Галина Пушкарева

Где находится место где макар телят не пас?

Ответы
Елена Воронина

Хата Макара стояла с краю, на кисельных берегах реки Молочной. Встав
как-то поутру с прокрустова ложа и вломившись в открытую дверь, Макар подлил
масла в огонь, вывел на чистую воду уток и привычно погнал куда-то телят.
Утро было ясное как божий день. Отмахнувшись от дыма без огня, Макар
покатился по наклонной плоскости вниз, к стаду.
Hа пастбище телята разбрелись -- кто в лес, кто по дрова. Макар сел в лужу,
закусил удила и просто открыл ларчик с ломаным грошом, котоpый он ошибочно
пpинимал за чистую монету. Послышался звон. "Откуда он?" -- подумал Макаp и
посмотpел вокpуг сквозь пальцы.
Опиpаясь на палку о двух концах, к нему пpиближался известный в pайоне
скептик -- Фома Hевеpующих. "Знай наших!" -- пpиветствовал его Макаp и
пpедложил гостю воду в pешете и пеpвый блин комом -- все за понюшку табаку.
Фома отложил в стоpону писаную тоpбу, с котоpой носился, остоpожно втеp очки и
подаpил Макаpу камень, котоpый деpжал за пазухой. "Куда его?" -- подумал Макаp.
-- Hи к селу, ни к гоpоду... Лучше бы ахинею пpинес", --но, будучи кpепок
задним умом, от подаpка не отказался. Закуpив фимиам, он хотел было от скуки
сплясать под чужую дудку, но тут дал маху козел отпущения. Макаp пеpегнул
палку, хватил чеpез кpай и бpосился за ним, очеpтя голову. "Овчинка-то... у
козла... выделки стоит..." -- задыхался он. Удаpив козла pублем, Макаp
веpнулся, но след Фомы уже пpостыл. Hа камне пpеткновения лежала подложенная им
свинья.
Макаp пpинялся было меpить ее на свой аpшин, но свинья выpвалась и нашла
гpязь, в котоpую удаpила лицом. Макаp плюнул, бpосил слова на ветеp и, кpякнув,
взялся за ум.

Анатолий Климов

А ВЫ, уже наверное туда не попадёте, к стати я лично, там был. Это ЗАПОЛЯРЬЕ, так нам преподавали, ещё в далёкие 60е.

Толстый И Ленивый

Макар блин полмира объехал.. теперь уже и не скажу... Подгородецкого с Маргулисом бы поспрошать.... 😉

Сергей Дроботов

...в лучшем случае в Сахаре, или в Калахари, а на худой конец в в Гоби...

S J

там же где раки зимуют!на кудыкиной горе ,где растут помидоры

Konstantin Kazakov

Знаю, куда "Макар телят не гонял", а пас он их, видимо по пути.

Надежда Лапочка

тоже не знаю...и где рак на горе свистит..тоже не знаю..???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не знаю такого. Знаю про место, куда Макар телят гонял

Ольга Евдокимова

коров не гоняют за 10 км. вот туда макар и не ходит

Сергей Пальянов

Понятно, там, где раки зимуют. И на горе свистят.

Вова Глазунов

на вершине Эвереста, он там скорее всего не пас.

Сергей Радиевич Фасулати

В Вилюйске. А еще - везде, где трава не растет.

Ан
Анна

Там, где Кузькина мать раком зимует... :))))))))))))

Александр Николаенко

там и находится,"куда Макар телят не гонял!"

Татьяна Маркина

Видимо там же,где рак на горе свистит... 🙂

Людмила Петухова (Торопова)

наверное в окрестностях кудыкиной горы

Elman Niyazov

ну это вопрс конечно интересный.не знаю

Владимир Македонский

там, где зимующие раки на горе свистят...

Спокойная Старость

Там же где гора, на которой рак свистит.

Александр Дубровин

наверное очень далеко у чёрта на рогах