He
Helen

Почему начинает тормозить *суперкомп* и что главное, и основное мешает скорости в таком компе?

Ответы
Сергей Пастухов

Такое предположение.
У любого "Супера" всё равно есть какие-то границы возможностей. Но поскольку он "Супер" создаётся иллюзия безграничных возможностей. Ну по сравнению с предыдущими ступенями развития он же действительно крут! Поэтому какое-то время его можно не задумываясь особо нагружать и нагружать, ну как новый мощный грузовик по сравнению с каким-нибудь велосипедом с моторчиком.
И вот как раз от того что не задумываясь, перегрузка наступает внезапно и довольно быстро. Потому что лавинообразно.
Перегруз от нерационального использования.
Ну это то, что я замечал на практике.
А вообще у "тормозов" есть свои конкретные причины. И в "железе" и в софте. И И в системе и из за внешних причин.
Думать нужно что из этого главное.

He
Helen

Тут ты прав, есть даже такое понятие, шизо-френия. Френо, это тормоз по гречески. Значит выход за пределы возможного. А там? Вирусы и нет хорошей защиты. Что главное у компа?

Сергей Пастухов

Конечно человек у компа главное.

He
Helen

Значит защита, это опытный и очень знающий компьютерщик,оперирующий всеми защитами и до винтика изучивший строение . А у человека?

Fuad

главное , тормозит диск, даже если у вас SSD, надо проверить скорость на бенчмарке, не все SSD бывают хорошими, некоторые быстро выходят из строя. напишите мне полную комплектацию оборудования, чтобы дать вам определение

Fuad

кроме всего, надо удалить всё лишнее, правильно настроить систему. я бы мог вам помочь удалённо и заодно сказать вам о причинах. я системный бог.

He
Helen

Sergio

Вероятнее всего скорость интернета. Если тормозит в играх, то тут понятие "суперкомп" очень растяжимое. В какой конкретно программе он тормозит? Надо всегда с этого начинать. А не со слова "супер"🤔😎

He
Helen

Я в названиях не разбираюсь, просто стало интересно. Что является препятствием в современных супергаджетах 😁🤔

Sergio

Главное препятствие + кривые руки и скудный мозг владельца! 🤣

He
Helen

А если он не скудный, а просто наблюдательный?🤔 Насчёт кривых рук ,это хорошая мысль...Процессор и диск 🤍.Сердцевина.😁🤔

Демонолог Миднайт

Однозначно ответить невозможно, потому что причин вероятных слишком много. Это может быть как из-за харда, из-за софта, и даже из-за того, что возмон, это не суперкомп

He
Helen

Обманули? 😁🤔

Демонолог Миднайт

Ну, если не разбираетесь, то даже такое возможно. Послушайте, собрать хороший комп это не просто "купить всё самое дорогое", есть элементы, которые не очень совместимы между собой. А, может, это банальное загрязнение и перегрев. Или вирусы, например. Масса вариантов.

He
Helen

Согласна. Нужно хорошо разбираться, это первое, когда выбираешь дорогой комп

Демонолог Миднайт

Да. Сборка компа это всегда комбинация элементов - просто нужна хорошая комбинация

He
Helen

Согласна. Как в швейцарском банке)))

Hi
Hiреr

Из-за наличия узкого горлышка -в которое упираются возможности суперкомпа...Устранив это узкое горлышко , мы сможем повысить производительность или эффективность

He
Helen

Говорят ,это сверхпроводники

Hi
Hiреr

да

He
Helen

Классно

Hi
Hiреr

не то слово! Мир на пороге открытий , которые перевернут наше представление и усилят многократно наши возможности

He
Helen

Точно.

Артёмка

Купи программу оптимизатор и не будет тормозить. TuneUp Utilities 2013 работает под Windows 7 только. А остальное американское дерьмо мне не нравиться.

Карлсон

У него происходит когнитивный диссонанс, от того, что владелец начинает творить какую-то дичь.

Волчара

как что? пользователи, программы всякие запускающие)
не для того их мама родила)

He
Helen

)))

Люд- Мила

Если вмрусов нет, то чаще всего тормозит из-за диска или оперативной памяти.

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

То тобі треба до фахівця, є програми які працюють коли їх не використовуєш)

Ερ
Ερα

Думаю, причина в суперпользователе. Скорость низкая из-за "тормоза".🤷‍♂️

Денис Шаповалов

Начинает осознавать себя личностью)и это приводит п ошибкам в протоколе)

Евгений Швецов

какой то процесс может повесить систему, от вирусов чаще всего

Сергей Павлович

Чаще всего из-за того что вся память забита всяким хламом.

He
Helen

Вот это в точку

Игорь Злобин

блок питания...поставь стабилизатор-скачки напряжения...

Владимир Разувакин

....в основном это обновления, антивирус, автозагрузка.

Евгений Шевченко

Лен, это ты про меня?... значит я отведал пиваса

Иван Ивановченко

Ну если прям суперкомп, то проблемы в софте)

Bo
Bonza

Стук мышкой и клавиатурой по системнику😉

Владимир

Реестр забит..чистить надо регулярно..

He
Helen

Чистота-залог здоровья