ОК
Ольга Калиничева

Как красота спасет мир если она требует жертв?

Ответы
Галина Клёнова

Подразумевал Достоевский, что красота (разумеется, не столько физическая, сколько духовная, хотя все взаимосвязано), обладая уникальной способностью вызывать положительные эмоции в людях, спасет мир этим своим "свойством", которым ее наделил Создатель. Красота спасет мир - фактически то же, что "любовь спасет мир".

Виктор Шаламов

А кто это сказал? Достоевский вложил слова о том что красота спасёт мир в уста своего героя - душевнобольного князя Льва Мышкина. Стоит ли ему верить? Когда дальнейшие события показали, что красота даже Настасью Филипповну не спасла, где уж ей мир спасать?

Альбина Muhina

конечно не спасет этот дряхлый мир ничто- рай на земле будет восстановлен и жить нам станет легче матфея 24:14«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.»

Zaika ***

Это было просто так сказано что бы люди добивались всего сами даже если ты хочешь быть красивым(ой) нужно терпеть не обязательно ложится под нож доктора не обязательно удлинять грудь каким создали таким и быть))

Павел

Как в анекдоте: сидят на заборе 2 девочки, хорошая и плохая и плюются в прохожих. Хорошая попала 10 раз, плохая всего 5. Вот так добро побеждает зло. Красота всех некрасивых мудаков пристрелит и так мир спасёт.

Татьяна С.

Это не пример.

Павел

Надо понимать что жертвы красота требует от свое носителя, то есть от себя, а спасать будет уже других.

Лена Петрова

"А что есть красота и почему ее обожествляют люди.Сосуд она, в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?" Т.е. красота разная бывает.

Luda Larina

Не красота ,а доброта спасёт мир.понимание ,сочувствие и сострадания- основные критерии для мира во всём мире и дружбы между народами.

Нина Семидоцкая

Красота - это страшная сила! А стихия бывает разная: одна спасает, а другая губит. А впрочем, в природе всё стремиться к равновесию.

Андрей Ведерников

красота спасает красиво,жестоко и страстно-порывисто но непринужденно,так как именно ты и хочешь -но это лично каждого решение

Никита Ник

красота спасает красиво

Са
Сарс

Привет! Я думаю, что когда-то сказанное изречение ничего общего не имеет с красотой, которая действительно может спасти мир!!!!

Мерует Абдиева

да очень просто, жертвуешь чем то_становишься красивой а потом идешь спасать мир, стобой все взаимосвязано!!!

Га
Галина

неправильно кто то сказал....доброта спасет мир....вот как правильно.....а у красоты другое предназначение...🤭

Татьяна Копытько

Красота требует к себе внимания, а это и есть жертва, жертва времени, которое ты тратишь любуясь красотой.

Ирина Виноградова

Мир - понятие глобальное, так что и при спасении бывают все же жертвы во имя жизни. Парадокс, но это правда

Добрый

Мир не требует от красоты убийств или краж. Он хочет ,чтоб мы жили в прекрасном,избавляя нас от плохого.

Семён Карамзин - Король Общения

Ну как.. Примерно также, как древние племена приносили в жертву богам и обретали их покровительство.

Людмила Иволга

очень просто!Та,которая требует жертв конкретная,а которая мир спасёт - сами знаете,совсем другая....

Зоя Базлова (Бутакова)

Красота во всех отношениях спасет мир,а жертв требует у частного лица,не каждый жертвует собой.

Elena Gorina

В жертву можно принести фрукты,молоко,всевозможные примочки полезные.Это все полезно.

Игорь Косинский

Требует. От тех, кто по природе не красив, но изо всех сил стремится чем-то выделиться...