Анастасия Каминская

Помогите ответить на вопрос, коротко и ясно и правильно, пожалуйста помогитееее....

3) Объясните, что из себя представляют Великие Африканские разломы, какие процессы там происходят
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ плиииззз )))) заранее огромное спасибо)))

Ирина

Великий Африканский Разлом (или Великая Рифтовая Долина, Great Rift Valley) – эта одна из самых больших трещин нашей планеты. По прогнозам учёных процессы, происходящие в этой местности, в будущем приведут к отколу Восточной Африки от основной части Чёрного континента. Самое же чудесное из чудес – то, что трещина продолжает увеличиваться! ! Даже обыватель может сделать вывод о том, что распад Чёрного континента продолжается, по необычно активной сейсмической активности региона. На территории Великого Африканского Разлома действует около 30 активных либо полуактивных вулканов. Извержения и землетрясения, чёрный дым и огненно-красная лава доказывают, что внутри земной коры продолжается движение. В год трещина расширяется на 4 миллиметра. Такой сдвиг медленно, но верно увеличивает ёмкость озёр и рек в регионе. Со временем в трещину Великого Африканского Разлома мощным потоком хлынет океан. Если верить учёным, то окончательное отторжение Восточной Африки произойдёт через 2-20 миллионов лет.