Сила Ветра

Нет привязанностей - нет страданий?

Ответы
Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке goo.gl/yPRqVh

Ольга .....

Надеюсь вирусов там нет?

Вячecлав

Отвечаю что нет

Джива Атма

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение.

Джива Атма

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение.

Ольга Филатова

Любовь вся замешана на сексе, от того все и страдания. Если мужчина не будет Вас устраивать в близости, то никаких страданий и не будет. Какая ещё может быть привязанность? А всё остальное называется дружбой. Например, мы сильно любим свою сестру, но не страдаем же так, как по мужчине!

Ольга .....

Секс можно и так находить на время и не обязательно с одним,

Ольга Филатова

Найти секс на стороне можно, только радость он приносить не будет, только одно недоразумение и разочарование, если всё пойдёт не так, как Вам надо. К таким мужчинам никогда не будет привязанностей. Привязанность ещё может быть к подаркам, которые мужчина дарит. Может от такой привязанности кто-то страдает?

Ольга .....

Может быть каждому свое

Камилла Оспанова

Человек привязан ко всему в своей жизни – своему воображению, своей глупости, даже к своему страданию.
Привязанность к вещам, отождествление с вещами, поддерживают живими тысячи бесполезных “я” в человеке. Эти “я” должны умереть, чтобы реальное “Я” могло родиться.

Г.И.Гурджиев

Сила Ветра

Бог нам в помощь. Это титаническая работа.

Михаил Корсанов

в общем-то да. только не всегда распознать привязанность так просто. например, если страдаешь от физической боли - к чему привязан? проще работать с конкретными негативными эмоциями, не заморачиваться про привязанности - это теоретически верно а практически не так удобно.

Константин Сураегин

это, изречение с точностью до наоборот, человек склонен привязываться к людям, животным, а коль так то и счастье и страдания хлебать полной чашей. Бывают исключения когда счастье преобладает, но это скорей всего исключения из правил так, что давайте страдать.....

Константин Сураегин

задумаются, но будет поздненько поэтому во всех основных религиях есть наказания за поступки совершенные в жизни которая дается только ОДНА, и после которой или АД или РАЙ кто что заслужит...

Ольга .....

Все мы не без греха, просто кто то умеет признавать свои ошибки а кто то нет.

Константин Сураегин

согласен...но наказание в Судный день будут за все плохие поступки ... либо нужно искренне раскаяться

Ольга .....

Это да

Константин Сураегин

что да то да...главное в это верить и жить легче... как то...

Котик - Наркотик )))

Держи извилистый путь, когда сжимает грудь,
И тяжело дышать. Но всё ровно решать,
Пытаться кем то быть, или остаться собою.

Прикрой своею спиной того, кто за тобой,
Идёт, как родной, под звук твоих шагов.
И не прощай врагов, они того не стоят!

Ольга .....

сам сочинил?

~ Асия ~

Это верно. Будда Шакьямуни об этом ещё много веков назад говорил. Но для того, чтобы не иметь привязанностей, а у человека они связаны в большей степени с материальной стороной жизни, а также с людьми, нужно быть духовно очень развитым.

Сила Ветра

Самую истину говорите.

Михаил Леонидович

Вот поэтому я и хочу, чтобы душа во мне сдохла, как собака подзаборная! Не умерла чтобы душа, а именно чтобы сдохла! Не будет души - не будет привязанностей и любви, а как следствие, и страдания, как гавно опадут.

Ольга Филатова

Не будет привязанностей и любви, когда не душа, а половые гормоны сдохнут, вот тогда и наступит полное спокойствие!

Михаил Леонидович

Ольга Филатова. Полностью с Вами согласен. Хотя, и душа, и гормоны, для меня никакого значения не имеют. Сорные слова.

Ольга Филатова

Если ни душа, ни гормоны не имеют никакого значения, тогда из чего Вы состоите? Ходячее тело с костями?

Михаил Леонидович

Выходит, что так.

Ольга Филатова

С чем Вас и поздравляю! Вы свободный человек, которого ничего не должно волновать. Куда ветер дунет, туда и пойдёте.

Михаил Леонидович

Точнее, куда Я САМ захочу, туда и пойду / поеду!

Серж Оранж

ага...щас! Как тока узнаете, что вы одиноки по сравнению с другими, что вы один, что нескем поговорить... что к вам никто не привязан ... вы так настрадаетесь!.. мама не горюй! типа...да кому ты нужна!!! о так, Ольга...

Ольга .....

я же не монах отшельник почему не с кем поговорить?

Серж Оранж

был бы махровым интровертом... былоб нескем

Ольга .....

ну ты же не такой?

Серж Оранж

во снах да в мечтах ..)

София Парликова

почему ты сначала влазишь в кредит (когда у тебя есть деньги) а потом появляется кокая нибудь безделушка (которая стоит столько же) и ты , только тогда начинаешь задумываться что деньги нужны всегда 👿

Anastassiya

не куда

Шишалова Ольга

Ну да Настя

Шишалова Ольга

Ну да Настя

Anastassiya

Что? Шишалова? Тебе надобно? Вообщето ты мне не кто и нечего ХРЕНЬ писать!( С любовью)

София Парликова

оля это дочка моей учительницы

Шерзод Эшчанов

Нет привязанностей — нет страданий. Автор Будда • Опубликовал(а) olGa_olGa_ • 28 октября 2013. ... Человек привязан ко всему в своей жизни – своему воображению, своей глупости, даже к своему страданию.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Привязанности должны быть. И каждый должен кому-то служить. Нет ничего важнее службы. А страдание в этом мире неизбежно каждую секунду. Все мы умираем каждую секунду. )

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Бояться не надо, это мы чувствуем. А что сделать надо? Сначала сказать точнее что-то, скомандовать мне. А потом сделать.

Сила Ветра

Фу что-ли? Или может камнем?

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Верно сказать мне "Фу!" громко и четко. Тогда я перестану лаять, но все равно иду к тебе. Что я буду делать, и что тебе тогда надо делать далее, какие версии?

Сила Ветра

Я б побежала... Погладить что-ли?

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Нда... Думаю, сотрудничества у нас не получится, у тебя нет достаточных знаний о нас. Всего доброго. )

Анатолий

как странно... а разве страдания - только от привязанностей?... а физическая боль? а врождённые недуги? а отчуждение общества? а войны?... Вы где-то не там живёте...)))

Любимая

один из вариантов

Дина Ессей

не обязательно. Пока есть хоть один страдающий таракан, он найдет от чего пострадать и без привязанностей. Хотя бы пострадать от отсутствия привязанностей.

Марк Фюле

Еще придет тот час , что время отняло , у нас ...И . мы сольемся в поцелуях , в огне любви мы запылаем , отдав всю страсть , сроднив сердца , ведь этого , желаем ...

Ольга .....

>“<

Ольга .....

Мур

Петр Руденок

Страдание это по сути наше желание, нет желаний не страданий, есть очень хорошее аниме называется ящик с демонами посмотрите если нравится анимация

Миша Непочатых

привязанность здесь не причем. например ждешь пол часа трамвай на остановке и вот решил, что все, не будет - отошел метров на 50, а трамвайчик пришел

Tagaimurod Nazirkulov

😍😙😍😙💐😘😘😘😘😘😘😘💐💐💐💐💐💐💐💐💐