Камышева Марина

Ни с того ни с его иммобилайзер заблокировал стартер. Как отключить эту блокировку?

Буквально за час до того машина спокойно завелась с автозапуска. А тут ни с ключа не заводится, ни с автозапуска. Стартер не работает. И постоянно моргает значок иммобилайзера. В инструкции пишут, что так он моргает когда неисправен. Можно ли починить эту поломку своими силами, не обращаясь в сервисный центр? И сколько это будет стоить в центре? Хотя бы примерно?

Автомобиль Mazda 2

Маша

своими силами не выйдет нужен програмист!, т. к заблокирован не только стартер!

Марина Marinus

а что за авто

Миша Гавриков

как вариант отключи акб на минуту... в такую погоду и у техники мурашки бывают...

Ritakichaeva Kalina

Если ключ чипованый, то возможно иммобилайзер потерял его код, тогда только в сервис. Если есть другой ключ, надо попробовать. Если у вас стоит автозапуск, то в иммобилайзере уже стоит таблетка от ключа, возможно что то с этим блоком обхода (он так называется) , тогда тоже в сервис. Вы кстати можете вызвать мастера к машине. в инете полно объявлений. По поводу блокировки стартера, если бы иммо блокировал только стартер, машины бы угонялись в 2 раза чаще, накиньте проводок от + акб на возбуждение стартера на втягивающем реле при включенном зажигании (машина на нейтралке и на ручнике) и стартер заработает