🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть вещи которые считаются аморальными, например родителей бросают детей, нас учат по принципу животного мира, типа все это эволюция, но в животным мире куча матерей кукушек, это нормально, но почему среди людей это не нормально?

Ответы
Ирина Якушева

«Мать-кукушка» это образное сравнение, но если копнуть глубже, то разница очевидная и ничего общего с людьми в ней нет! Почему? Во первых природа создала таких птиц, как отдельный вид, вы же не можете сказать так про других животных, во вторых, кукушка не бросает своих детей на голодное вымирание (как это делают люди частенько), если бы они просто бросали свои яйца и улетали, то как вид их бы уже не было, ведь кукушка подкладывает яйца, т.е. заботится о своём потомстве ровно так, как ей заложено природой это два! Ну и в третьих, люди более разумные существа и зачастую проявляют свой эгоизм, т.е. не хотят брать на себя ответственность сознательно и это не природа так заложила, а воспитание и наше общество, так что зря кукушек обсуждаете и оправдываете людей, вот такое у меня мнение…

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть морские черепахи, чьи дети после вылупления большинство не могут добежать 100 метров до моря и гибнут от нападений, также морские кони тоже оставляют детей на произвол

Ирина Якушева

Вы сравниваете их с людьми, у которых самый высокий интеллект?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А что им мешает обзавестись интеллектом как у человека?

Ирина Якушева

На глупые вопросы не отвечаю….

Тамара Мигачева

Ну хотя бы потому, что человек - разумный, в отличие от той же кукушки. У кукушки нет выбора, срабатывает инстинкт размножения, и она несет яйца, которые ей не нужны, и она "раздает" их другим мамашам. У человека есть выбор, он принимает решение рожать ребенка или нет. И если он принимает решение в пользу ребенка, то сразу же берет на себя обязательства и ответственность за его жизнь и здоровье. Хочешь быть свободной - будь, средств контрацепции у нас сегодня предостаточно.

Жанна Калиниченко

Потому, что только настоящий человек имеет моральные качества такие как долг, обязанность, честь, совесть,любовь, забота, ответственность, животные такими качествами не обладают. Поэтому подобные поступки среди людей считаются не нормальными. Ведь человек наделён ещё и интеллектом, что даёт ему возможность думать и решать самые трудные задачи, которые ставит перед ним жизнь.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Прикол в другом что человеку говорят ты животное а он ога я согласен! Так котого фига этих животных не записывать ногами как не состоявшейся существо воб бросила ребёнка камнями забили ради сохранения вида ну чтоб больше не плодилось и дефектные гены не распростроняло! И зачем за это благое дело в тюрьму сожрать!

Ирина Архангельская

Хотя бы потому, что мы все-таки не животные. Да и к планированию деторождения способны подходить осознанно. Не хочешь детей - есть возможности: предохраняйся. Так что, нечего равняться на кукушек, мы абсолютно другой вид.

Www W

Потому что , как сказано в Священных Книгах - Бог создал Человека по своему Образу и Подобию. Если коротко- Чтобы Человек стал Человеком и не стал превращаться снова в обезьяну , или ещё страшнее в Зверя 666.

Елена Кэт

Здравствуйте. Каждый живет по своей совести. А бросать детей, тем более инвалидов, это мерзко! Гадко! Она мразь! Это мое мнение т думаю со мной согласятся многие. Пс:сталкнулась с такой марамоцкой.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это да, но то, что учат людей по закону животных думаю ни к чему хорошему не приведет

Елена Кэт

Но звери есть и матери

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

если кукуш своих детей и высиживающую самку не кормит. она детей не вырастит, просто сдохнет от голода. такие животные и подбрасывают другим на выращивание. а кто виноват? самец конечно

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В природе нету виноватого там естественно

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

так люди и отличается от животных наличием духа и разума. если вам нравится опускать себя на уровень скота, то это ваша проблема. людям скот не нужен

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не отпускаю, нас так учат в школе изначально, что человек часть животного мира

