Наташа ***

В 1725 г. ранним весенним утром жители Санкт-Петербурга были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о наводнении. К счастью, все обошлось, а с того дня утвердилась традиция, которая существует до сих пор. Какая?

Ответы
Лидия Нагурная

Регулярные метеорологические измерения в Санкт-Петербурге ведутся с 1725 года. Уже тогда метеорологи давали прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 3 дня. А сами метеостанции Санкт-Петербурга обладают точной информацией о погоде в Санкт-Петербурге за период почти в 300 лет. Этим не может похвастаться ни один регион России.

Анатолий Гридин

В справочниках всё есть.
Лошадь мчится удалая,

Год змеи спешит сменить.

С новым годом поздравляя,

В счастье пожелаю жить!

Быть, как лошадь терпеливыми

И выносливыми в делах.

А где нужно стать строптивыми,

Чтоб "не ездить в удилах" !

Валерий Иванов

ледоход. но не помню набата по этому поводу сейчас. а набат в те годы был...много людей лезли на лед.

Наташа ***

1 апрельские розыгрыши....)))

Валерий Иванов

о.к возможно.но традиция не прижилась....

Евгений Стариков

Извините, Наталья Ивановна, я эту тему пропустил по болезни... У меня справка есть!

Виктория Волгина

После этого традиция первоапрельских шуток в России утвердилась.

Елена Лукашёва

Какая? Наверно каждый год в это время звучит сигнал о наводнении?

Tata I Tata I

с того дня утвердилась традиция первоапрельских розыгрышей. ...

Юрий Добронравов

Не знаю. Может быть, выстерл орудия Петропавловки в полдень?

Максим Кочетков

либо смерть петра или окончание северной войны

Но
Нолина

выстрел из пушки в Петропавловской крепости?

Светлана Гуськова

Стрельба из пушки Петропавловской крепости.

Саша Лебедева

Вставать ранним утром и бежать на работу)))))

Владимир Краснопёров

С крепости пальнула пушка ровно в полдень.

Зоя Новосельцева

Пальба из пушки Петропавловской крепости?

Seryoshka Serj

подниматься с постелей тревожным набатом

Оксана Марущак

колокольный набат возвещает о тревоге...?

Леся Бондар

Может быть каждое утро возвещать набат.

Серж

Отмечают День юмора. И было это 1 апреля.

Сергей Тычинский

Я из САРОВА. Просветити. Здоровья Вам.

Наташа ***

1 апрельские розыгрыши....

Сергей Тычинский

Спасибо Вам,но не удивили. Сейчас 1 апреля каждый день.

Сара Майер

Зато наводнения в разных местах

Юрий Баранчиков

В 12-00 каждый день стрелять из пушки...

Наташа ***

1 апрельские розыгрыши...)))