Демонолог Миднайт

Как считаете, сколько школьников могут дать определение фашизму? А сколько взрослых людей? Единицы. Почти никто не знает, что такое фашизм, но все помнят, что это плохо. Как можно не допустить фашизм, если ты не знаешь, что это? Никак - ты можешь вырасти гадким фашиком и не заметить этого. Извините, уважаемые ветераны ВОВ, но ваши потомки так и поступили. Так что "лучшая система образования в мире" дала сбой - она учила ура-патриотизму вместо того, чтобы учить не быть фашистами, и теперь мы видим Z-пробеги вместо аллергии на войну и призывов к миру. А что насчёт географии, правоведения и прочих дисциплин? А вы помните, чему школа учила лично вас?

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Бэла

Это так!!!

Волк, Серый Волк

Что-то мне подсказывает, что образование не сильно виновато. Как любая услуга (да, это социальная услуга) оно лишь поставляло потребителю (обществу) то, что потребитель был готов потреблять. И да, это не фашизм. Фашизм - заезженное понятие из прошлого века, под которым каждый подразумевает нечто свое. Тому, что сегодня происходит - тоже название найдется, свое, специальное. Дожить бы только

Демонолог Миднайт

Судя по определению Умберто Эко, это именно фашизм. Но я охотно соглашусь с термином шизофашизм))

Волк, Серый Волк

Как его не называй, лучше не становится

Демонолог Миднайт

Пожалуй

Ма
Маргарита

Это лицемерие. Все знают, что такое фашизм. Однако, не хотят думать о себе подобное. Мы фашисты?! Нееееееет. Мы освободители! .... Играть умами масс оказалось очень легко....я и не подозревала о таких масштабах...((((

Демонолог Миднайт

Целый список "иноагентов"

Игорь Сливинский

ааааа. во что они вкладывают деньги? получив на свое развитие?

Демонолог Миднайт

Вы про гранты? Их признают иноагентами давно уже не за гранты) вы отстали от жизни лет на 10-12.

Игорь Сливинский

но на что то они существуют же. не деньги государства же. хотя может быть остались те кого контролируют от и до

Демонолог Миднайт

Донаты

Го
Гоп-Оп

фашизм- противоположность либерализм...капитализм с главенством идеи укрепления государства- всё ради него...нацизм- возвеличивание одной нации и превращение остальных в государстве в одну

Демонолог Миднайт

Ну, то есть в Татарстане больше половины школ в принципе не обучают на родном языке региона. А что насчет татар из других регионов страны? 😏

Го
Гоп-Оп

мелочное копание началось...это напишу...дальше какую либо мелочность напишешь.....тебе ответили- не виляй

Демонолог Миднайт

Не ной) Что насчёт татар из других регионов, дедуль?

Наташенька

Я помню. Историю у нас преподавал инвалид войны (на одной ноге)...Ким Тарасович Бурмака...украинец. Он так про бандеровцев рассказывал...что мы, как кино смотрели, затаив дыхание!

–3
Наташенька

Обречённый всегда не в курсе...иди посмотри в зеркало- у тебя синяки под глазами...я же вижу- она рядом с тобой.

Демонолог Миднайт

Зачем? Разве я от этого перестану быть обречённым?) Или всё-таки можно быть в курсе обречённому?)))

Наташенька

Хорошие вопросы...попробуй сам на них ответить.

Демонолог Миднайт

Конечно, отвечу. А пока засчитаю твой слив

Наташенька

Считай. Ты мне надоел...предсказуем и несамостоятелен.

Сергій

Я думаю в России далеко не каждый взрослый сможет дать основные черты фашизма

Пётр Йосифович

Определить криптофашизм, может один из тысячи, в ..уйлостане один из млн., слишком ботвы много на ушах от всяких пропагандонов, поэтм и такая ситуация - фашики рядятся под благодетелей, а благодетелей обвиняют в фашизме.

Alla Lala

это понятие и в инете..ФАЛЬШИВОЕ ))))

Демонолог Миднайт

А в школе никакого нет)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В моей школе все было на саматек .Завуч дура ,дисциплины в классе не было

Демонолог Миднайт

В моей тоже много было чуши

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Помню как на уроке истории в 2003 году агитировали за путина ,или какой год был ,не помню .Типа многие сделал чи за местного единороса ещё ,директор и ее дочь учитель

Демонолог Миднайт

Когда я писал кандидатскую, меня отказывались допускать до защиты, пока я не внесу в работу главу о вкладе местного губернатора-единороса)

Ценитель Прекрасного

Удивительно, что вопрос заплюсован при таком засилии zомбаков здесь.

Демонолог Миднайт

Согласен

Ва
Василий

Учили тому, что МакДоналдс - самое прогрессивное течение

Демонолог Миднайт

И даже этому научить не смогли)

Владимир Игнашов

фашизм это то что сейчас у нас ....позор просто !!

Владимир Игнашов

однозначно так...

Бэла

Сильный человек.

Владимир Игнашов

хуже того что все это происходит сейчас !!

Бэла

Как остановить это безумие

Владимир Игнашов

если бы знать...

Марго Беккер

Нуу дай научное определению что такое фашизм?

Демонолог Миднайт

В моих вопросах есть. Как и признаки. И отсылки не только к Снейдеру и Эко

Аламути

На Украине это особенно сказалось...

Аламути

Нет, ты просто дурачок )

Демонолог Миднайт

Какая милота у нас сегодня))

Аламути

Я тебя не узнаю, изверг

Демонолог Миднайт

Какая досада))

Аламути

Да пипец просто )

Лариса

миру,и дружбе,и любви к родине

Марина

Даже мысли не человеческие.

Демонолог Миднайт

Конкретнее

Лея

Не вестись на провокации)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Вот тебя бомбит то)

Демонолог Миднайт

По-разному. Каждый в меру возможности и умений.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Чтобы сесть в тюрьму?

Демонолог Миднайт

Я же говорю - кто что может. Кто-то готов к риску, кто-то нет, кто-то вообще ничего не делает, кто-то чуть-чуть

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Главное понимать, для чего это все и что вместо

Демонолог Миднайт

Конечно. Если нет понимания, то делать не нужно

Александр Ипатов

да как то да

Демонолог Миднайт

Ну-ну, а буква О это магический круг для призыва демонов, буква А это часть пентаграммы и прочее такое про каждую букву алфавита 😏 кстати, зачем тут эта картинка?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

🤝👍👍👍