Ви
Виолета

подскажите пожалуйста какую профессию выбрать...есть 3 варианта:1)воспитатель 2)психолог 3)программист? не могу определиться

Ответы
Людмила Назарова

Между первой (воспитатель) и второй (психолог) можно ставить знак равенства. Обе профессии по большому счету одинаковы по духу: вы стремитесь заглянуть в душу человека и направить его на путь истинный; правда методы достижения цели несколько разнятся. Воспитатель и психолог требуют большого физиологического и морального напряжения. Программист современная и востребованная специальность, да и заработок выше. Если вы любите думать головой (шевелить мозгами), то это ваш удел

Ви
Виолета

спасибо

Армида Георгиевна

Так это Вы ориентируйтесь на Ваши способности.Быть воспитателем и при этом в 19 лет познать не одного мужчину-аморально!!!быть психологом и сомневаться в своем предназначении лечения человеческих душ-глубоко ошибочно, быть программистом-???извините,я все определила по своему рассмотрению,не ориентируясь на Вас,чтобы Вам дать конкретный совет- по крайней мере надо с Вами пообщаться.так что здесь Вы ответа не найдете.

Влад Чепкасов

Если вы хотите работать с людьми и общительный человек - любое из двух первых, просто первое - работа с коллективом, а второе - индивидуально. А если у вас математический склад ума и нравится решать сложные задачи и головоломки - конечно третье!

Руслан Ангиляну

Если воспитатель, то все равно надо будет обращаться к психологу если психолог, то забудьте о личной жизни, программист... Может ещё по думаете?)

Ви
Виолета

подумаю

Руслан Ангиляну

Да да, подумайте)

Николай Миколка

Время технологий! Есть смысл! Но и время расстройств психологических всё чаще требуеться спросом! Но нужно делать то что действительно умеешь

Валентин Ковалев

Воспитатель-благородная профессия,психолог-интересная /по-моему/,програмист-денежная и востребованная на данное время.А чего хочет душа?

Ви
Виолета

воспитатель)

Валентин Ковалев

Да у Вас по-видимому уже подсознательно давно сложилось решение.

Ви
Виолета

нет,не совсем*

Валентин Ковалев

Ну чтож,напрягите головку и все будет правильно!

Ви
Виолета

главное не ошибится

Валентин Ковалев

От души-удачи!

Ви
Виолета

спасибо!

Roman Akhtareev

Психологов и программистов полно,а воспитателей мало,хотя они воспитывают будущее поколение,от которого зависит и наш будущее

Семён Рубцов

к чему душа больше лежит... что больший интерес вызывает ... или рационально - что на данный момент более востребовано...

Лорд Я. В. А.

если 1ое то потом нужно будет к 2ому ходить если 2ое то потом вообще ни кто не поможет так что лучше 3е)))

Наталья Малицкая

Психолог- даже если не будете работать по профессии, для жизни очень пригодится.

Люба Брюханова

программист, нервов меньше тратишь и все тебя считают компьютерным богом

Сапиюла Султанмагомедов

Если Вы любите детей, то смело выбирайте профессию воспитателя

Рика Коновалова(Белякова)

Если важна материальная сторона,выбирайте исходя из этого.

Oleg Rizakov

любимую! если любишь своё дело оно принесет тебе плоды

Ес
Есаул

Поспите и всё пройдёт, - во сне голова сама выберет...

Александр Самойлов

станьте учителем информатики - совместите все три

Мария Швец

какая Вам больше всего нравиться,ту и выбирайте

Сергей Чабанов

Не воспитатель...Потому как спросил(о, а)... 😄 😉

Старый Знакомый

если в компах шаришь,канешна программистом)

Вячеслав Бирюков

Посоветуйся с теми, кто тебя хорошо знает...