаляйся от запретного - и твоя вера станет искренней. Кто разговаривает мало, у того совершенный ум, кто довольствуется малым, тот полагается на Всевышнего Аллаха. Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра, и собираешь богатства, как будто будешь жить вечно".

Екатерина Саркисова

Путь в ад усеян благими деяниями...не всегда,то что мы считаем добром является таковым,в некоторыз ситуациях они могут оказаться злом.Границы добра и зла очень размыты.Мы просто живем.И очень часто человек очень стремящийся спастись и живя как ему кажется правильно и творя добро попадает в ад. Милосердный более четко видит наши души.

Людмила Назарова

эта тема от меня далека. я не очень верующий человек - но помнящий.на милосердие не рассчитываю и в рай я думаю если он есть -не попаду. как и всякий человек имею грехи и ошибки.но как сказал Пореченков:"жИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ- ВРЕМЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ БОНУСОВ, ЧТОБЫ "ТАМ" ПОТОМ ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ" СТАРАЮСЬ.

Скворцов Евгений

Под Небом Голубым Есть Город Золотой с прозрачными Воротами и Яркою Звездой. А в Городе том Сад, Всё Травы да Цветы, Гуляют там Животные Невиданной Красы... Одно - как Жёлтый Огнегривый Лев, Другое - Вол, исполненный Очей, с ними Золотой Орёл Небесный, Чей так светел Взор Незабываемый...

Обиджон Мукаррамов...

НЕТ ГАРАНТЯ ОТ СМЕРТИ... КРОМИ АЛЛАХ НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ОДНО МИНУТ...ЕСТ ОПРАВДАНЯ ОТ АДА... АЯТ ИЗ КОРАНА...ТО ЧТО ДЕЛАЕШЬ НА ЭТОМ СВЕТО ЭТУ ПОЛУЧАЕШЬ. АЯТ ИЗ КОРАНА... ФАМАЙ ЯАЪМАЛ МИСКОЛАТИН ХАЙРАН ЯАРА ФАМАЙ ЯАЪМАЛ МИСКОЛАТИН ШАРА ЯАРА...БЕЗ НАМАЗ НЕ КАК ПЕРЕД АЛЛАХОМ...

Aндрей Зибров

11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. 12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; 13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Иер.29:11-13)

Ксения Черепейник

Гарантии нет. Даже оправдываться не буду. Не убеждена. Соглашения нет. Милосердие ради рая?....это же не торги...совершая хорошие деяния,человек не задумывается и не ждет отдачи...это состояние его внутреннего мира...наличие такого качества как доброта...но не во имя рая...

Светлана Зыкова

Что такое РАЙ и АД,не было случая кто-то сказал из того света,что это такое,поэтому я как женщина живу на этом свете не приченяя вред ни себе ,ни другим.Милосердие я не жду ни откого не на этом свете,ни в другом,моя совесть наказывает и награждает меня за мои дела.

Юлия...

Нет,к сожалению у меня нет ни гарантии ничего чтобы спастись от смерти и не оправданий ....каждый оппадает туда-куда ему нужно!В рай попадают только те люди-которые большинство вели хорошую жизнь,а в ад-все дерьмо,которое осталось и живет сейчас на планете!

Элла Зиганшина

вопрос замысловатый, но отвечу; гарантия от смерти- знать что мы лишь гости на этой земле. Оправдание от Ада у меня нет, потому что грешна. Соглашения с Милосердным, Увы и Ах он давал, так же как и всем, но я не воспользовалась им.

Сергей Морозов

это овцам нужны повадыри, я сын божий и как он своё дитя не пустит к себе, тело не бесмертно а душа да, хотя я уже в детях своих бесмертен ! и проповиди все нужны баранам и овцам заблудшим! а гарантии нужны трусам

Алексей Бобровский

Ну, Вы и загнули!! Уважаем (-АЯ, ЫЙ) я, не верю в Бога!! Следовательно, в рай, ад, приисподню, и т д..... будет, там - посмотрим, нет, так и нех... - ...деть! Вы, люди, и я тоже, возомнили себе Единого!!!! но, Он, то не Един! он,,, 😉

Вячеслав Силин

есть и гарантия и оправдание--повышение своего сознания, покаяние за ошибки, прощение всех и вся, ну и с Безусловной Любовью, в Единении и в осознании..пожалуйста..в Божественный Рай-пятое измерение

Valerij Besstrunnov

А оно мне нужно перед кем-то отчитываться.даже если он и есть,то признание заботит только ущербных,а если ему нужно такое признание,то он ущербен и следовательно не всемогущ,а на фига мне такой бог.

Владимир Бандура

Сии сентенции - не для таких СИРИХ, как я. Хотя стараюсь всю жизнь (результат наставлений моей Мамы) следовать принципу; "Если не в состоянии делать людям добро, старайся не делать им вреда.

Елена Кубасова

Для воцерквленного человека, возможно, это и есть определение и наставление к жизни праведной. Но как показывает сам текст Библии, достаточно раскаяния и чистой веры, чтобы спастись.

Людмила Анисимова

СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ... БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.. БОГ НЕ ЛИЦЕПРИЯТЕН ... ЕСЛИ БОГ СО МНОЮ ..КТО ПРОТИВ МЕНЯ? ДЕЛАМИ НЕ КТО НЕ ОПРАВДАЕТСЯ ПЕРЕД БОГОМ .. УПОВАЮ НА МИЛОСТЬ И ЛЮБОВЬ .

Василий Рашидов

«О те, которые уверовали! Почему вы говорите (делать другим) то, чего не делаете (сами)?
Велика ненависть Аллаха к тем, которые говорят то, чего не делают (сами) !»
(сура Сааф, аяты 2-3.)

Александр Соломатов

очнитесь от этого бреда сами себя зомбируете и живете в тумане чего вам не хватает в жизни силы воли самообладания ? или вы слабые люди и ищете пути прикрыть свои недостатки