Алексей Сударев

Первая книга ветхого завета ?

Ответы
Елена Родичева

Ветхий завет входит в пятикнижие Торы(Танах),и первая книга Ветхого завета была написана по легенде Моисеем "Бытие"И что?

Алексей Сударев

Полноценный ответ, 👍

Дмитрий Рещиков

Краткое руководство о том как всех на....обмануть ,так что б ещеи денег дали ,и ничего за это не было (((

Алексей Сударев

Если так думать, то нас каждый день кто то обманывает,во имя своих благ..........................................................................

Дмитрий Рещиков

думайте как хотите

Алексей Сударев

Я согласен, не все безупречно в этой жизни, но и верю что есть много хорошего, только замечать это надо...

Дмитрий Рещиков

Например??

Алексей Сударев

Не во всех людях надо видеть пресмыкающих потребителей, очень много порядочных .....

Наталья Солдатова

то ли Исход,то ли Бытие скорее всего

Александр Костромин

Не интересуюсь этой темой))

Алексей Сударев

Каждому свое - всесторонне не плохо знать.

Александр Костромин

Мне не нравится религиозные темы.)

Алексей Сударев

Ее не надо изучать ,а тем более никто не заставляет верить, просто хотя бы иметь представление что нас окружает.

Александр Костромин

Что мне интересно, то и знаю))

Алексей Сударев

М о л о д е цццццццццццццццццццццццццццццц!!!!!!!!!!!!!

Саида (Samarkand)

ну и читай - я мусульманка!

Спартак Деменев

Сотворение. Бытие(версия)

Бумажный Кораблик

Евангилие мира от есеев

Бумажный Кораблик

Неважно кто первый, важно кто истинный. Так вот Евангилие мира от есеев - истина.

Алексей Сударев

Ветхий Завет является древнейшей частью Библии, созданной в 13-1 веках до н.э. и написанной древнееврейским языком. В неё входит пять книг, поэтому его еще называют Пятикнижие.
Первой книгой Ветхого завета будет БЫТИЕ, состоящее из 50-ти писаний. В первой книге рассказывается, как произошел мир и человечество, еврейский народ.

Бумажный Кораблик

Спасибо за инфу, но я повторюсь евангелие лично для на первом месте. )))

Анатолий Цыганов

перед исходом которая

Я Алкоголик Анархист

Книга мертвых(египет)

Масяня Девушка

В кожаном переплёте!

Алексей Сударев

Ну впрямь молодец Масяня!!!

Масяня Девушка

Вообще-то я девочка! 😊

Алексей Сударев

А я не сказал что мальчик имя стоит Масяня на инкогнито аватаре.

Уримен

Какой какой завета ?

Алексей Сударев

Не знак ,а первая книга - Бытие.

Уримен

Какой ещё бытие ? Что за новость

Алексей Сударев

Вторая книга "Исход", а третья "Левит" 🎄 🎅

Уримен

Я их совсем не знаю .кто они ? Понятие не имею

Алексей Сударев

Каждому свое и у каждого своя вера.

Уримен

Вот это верно 🌈

Надежда Вторникова

Я не читаю такие

Алексей Сударев

А ни кто не заставляет.

Надежда Вторникова

Я люблю читать только детективы

Алексей Сударев

Молодец , каждому свое. Я люблю Дюма.

Надежда Вторникова

Понятно

Надежда Вторникова

Понятно

Ленка Пенка

Гугл в помощь

Ленка Пенка

О помог

Елена Сергеева

Ветхий завет

Katerina Burkunova

Фу выкинь))))

Мила Солодова

Почему такое странное название Вы дали себе?,, Поцелуй бабочки,, просто из фильма или это играет некую роль в вашей жизни?

Katerina Burkunova

Никакой не играет роли

Мила Солодова

Просто так !))

Katerina Burkunova

Да

Алексей Сударев

Это вопрос для всестороннего развития.

Надежда Борисовна

камасутра

Апельсинка

Не знаю))

Апельсинка

Ясно)) и о чем она?)))

Алексей Сударев

Книга Бытие поможет уяснить вопросы, связанные с возникновением мира, происхождением человека, возникновением нравственности, с нравственными аспектами с его следствиями, а также с состоянием человечества .

Апельсинка

Ну))) все началось с большого взрыва)) затем через миллиарды лет сформировались первые звезды и планеты)) и т.д)))

Бэлла Болтова

Бытие!!!

Алла

Бытие..

Алексей Сударев

Молодец 😍

Лариса

Бытие.