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

пипец. точно нет разума. даже слово правильно прочесть не можешь.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это т9, и к тому же я не владею русским языком как родным языком

Елена Селиверова

В природе все устроено со смыслом, который мы не в силах постичь. Люди же должны соблюдать вещи, которые делают нас людьми. А Вы бы писали пограмотнее, это было бы очень здорово

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не русский

Галина Сопот

Потому что время самостоятельности у человека длиннее чем у любого животного птицы - ответственность за потомства заложена генетически. Если этого нет - сбой в программе

Zarina Karimova

Люди считаются разумными существами, и не стоит быть подобными животным! А у тех людей которые живут "по принципу животного мира" это считается нормальным, я так понимаю!

Сергей Пастухов

Да потому и не нормально, что человек НЕ кукушка.
И не рыба. И не червяк.
Мораль и нравственность и прочие "абстракции" почему-то важны для людей.
А почему- думай сам.

Зинфира Давлетова

Человек высшая материя, а не животное, поэтому у него сознательность от Бога. Кто ведёт себя как животное, они и их хуже, так как даже животные выкармливают детёнышей.

Лина

ну люди высшее существо...оно должно быть не на уровне животного по крайней мере, если вы на уровне животного зачем вы тут, а не в поле сусликов ловите для обеда))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Обычно когда говорят про движения ЛГБТ, люди их защищают, мол в природе тоже присутствует гомики

Лина

ЛГБТ хороши пока не двигаются)) 😆

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Они уже давно за детьми прикрываются

Лина

ну не стрелять же их на улице?

Та
Татьяна

А как это может быть нормально,если человеческий детеныш абсолютно беспомощен в отличие от детенышей животных? Как он проживет один? Здесь нельзя сравнивать.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну это же естественно в мире животных, частью которого является человек по словам эволюционистов, что там естественно, и среди людей тоже должно быть естественным по логике

Константин

потому что люди это разумные существа а не биороботы.. И такое понятие например как сострадание, сопереживание, память и тд категория разума

Галина

Родители бросают детей или дети бросают родителей ?и то и другое аморально ,у кукушки разума нет, а у родителей должен быть разум .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Человек часть животного мира?

Галина

Но с разумом , а у животных инстинкт только работает .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тогда почему не нормально?

Галина

что не нормально, детей бросать или про родителей забыть .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бросать детей, убивать людей, отнимать, жестоко толпой расправляться

Галина

а и толпа не молчала ,толпа и есть толпа ,слов не понимает . НУ РАЗОЖГУТ БЕСПОРЯДКИ И ЧТО ПОЛУЧИТСЯ ВТОРОЙ МАЙДАН . А НАМ ЭТОГО НЕ НАДО .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В животном мире это нормально, то есть по принципу эволюции, естественного отбора, или выживает только сильный и приспособленный, но когда касается людей эти принципы почему то не нормально, хотя себя считают частью выше сказанного

Lady Winter 🇷🇺

У животных нет социума, его правил. У них все направлено на выживание, а у нас еще мораль, нравственность, долг и честь.

Lady Winter 🇷🇺

Логичным.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вот я и хочу где именно, и как она принимает логические решений, на основе каких данных, выводов, и анализов, каким научными методами, и данными пользуется

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Откуда у природы знания

Lady Winter 🇷🇺

Ну я не природа)) весь алгоритм разложить не смогу)))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У природы нет разума, природа это система где каждый микроорганизмы, растений, насекомые, животные, подводные наземные, и небесные неважно какое существо, каждый из них выполняет свой образ жизни который никогда не отклониться в другой образ жизни, это круговоротный баланс никогда у природы, и у животных, и у прочих не появится разум, природа изначально так запрограммирована, это не какое то выживания, или естественный отбор, это просто изначально заданный образ жизни

Света Щербакова

Потому, что люди разумны, а животные нет. Странно, что многие люди сравнивают себя с менее разумными существами

Сергей Суворов

я с удовольствием послушаю речь кукушки или лягушки или крольчихи о моральной стороне её поступков...