Татьяна Рогачёва

Вы ведь знаете, иногда бывает такое чувство при чтении книг - словно кто-то в вас вспоминает то, что он всегда знал. Вспоминает именно это?

Ответы
Александр Чернов

Обратите внимание на ямочку у вас под носом. Так вот, когда человек рождается, он уже знает всё про всё на свете, но в последнее мгновение Ангел делает лёгкий щелчок у человека под носом, и тот всё забывает. И всю жизнь он вспоминает, то, что знал. Вот откуда ямка, и вот откуда ощущение дежавю.

Татьяна Рогачёва

Благодарю за столь изысканное объяснение!!! Мы, действительно хотим "во всем дойти .до самой сути...." Пастернак тоже об этом знал..... 🙂

Александр Чернов

Знал, но не уберёгся... Впрочем, как многие в его эпоху...

Татьяна Рогачёва

Это было непросто.....

Александр Чернов

Да, это было непросто... К слову: если жизнь, как утверждал один из героев фильма "Семья Журбиных" "Идёт зигзугой", то, похоже, что опять зигзуга?

Татьяна Рогачёва

Прорвёмся......

Александр Чернов

Надеюсь... Очень хочеться в это верить... 🌹

Виктор Шаламов

Такое состояние называется - дежа вю. Когда кажется, что то что видишь впервые, на самом деле когда то уже в твоей жизни было.

Татьяна Рогачёва

Благодарю, Виктор! Поэтому ведь и стремимся познать, докопаться до "сердцевины"......И восторгаемся или изумляемся, что кто-то ,как-будто, читает твои мысли...... :)Дня доброго!

Виктор Шаламов

И вам тоже доброго дня.

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

Александр

У меня такое-же ощущение, когда учу чему-либо маленькую дочку. Как будто я ей напоминаю о чем-то, что ей это уже известно...

Татьяна Рогачёва

Интересно!!! Спасибо!!! Доброго вечера!!! 🙂

Мякишев Николай

да но так запасть, на себя милочка?? поучусь любить себя. а то вечно кто то если не я.., а не хочу больше.жизнь уходит...

Татьяна Рогачёва

Это другой вопрос, хоть и тоже интересный!!! Удачи Вам!!!

Мякишев Николай

удачи, лишь бы тебе было хорошо.

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Взаимно!!!

Mischief Maker

Или аж зависть берет к автору книге, который высказал по сути твою мысль, сформулировав ее лучше тебя самого.

Татьяна Рогачёва

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.Но даже капля этого, приводит тебя к "блаженной" мысли, что есть люди, способные мыслить с тобой на одной волне......

Mischief Maker

В точку.

Татьяна Рогачёва

Хорошего дня и вечера!!!

Niemand Против Войны

Сударыня, а попроще низзя сформулировать? А то, может, кто с похмелья – фиг поймёт же...

Татьяна Рогачёва

Простота-хуже воровства...... :D"Бывает всё на свете хорошо, в чём дело сразу не поймёшь........" :?

Niemand Против Войны

Ах, ах, высокий класс! 😉

Татьяна Рогачёва

:)Дня доброго!!!

Asif Kerimov

если учитывая что автор этой книги написал обо мне ознакомивщись моим биографией

Татьяна Рогачёва

И этого не исключаю...... Но интереснее, когда ,не ознакомившись,видит........

Asif Kerimov

случайное совпадение не исключаю

Лариса Коляскина

читая книгу погружаешься в мир написанного и это главное от чего захватывает дух

Татьяна Рогачёва

Конечно!!! Только так это и происходит.... А то, о чём я говорю, идёт фоном...... 🙂 🌹

Лариса Коляскина

фон тоже зависит от твоего состояния души и если в нутри у тебя порхают бабочки то это здорово

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Лариса Коляскина

взаимно

Роман )

ага и после это ты понимаешь что все в мире разные один ты такой одинаковый

Татьяна Рогачёва

😄 Вот ведь!!! Заковыка!!!

Роман )

или автор твой сосед)

Анатолий Герасимов

Это в Вас говорит желание увидеть этого человека.

Татьяна Рогачёва

Это желание понять......

К.а.н.он

Доходчиво объяснясняет то, что уже знаешь...

Татьяна Рогачёва

Не обязательно! Скорее, чувствуешь, или предчувствуешь..... 🙂

К.а.н.он

Подключаешся к ноосфере

Татьяна Рогачёва

И так можно сказать..... Дня доброго!

К.а.н.он

Взаимно!!!!!!!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Ellada Kazimova

очень часто и не только при чтении книг

Татьяна Рогачёва

Благодарю Вас!!! Согласна, что не только...... Дня доброго!!! 🌹

Ellada Kazimova

благодарю ! и вам того же!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Ellada Kazimova

пожалуйста

аз
александр зайцев

Бывает и не только при чтение книг

Татьяна Рогачёва

Соглашусь, что и "не только" случаются....

Rima Kravcenko

все с эти живем даже животные

Татьяна Рогачёва

Наверное!!! Дня доброго!!! 🙂

Rima Kravcenko

спасибо

Рафкат Гатауллин

не бывает или мы вспоминаем

Татьяна Рогачёва

Спасибо. Это зависит от того, настолько мы проецируем события на себя.....

Виктор Шумилов

похоже много читать вредно

Татьяна Рогачёва

Интересная мысль..... 😉

Виктор Потороча

Может Александр Меньшиков

Татьяна Рогачёва

Это случилось после смерти Петра......

Виктор Потороча

Жаль Александра Данилыча

Татьяна Рогачёва

Он прожил ярко! В истории осталось его имя!!!

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам

Татьяна Рогачёва

Благодарю! И Вам всего доброго!!!

Антонида Ивашкина

у меня часто бывает такое

Татьяна Рогачёва

И у меня!!! Дня доброго!!! 🌹

Юрий Юрченко

Ассоциативные перемычки

Татьяна Рогачёва

Имеют место быть......Только то, что пропустишь через себя, в памяти и душе и остаётся.....

Игорь Украинец

... генетическая память

Татьяна Рогачёва

Наверное, и это имеет своё место в восприятии..... Спасибо Вам!!!

Игорь Украинец

Всегда пожалуйста.