Старый Меломан

🖼 Житeли пοcёлκa caмοcтοятeльнο пοcтpοили дaмбу, κοтοpaя cпacлa иx дοмa οт зaтοплeния. Для этοгο οни cοбpaли 3 млн pублeй, cпpοeκтиpοвaли дaмбу, зaκaзaли тыcячи κубοмeтpοв глины и пpиcтупили κ paбοтe.
Дaмбу пοд Οpeнбуpгοм, пpοтяжённοcтью 1,5 κилοмeтpa, cтpοили κpуглοcутοчнο: мужчины paбοтaли, жeнщины пοмοгaли c eдοй, пpивлeκли вcю имeющуюcя тexниκу, уcтaнοвили нοчныe пaтpули.
Β итοгe cοοpужeниe выcтοялο. Οднaκο житeли зaявляют, чтο ниκaκиx выплaт и пοмοщи οт aдминиcтpaции οни нe пοлучили, a дaжe нaοбοpοт — нeκοтοpыe чинοвниκи гpοзилиcь нaκaзaть зa caмοдeятeльнοcть и нecοглacοвaнную пοcтpοйκу дaмбы.
Удивитeльнο, нο дaмбa, пοcтpοeннaя бeз вοpοвcтвa зa 3 млн, paбοтaeт)!Так может чиновники на местах не нужны?

Ответы
Сильвия Нагваль

Была похожая история. Годами собирались построить мост в сельской местности, чтобы на авто можно было проехать. Но то денег нет, то еще чего... Местные скинулись и своими руками построили, надежный. Так власти его снесли и оштрафовали за самострой.

Старый Меломан

вот сволочи

Сильвия Нагваль

Ну, мост я еще могу понять - безопасность и все такое, ответственность... А тут?

Александр

К тому и придём. Сами себе создадим условия, сами себе будем собирать бюджет и сами будем отбиваться от силовиков, которые придут обязательно вернуть в лоно власти, для поборов.

Александр

Ага! И главный лимон такой :- Мааааалчааааать!

Александр

И кислород в аппаратах вместо газировки, помню фоторепортажи из Токио. И передача "В мире бизнеса".

Надежда Широкова

А там протест! А у нас тишина! Ну на воздух пока запрета мнет)

Александр

Будет. Всё будет, прям в этом году.

Надежда Широкова

Вот тоже имею такие мысли! Посмотрим! Увидим!

По
Полина

Это на чиновников надо в суд подать :за халатное отношение к работе приведшие к трагическим последствия и не соответствие с занимаемой должностью.!

Старый Меломан

обязательно

По
Полина

🤝🍹

Владимир Жиров

Чиновники своего не упустят. теперь. За самовольное строительство дамбы обложат штрафами и привлекут к ответственности горожан.

Старый Меломан

так и делают

Владимир Жиров

И по ТВ молчок.

Старый Меломан

конечно

Владимир Жиров

Вот негодяи.

Владимир Жиров

Восхищаюсь жителями посёлка. Это подвиг.

Майя Петрова

В СССР было в разы меньше чиновников - при том, что территория была в разы больше...

Старый Меломан

Вот истина

Игорь

В том то и есть главная опасность для чинуш и ворюг.

Лю
Людмила

Обалдеть! 👍👍👍 Какие молодцы!

Лю
Людмила

Восторгаюсь прямо нашим народом!!!

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нет, паразиты

Старый Меломан

согласен

Alla Lala

круто..

Старый Меломан

Жаль что чиновники ни каких выводов не сделают

Alla Lala

ошибаешься.. они прикажут РАЗРУШИТЬ дамбу и пересажать всех, кто её строил.. ))))

Старый Меломан

Согласен Алла

Vlad Korn

👍🤝